Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: F-14 Tomcat от Академии 1:48

Из явных недостатков - неаккуратный переплёт фонаря, не очень ровные границы антибликовой полосы. Возможно, излишне вызывающая тонировка. В целом неплохо.
Модель: Бумеранг

Собирал этот кит тоже около 10 лет назад. Но что насторожило - в той коробке, что на фото нет такого варианта окраски и декали. Видимо вы представили собирательный образ. Прошу прощения что влез со своим фото в эту ветку, но в инструкции один из вариантов окраски именно такой.
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-31 Звезда

Славненько, только вот с Звезда с расшивкой преборщила, можно былобы и по-аккуратней.
Модель: Ми-28А Havoc

Цитата (Каспий):
Я лопасти не гнул, так дали в наборе

Видимо я отстал от жизни - первый раз слышу, чтоб лопасти уже гнутые в наборе были...
Модель: Ми-28А Havoc

Среди прочих НО: неестественный изгиб лопастей несущего винта. К сожалению многие моделисты гнут лопасти посередине. Если присмотреться к фотографиям, то видно, что наибольший изгиб лопасти имеют в части ближе к оси винта. Оценил на "4".
Модель: Ju 87 D1

Ещёб знать из чьей коробки...
Модель: Ан-124 Руслан 1:144

Цитата (Каспий):
Смотрится очень красиво и реалистично. С расшивкой бы смотрелся, как рыболовная сеть..

Ну не знаю, возможно в таком масштабе просто посветлей тон для тонировки надо выбрать и всё будет окей.
Модель: Piaggio P.108 II.serie от special hobby в 72 м

А рули выстоы у него не тряпочные были? А то тоже подранные прилично...
Модель: FW 190 A3

Блин, лежит стодевятка в шкафу, а я из-за этих пятен даже прикасаться боюсь, ещё ни разу без масок камуфляж не наносил...
Модель: Гриффон 1/72 от Italeri

На самом деле конкретно этот итальянец не Гриффон, конечно, а его лицензионная копия АВ-412.

Для выделения расшивки пользуюсь чёрным акрилом (при условии что модель окрашена алкидом или нитрой), жиденько растворяем акрил и с помощью тонкой кисти загоняем в расшивку. Достаточно лишь прикоснуться кисточкой и краска сама распространяется по расшивке. Потом после подсыхания акрила проходим ватной палочкой смоченной в спирте движениями перпендикулярно линиям расшивки с целью убрать лишние потёки краски и высветлить выступающие детали.

Для фотосъёмки я использовал штатив, но при отражённом солнечном свете снимок весь получался темноватым и голубым, хотя режим баланса белого был переключен для дневного света. Вот дождался прямых солнечных лучей.
Модель: SH-2F Seasprite

Весёленький окрас. Здорово!
Модель: Bf 109 G6

Зачотно, только стойки шасси подтонировать всё равно не мешало бы...
Модель: F4U-5NL Corsair.

Славно, на 5.
Модель: Т-6, Texan, 1:72

Да как-то обсуждалась эта уже тема профессионализма непрофессионализма... Если сборка на данном уровне вас устраивает и вы получаете большое моральное удовлетворение от этого, то так и надо далее поступать. У каждого своя планка, выше которой увлечение начинает превращаться в работу. А экземляр и правда интересный, я вот так и не отгадал принадлежность самолёта...
Модель: Зеро 1:72 Моделист(Академия)

Симпотишно, мне понравилось. А вообще, складывается впечатление, что академовские Мустанг и Зеро самые собираемые модели каропки. Своего Зеро выставлять (пока не закончен) уже желания нет.
Модель: Як-9Д от Моделиста

Еслиб не фонарь, поставил бы уверенно 4.
Модель: P-51 D 1:72 Academ

АНО на крыльях можно было хотя бы покрасить... А по поводу тусклости до сих пор нет единого мнения - на румоделизме до сих пор, однако, словесные баталии по этому поводу не утихают. Когда своего "коня" ваял, то ориентировался на мнение Стенмастера о том, что лак после нескольких вылетов на большой высоте облазил безнадёжно.
Модель: CR.42 Falco от ITALERY в 1:72

Неплохо смотрелся бы и оттонированный мотор.
Модель: P-51D в 72-м от ACADEMY

По антеннке я в своё время думал, но на большинстве фотографий Мустангов её не увидел, а патрубки вообще не являются сильной стороной этого набора, хотя их цвет, конечно, можно былоб и подкорректировать.
Модель: 1:72 Fairey Firefly Mk.V от Special Hobby

Кросавчег! МАХ - я вот не совсем понял, тонирование пигментами было выполнено после смывки расшивки? И про эти пигменты Tamiya я слышу не первый раз, но конкретики пока не нарыл, как ты их использовал?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47