Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: Р-39 Речкалова

Иван, вам нужно срочно что-то предпринимать с освещением при съёмке!
Модель: КА-50 Werewolf

Один из недостатков кисти - трудно воспроизвести плавные границы цветов камуфляжа. С помощью масок и аэрографа вы бы смголи добиться лучшего эффекта. Фото тёмные.
Модель: Ту-154 АЭРОФЛОТ СССР

Serg62

Как посмотреть вложенные изображения? При попытке открыть ссылку, сайт меня выбрасывает в окно типо, зарегистрируйтесь?!

RuSV

Не думал, что так быстро отреагируют с травлом на новый кит, ну щас поздно об этом. Кромки попробую чёрным покрыть - главное не напортачить.
Модель: Eurocopter EC145 ADAC

Да, батенька, аэрограф-то вам и не нужен...
Модель: Ту-154 АЭРОФЛОТ СССР

Спасибо, за отзывы, немного комментариев:

Serg78

Да в принципе с матовыми красками никогда проблем не было, это вот глянцевые меня так...

Кэп

Недовольство вызвала склейка половин фюзеляжа - штифты мне пришлось почти все убрать, и всё равно шпаклёвки много ушло (особенно низ хвостовой части). Много нервов было потрачено на подгонку входного сопла воздухозаборника 2-го двигателя, то снаружи, то внутри вылазили ступеньки, при его монтаже. С монтажом мотогондол тоже добре повозился, на одном даже штифт пришлось срезать.

Serg62

Антиблик сделал по инструкции, как и по окраске обтекателя РЛС. Конкретно этот борт в сети не искал. Не понял, какие сомнения по передней кромке крыла? Красил сталью от Revell, не те участки закрасил? Смотрел опять же в инструкцию с оглядкой на фото из журналов, вроде подвоха не заметил...

RuSV

Я обратил внимание на неестественную толщину как створок так и сопел двигателей уже во время съёмки, можно было там подкоптить, чтоб снизить такой эффект, но поздно было уже.
Модель: Ту-154 АЭРОФЛОТ СССР

Цитата (anton):
На мой взгляд, первая на каропке нормальная модель полтинника.

Сам тоже его делаю. Вот уже месяца четыре .

Томкэт, расскажи, плиз, как бано и проблесковые делал?

Да ничего нового в принципе нет - крыльевые БАНО: вырезаем кусок пластика в законцовке крыла по контуру будующего АНО, выпиливаем кусочек прозрачного литника (грубо говоря кубик), чтобы двумя сторонами точно прильнул к вырезанной в крыле выемке (предварительно, сверлим на одной из примыкаемой стороне кубика тонким сверлом углубление для имитации лампочки и заливаем его прозрачным зелёным или красным лаком), приклеиваем этот кубик по месту, после просушки берём в руки надфиль и шкурки и доводим по нужному контуру. После этого полируем с применением, например Тамиевской полировальной пастой. А проблесковые маяки просто из прозрачного тянутого литника точатся и полируются.
Модель: Brewster Buffalo F2A-1

В целом достойно, только сколы больше напоминают пятна камуфляжа если чессно...
Модель: P 47 D (пилот G.T. Eagleston)

Приятная модель, доскребусь до невнятных крыльевых БАНО, стойки шасси неживые (можно былобы подтонировать и выделить шток амортизац. стойки). Но в любом случае заслуживает оценки отлично.
Модель: А6м5с Зеро

Про сколы в точку - больше похоже на попадания снарядов. Цвет основной, как сказали, без масштабного высветления, окраска ниш шасси под вопросом. И я бы воздержался от заливки элеронов и рулей высоты. Но при всём при этом самолёт выглядит отлично, правдоподобно. Очень даже смотрится на фото в стиле ретро. Радуют пулемёты, которые не были использованы из набора.
Модель: AH-1W Supercobra

А мне кажется если ещё больше его "коптить" уже перебор будет. Славненько выглядит! В качестве совсем уж придирки - границы цветов камуфляжа показались местами (особенно на брюхе) не плавными линиями, а немного ломаными. Видимо когда маски вырезали, надо было ножницами плавнее резать. Ну это уж так, типа "чтоб жись малиной не казалась".
Модель: Ми-28 1:72 "Звезда"

И опять эти загнутые кончики лопастей...
Модель: NOVO Сфордфиш

Здорово! Всегда завидовал терпению людей, которые мастерят расчалки в таких количествах. Что бы хотел заметить, это срезы крыльев - часто на фотографиях реальных самолётов на торцах стыкуемых деталей крыла столько кишок, что дурно становится. Может у Свордфиша и не так всё наворочено, но я, например, не уверен в своих силах по имитации этого торцевого хозяйства, потому избегаю ваять аппараты со сложенными крыльями.
Модель: Ка-27 в 1/72 от Звезды

Ну строго-нестрого, а выглядит плосковато. Вертолёт такой - фактурный, много поля деятельности для заливочки-тонировочки. Даже стойки шасси смотрятся как-то зацело с фюзеляжем. Создаётся впечатление, что красили кистью, так как фактура поверхности получилась не очень ровной. Звезду разрезать сам Бог велел...
Модель: МБ-200 Авиа

Видимо за эти 3 года модель ни разу не чистилась от пыли.
Модель: Ju-52

С такими фотографиями много не порассуждаешь, одно видать - тонировочки не хватает.
Модель: Ил-86 Аэрофлот СССР

Да и пусть декаль с полосами и надписью - одно целое, можно ведь всё разрезать, и наносить отдельно. Ну да ладно, что сейчас говорить...
Модель: Ил-86 Аэрофлот СССР

Шикарно! Тем досаднее косяки, и самый явный и досадный - иллюминаторы, что с ними? В наборе есть иллюминаторы как у Тушки или нет? Использовать декаль в качестве синей полосы наверное не есть гуд... Видимо, еслиб я на тушке тоже использовал декаль, былобы аналогично. Потому её лучше накрасить. Второй вопрос - переход цветов на носу от серого к белому так и должен быть ломаной линией?
Модель: P-47D Thunderbolt "Bubbletop"

Для кисти окраска на уровне, но без тонировки смотрится простовато. Плюс мелочи, типа пулемётов не высверленных и не окрашенных в нужный цвет, крыльевые БАНО неокрашены, либо в них нет цветных ламп и т.п. мелочи. "четвёрку" на мой взгяд поставлю обоснованно.
Модель: МИ-8МТ

Ну да, нехило! По тонировке уже сказали, а вот интерьерный голубой немного вызывающий, какой то яркий, неужели такой и должен быть? Да и чем снимали? Разрешения как будто не хватает.
Модель: RAH-66 Comanche

Ну явных косяков вроде не видать, за исключением неаккуратно выкрашенных колёс (обод диска).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47