Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: Mitsubishi A6M5 Zero

Ну начинать с Хоббибосса, наверное, правильное решение. Этот кит вблизи не рассматривал, но шасси у этого набора совсем топорненькое... Я всё-таки предпочитаю Академ - не всё там гладко, конечно, но больше на себя похож на мой взгляд. А кошка неплохая получилась для 2-го аэрбрашинга.
Модель: Dassault Mercure

Эх, дружище... Три года назад я много чего не знал, но даже если бы и знал, что это за надпись и где она должна быть, то вряд ли осилил это с помощью трафарета, а заказать кому-либо изготовить декаль с надписью вряд ли додумался.
Кстати, что мешает привести Меркурия в божеский вид? Я, честно говоря, с этим пепелацем, сильно не упирался, что в принципе заметно.
Модель: SEPECAT Jaguar A

Не-е, с тонировкой не переборщил, а на брюхе даже недоборщил - вон воздушные тормоза не просматриваются, одна перфорация.
Модель: Ан-8

Поражаюсь таким людям... Они тратят сотни человекочасов на доработки, подвижность элементов, освещение, тонировки и прочее, но избегают при этом элементарной, хотя и нудной операции - пошкурить эти толстые задние кромки крыла...
Модель: Ил-22 М11 "Зебра"

Ну, то что модель вышла очень даже интересной - это вне сомнения, но вот с фотосъёмкой надо что-то делать: ладно фотки мелкие, но вспышка убивает реалистичное восприятие модели (если это она дала эти жуткие блики), либо освещение делать более рассеянным.
P.S. Чёрт побери... Тока щас рассмотрел - эти "блики от вспышки" и есть стёртая акриловая краска? Тогда моя плакать...
Модель: НМ -1 Цыбина.

Поздравляю, как всегда на уровне, сначала тоже поддался было на провокацию с постшейдингом (прям кот матроскин), но увидел фото реального борта и всё встало на свои места. Но заднюю кромку киля ты мог бы и попилить...
Модель: Ил-86 RA-86109

Сделано добротно, но с чит-лайном можно было много проще обойтись - задуть его синим на половинки фюзеляжа до склейки, потом вклеил-бы иллюминаторы, при этом закрывать надо чит-лайн только одной полоской, а тут каждый иллюминатор... не у всех с нервами то в порядке...
Модель: GMC CCKW 353 Dump truck (1/72)

В своё время собирал такой, только цистерну - ужос ещё тот, склеить как игрушку для детей и не более, на полку такой ставить стыдно...
Модель: Ан-32П

Я уж думал, когда этот одиозный моделлер к нам в Иркутск переехать успел... А 32-й красаве-е-ец! И не подумаешь, что это кисть. Освещение бы ему по-лучше организовать для съёмки.
Модель: Fokker-27

Модель, мне кажется, намного аккуратнее предыдущей (С-160), но при более детальном рассмотрении, можно сделать вывод, что автор отказался также и от напильника со шкуркой (судя по задним кромкам поверхностей крыла)
Модель: Transall C-160

Чёта странные цвета камуфляжа... Откуда брали схему окраски? И с кистью на мой взгляд надо завязывать.
Модель: Грунт Revell

Конкретно по Revellовскому грунту могу сказать, что с ним надо работать осторожно, т.е. наносить аэром "всухую". Я попробовал от души, так сказать с мокрым слоем - сожрал пластик, пришлось всё сошкуривать и по-новой грунтовать, но уже с меньшим факелом.
Модель: Ту-134

Да, а вот эта самая заветная детская мечта так и не осуществилась!
Модель: Mercure

Около 2-х лет назад я поддался ностальгическим чувствам и не пожалел около 1,5 тыс. рублей, купил Меркурия. Но собрал его изкаробочно, ибо перестанет быть культовой вещью, а ведь каждый день на полке глаз радует, чёрт возьми...
Модель: KC-97G Flying boom tanker, 1/72

Модель конечно удалась, но коллеги справедливо заметили, что фотосессия модели никудышная - виды сверху и детали, попробуйте мини-штатив использовать, самые интересные ракурсы получаются примерно вровень с моделью.
Модель: Handley Page Halifax B.III 78sqn,Breighton,1944

Модель, радующая глаз... Но, пожалуйста, выбросьте то, чем вы расшиваете модели! Раскроите очередного британца, ну например, обточенным письменным пером.
Модель: Ту-154 АЭРОФЛОТ СССР

В смысле стык полос декали? Да видно с некоторых ракурсов, и это только нижняя тонкая полоса. На самом деле там придирочек побольше. Уж почти 3 года прошло, хочется верить, что растём в плане мастерства.
Модель: Airbus A380-800 Lufthansa

Очень даже симпатично. Единственные места, куда просится своя порция смывки - это лопатки компрессоров, оживляет.
Модель: Воеing 737-800

Прикольный аппарат, правда он на попугая похож, но это дело вкуса. Всё здорово, единственно - зерно у золота явно проявилось.
Модель: Hurricane Mk I 1/72 Airfix/Heller

Пройти мимо такой модели грех. Отлично, кроме всего прочего понравился крой - равномерный и видно что рука нигде не дрогнула, как это иногда бывает у самокройщиков. Фары классные, отражатель так и играет - давили из фольги? Вот фотографии могли бы быть и позачётнее, темновато получилось, хочется разглядеть по-лучше.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47