Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: ЭМ Осмотрительный (пр 956 Современный) (1/200)

Мда... всегда считал судомоделистов отъявленными маниаками, так оно и выходит.
Модель: F-4 F-4

Что-то дикий кот усы отпустил на воздушном винте... Стремление выполнить этот винт вращающимся часто выходит боком копийности, как в принципе у вас и получилось - на ракурсе спереди хорошо видно, как ось винта именно лежит в отверстии картера. После Каталины как-то слабовато...
Модель: Canberra B(1)-8

Это чего, все долгострои? 24-ка выделяется на всём фоне - в 48-м что-ли?
Модель: Canberra B(1)-8

Олег, а вам поспать-то хоть удалось за эту недельку? Пепелац шикарно вышел, единственно, мне кажется расшивка излишне привлекает к себе внимание своей шириной и глубиной.
Модель: Tornado

Может быть для второй модели и неплохо, но надо браться за окраску более серъёзно, а именно более тщательно подбирать краски, т.е. глянцевое покрытие на военной машине больше нонсенс, далее слишком упрощённо подошли к выбору красок - для сопла надо применять что-то ближе к GunMetal, а не чёрный, воздухозаборники изнутри, по крайней мере в самой глубине как раз лучше бы в чёрный покрасить, чтобы таинственно скрыть бедноту внутреннего убранства. Сама фактура краски грубая получилась, это видимо из-за толстого слоя краски, коллеги "кистеманы" советуют разводить краски по-жиже и наносить многими слоями, а лучше переходите на аэрограф и результат будет определённо радовать. Хорошо, что пытаетесь уловить все технологии модельного дела, но с выделением расшивки перестарались, к этому вопросу надо подходить более щепетильно, возможно,модель выглядела бы намного лучше, еслибы вы вообще не тонировали данную модель, но уделили больше внимания аккуратной окраске.
Модель: Ан-14

Самолёт издалека смотрится хорошо, при ближнем рассмотрении уже не так достойно - кое где узрел необработанные стыки пресс-форм. Фонарь какой-то немного неестественный толщиной переплёта, но это видимо так немцами задумано. Еслибы подзалили швы между по периметру отклоняемых поверхностей, то несомненно добавили бы реализма.

По поводу ностальгии верно подметили, у меня Пластикарт вызывает даже намного больше приятных воспоминаний, чем НОВО. Я почти безуспешно каждый Новый год заказывал ГДР-вские модели Деду Морозу. Поэтому недавно прикупил их Меркурия, потихньку пилю, позже покажу.
Модель: PBY-4

Хороша лодка, научились модели ваять, советую подучиться освоить более, как бэ это сказать, художественную съёмку. Фото проекций - не самые лучшие ракурсы для восприятия модели.
Модель: De Havilland DH89 "Dragon Rapide" 1/72 от Airfix

Вот что значит без сети на выходных... Первый раз за почти 2 года увидел такой накал страстей между коллегами-моделистами. Как то даже грустновато стало, что такое на первый взгляд безобидное хобби может вызвать столько негатива...

По модели сказали много, и даже больше, чем следовало, поэтому, на мой взгляд, главными спорными моментами остались фонарь ( пока это "кошечка" в процессе тренировки) и размытый камуфляж. Сам самолёт без сомнения очень интересен, и вообще радует тот факт, что не умер ещё Фикс и Матчбокс в руках моделистов.
Модель: Газ-АА

Цитата (_it_):
одна из самых моих любимых полуторок здесь:

http://karopka.ru/model.php?id=1250

Мда, совсем недурственно. Тут больше некоторых деталей, которые сыграли на реализм, возможно эта работа более достоверна, но и представленный ГАЗон неплох, как бы представляется более "ушатанным".
Модель: Газ-АА

Андрей, ну посмотрю на эти газики (там и мой тоже где-то затесался), и что, определю на глазок, кто сколько миллиметров рамы не отпилил? А вот где кто косанул при окраске-тонировке сразу в глаза бросается. Но спорить дальше всё равно нет буду, я чессно говоря тоже больше к критикам (конструктивным) отношусь, нежели восхвалятелям, правда в авиации больше.
Модель: Газ-АА

Фигассе - 3!!! Толку от вашей матчасти, если покрасить и затонировать из жопы, извините, хотя обратное - не факт. В представленной модели уровень творческой работы для достижения реализма и вообще смотрибельности несомненно высок.
Модель: Ту-154

Вы меня коллеги извините, но данная модель должна быть в песке... Кто-то 4 балла ставит за литник оставленный в воздухозаборнике!!! Стараний я как-раз никаких не увидел, автор наверное не слышал никогда про надфили и наждачную бумагу. Ещё раз извините, но выше 2-ки не поставлю.
Модель: МИГ-31Б

Секции фонаря немного выглядят инородными телами. Расшивка неоднородная, местами теряется. В остальном мне нравится. Кстати зачем АйСиЭму понадобился этот кит - Звезда очень похоже выглядит, тоже трудно стыковать фонарь и расшивка через чур жирнаяя, хотя возможно это вы ножом ужо постарались.
Модель: и-4.

Большой фантом конечно палку перегнул с лихой оценкой, потому как данный сайт всегда имел изкаробочную направленность (что даже в названии сайта отражено). Тем не менее это не повод раздавать, как я уже когда-то упоминал, 5-ки за различные подвиги, типо первая модель..., первая модель покрашенная кисточкой..., первая модель покрашенная зубографом..., первая модель покрашенная аэром..., и прочие первые, заслуживающие исключительного подхода к оценке. То что многие в постах обосновывают свои 5-ки ещё не факт, что все остальные, даже не высказавшиеся тоже оценят на "5". Вполне возможно я сам тоже более критичен к работам коллег, нежели большинство пользователей сайта, и не думаю, что в каждой работе должен влазить с комментами - почему поставил 4, а не 5. На "5" это вот так - http://www.karopka.ru/model.php?id=3361
Модель: Учебно-боевой самолет F-16B

От пятёрки воздержался, пожалуй, только из-за стыка фонаря с фюзеляжем, даже несмотря на мелкие огрехи в окраске. 4 твёрдо.
Модель: Henschel Hs-126

Собрано на отлично, но как у вас, Олег, рука поднялась, вернее не поднялась оставить такие вопиющие задние кромки крыла???
Модель: корабельная кошка.

Vic, насчёт 707-го особо не переживайте - в 144-м масштабе отсутствие иллюминаторов не воспринимается трагично, очень много фирм, в том числе Minicraft никогда не делает отверстий под иллюминаторы, они даются декалью, и этот 707 -й перепаковывался Восточным экспрессом, и мне выпало счастье это чудо собрать, может как-нибудь собирусь и отсниму, выложу фотки.
Модель: корабельная кошка.

Цвет у аппарата откровенно темноватый получился, с учётом масштаба высветлить надо было. Каких автор замечаний жаждет, по современным меркам, или прошловековым? По нынешним, то конечно ещё работать есть над чем, особенно это касается толщины некоторых деталей.
Модель: UH-13(H-13) Sioux

А помазать бы его грязностями всё-таки не мешало - там ведь стока агрегатов видно и все пылятся, маслом и пр. забрызгиваются...
Модель: ЛОКХИД "Вентура 2"

Для Фрога очень неплохо выглядит. В качестве придиринга (понимая какой объём работ проделан) хотелось бы видеть расшивку по-тоньше, но это видимо скрабер такой, и на брюхе потёртость какая-то не очень правдоподобная, на мой взгляд, лучше бы её не изображать, либо изображать, но более тотально и мелкими мазками.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47