Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: ил-2 "Моделист/Дако-Пласт" 1/72

И сделан то хорошо, и доработан! Что ж помешало автору попилить задние кромки крыла?
Модель: p51d20 mustang

Я если чессно тоже склоняюсь к это мысли - просто у меня такого опыта обслуживания нет. Ведь наверное не сразу - заглушил, и всё обвисло... Просто этот вопрос перерастает в извечный спор, типа декальных и пластиковых окон на лайнерах, или как там - спор тупоконечников с остроконечниками.
Модель: p51d20 mustang

Стоковые - значит стандартные, т.е. в данном случае из коробки без доработок.
Модель: Ил 2

Хорош-ш-ш! Искаробочная фара не айс, а в остальном замечательно. Как пластик? В традициях фирмы?
Модель: Буксир: Harbour Tug Boat

Славный малыш, косяков так-то мой взгляд не ухватил. Вот еслиб леер потоньше был в наборе, или из проволоки его сделать, а то брутальный через чур. А такелаж (если это так назвать) должен так не шибко натянутым быть?
Модель: МИГ-23МЛД

Да не, в песок-то шибко жестоко, если крупные планы не учитывать, то ничего даже выглядит, как-то естественно. Камуфляж издалека зачетно выглядит. Хотя конечно же, отлавливать косяки можно довольно долго даже не углубляясь в мат. часть.
Модель: ТОВАРИЩ

Да наверное такелаж, я ж авиатор, у нас знаете ли как правило одна мачта бывает на поршневичках и та без рей и парусов...
Модель: Tamiya North American P-51B Mustang 1/48

Да так-то оно так со створками и закрылками... Просто 3/4 моделей Мустангов показаны именно с падшим давлением и этими отвисшими .... В таком виде весь его поджарый и стремительный вид улетучивается, ну да ладно - на вкус и цвет...
Модель: ТОВАРИЩ

Ну от Огонька всю мелочёвку однозначно пилить надо, но так как модель уже была собрана, то это не реально. Но рангоут выглядит немного удручающим - нити надо было подобрать более изящные и наверное не чёрного цвета. Хотелось бы видеть и окраску более аккуратной, тем не менее это конечно же лучше, чем было раньше.
Модель: Tamiya North American P-51B Mustang 1/48

И опять эти отвисшие яй.., в смысле створки ниш.
Модель: ЗИЛ-131

Ладно, даже если не упираться в пыль и прочую грязь, до высшей оценки модель немного не дотягивает (на мой субъективный взгляд) по ряду причин, как то: толстый слой краски, местами скрывая фактуру поверхности, т.е. если раму и агрегаты красить кистью приемлимо, то кабину лучше задуть, тем более автор представляет машину типо только с завода. Далее, предательски серебрятся окантовки стёкол, как будто это бронестёкла, с этим бороться наверное сложнее, но не думаю, что всё безнадёжно, ну и для повышения смотрибельности тонкую мелочёвку желательно заменить на изделия из проволок различного диаметра, а то уж сильно брутально выглядит тоже зеркало. Тем не менее моделька симпатично выглядит, люблю колёсных в 72-м.
Модель: Итальянский штурмовик Breda Ba.65A80

Модель неплохая, вот ракурсов удачных совсем немного - либо крупные планы отдельных элементов модели, либо схематичные проекции, как-то по-интереснее бы сфотографировали.
Модель: Westland Lisander

С цветами не совсем понятно - низ предпологался Sky наверное? Передняя кромка капота должна быть с оттенком бронзы, ведь так?
Модель: J-8II

Собссно и комментировать-то нечего... Просто смотрим и наслаждаемся.
Модель: Бе-200ЧС

Модель конечно замечательная, и все уже всё сказали. И даже про декальные окна подметили, но что поделать, декальное остекление - атрибут смоляных моделей (иногда и пластиковых) в таком масштабе, другое дело что лобовик дан серым цветом, что вообще не айс, чёрный выглядит куда естественнее.
Модель: А6М5с Zero

Рад, друзья, что модель вызвала у вас положительные эмоции. По поводу деки, мне наверное не надо вам говорить, что такое Академ... В отношении капота - да, когда уже фотографии отсаматривал, заметил небольшой диссонанс в отношении чистого капота, вживую как-то не так выглядит. Но тем не менее, попробую предположить, что черная краска, которой красили капоты держалась, лучше той, которая была на фюзеляже. Ориентировался на это
Прикрепленные файлы:
Модель: P 61 B Lady in the Dark

Да не, здорово! Главное, что в таком нарядном виде нам редко представляются модели, тем интереснее такие лицезреть. На мой субъективный взгляд, лопасти винтов блестючие шибко, вот бы им полуматовость придать.
Модель: Ми-17

Маски на стекле рулят...
Модель: P-40B Tomahawk

Ну по сравнению с некоторыми, эти фотки просто фантастика... Если коротко о главном - модель хотелось бы видеть более аккуратно окрашенной. Сдаётся мне, что Звезда опять пакует старый добрый Ново, хотел присмотреть себе Томахоука, но такой "хоккей" нам не нужен.
Модель: Fokker F-VII

Интересно, но немного примитивно...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47