Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: ГАЗ-АА

Ну в принципе, почему бы не допустить, что с конвейера они всё-таки блестели, цвет я такой не видел, но если автор говорит, что это не отсебятина, так тому и быть. Меня немного смутили непараллельность и неперпендикулярность некоторых линий модели, там где это должно быть. Понравились фары, выглядят вполне реалистично, мне показалось, правда, что чутка переразмерены они.
Модель: ТУ-160 "Black Jack"

Эко всех на 160-х прорвало... Чёта видимо и правдо сложно таких лебедей фотографировать, картинки опять не идеальны - мало удачных общих планов.
Модель: C-17A GLOBEMASTER III

Ну весь отмывать может и не стоит, а отклоняемые поверхности обозначить всё-таки надо былобы.
Модель: Р-40Е

Ну чтож, ради науки, так сказать эксперимент удался, практическая ценность мероприятия лично для меня под вопросом. Остекление вылить, видимо не удалсь, самопал заметен, поправьте если ошибся. Если не брать в расчёт сам эксперимент, то модель на четвёрочку - границы цветов не везде ровные, кое где шовчики пресс-форм остались, стволы в крыле чуток по уровню подгуляли и без тонировки немного игрушечно выглядит, хотя и симпатично.
Модель: ту-154 Аэрофлот СССР

А-а, да-да... Помню шквал неоднозначных эмоций по этому поводу. Но как ни крути, уровень исполнения там чрезвычайно достойный.
Модель: Ту-160

Сцукко, низко облётывают...
Модель: УАЗ-452 «S.T.A.L.K.E.R. edition»

Модель зачот, тем не менее не покидает ощущение, что фары должны быть более разнесены.
Модель: A6M5c "zero"

Тю-ю, почитайте на Скейле тему по окраске японцев... Не всё так просто. Как мы с вами всё это обсуждаем, если вживую никто ничего не видел? только предполагаем. Каждый в своём мозгу, путём сравнений, обсуждений и прочих факторов сформировал для себя видимость того или иного цвета, и позже пытается это воспроизвести на своей модели. В связи с чем, считаю многие разговоры о достоверности окраски пустым делом (в разумных пределах естественно). В данном случае интересно, на что ориентировался автор при смешивании автокрасок? Неужели только на те фотки из музея?
Модель: ту-154 Аэрофлот СССР

Макс, отвечай по существу. Тушку надо переснять стопудово...

Saigon, участвовал в обсуждении на скейле, напомните ваш номер дуэлянта.
Модель: ту-154 Аэрофлот СССР

Издалека неплохо конечно, но как же нам его разглядеть? Потому и конкретики не много... Создалось впечатление, что копоть от реверса натёрта, думаю, аером получилось бы более реалистично. Из каробки получился хорошо, пора браться за мелочёвку типа антеннок, огоньков и фар (хвостовой маяк увидел). Я так понял - дека изкаробочная? Хотелось бы ближе посмотреть, как дека легла на иллюминаторы. Да, и колёса шасси можно пробовать подточить на наждачке, чтобы ровненько прилегали к поверхности.
Модель: A6M5c "zero"

В целом неплохо сваяли. Похвальны доработки щитков ниш шасси, там где они крепятся к стойке, а так же скобы на внутренних щитках, единственно получается абсурд - эта же скоба отлита зацело на дне ниши шасси, как бы в сложенном состоянии. На мой субъективный взгляд, гидравлика чутка толстовата... К сожалению, модель без тонировочки выглядит плоско, особенно на видах снизу. Один из явных огрехов модели (вина разработчика) это крыльевые пулемёты, непохожие ни на что.
Модель: Ту-154 АЭРОФЛОТ СССР

max 1

Как собираетесь бороться с отсутствием обозначения аварийных выходов по правому борту? Я их там прошляпил (издержки родной деки).
Модель: Hawker Hurricane Mk.IIc.

Ха, вот оно чё... Пардонте если так задумано, просто на ракурсе сверху-спереди кажется что кок съехал вниз, а в профиль что наоборот вверх, а сама перегородка тонкая, её не заметно, вот и сделал поспешный вывод.
Модель: Hawker Hurricane Mk.IIc.

Интересный вариант, незаезженный. Славненько смотрится, показалось, что винт болтается как х.. в стакане, ибо ступенька на границе фюзеляжа и кока удручает на некоторых ракурсах. Колёса шасси кто вылизал, кот? Искаропочные фары, конечно не айс, но возможно на нашем сайте это не есть вселенский грех.
Модель: Ту-160

Мда, фотки не лучшим образом представляют модель. Фото в обсуждении немного начали раскрывать образ, но тут же вскрыли некоторые неприятные мелочи - просто покрашенный БАНО контрастирует с прекрасной механизацией, замечательные колёса и "плоская" неоттонированная носовая стойка шасси. Может это конечно придирки, но в 72-м можно было и проработать моментики.
Модель: "МИГ-3" от "Хобби Босса".

Самолёт симпатичный, для кисти вообще здорово. На крупном плане заметил нехилый слой пыли. Не айс границы цветов как на крыльях, так и на створках шасси. БАНО похоже просто покрашен, снижает реалистичность, как и искаробочная фара. А по поверхностям можно ещё чем-нибудь поелозить, чтоб придать более реальный лоск, а то матовый как танк.
Модель: Ил-86 наш первый широкофюзеляжный

Для первой взрослой модели очень неплохо. Самый досадный косяк, конечно же дека с иллюминаторами, никак она к хвосту ближе на место не села, и ступеньки чутка всё-таки видно на стыках полос декалей. Границу белого и серого цветов можно былобы поровней сделать. А ступенька по краю маски иногда лечится нулёвкой.
Модель: МиГ-27К - возвращение "украинской кайры"

В этом случае приобретение крокодила от Звезды было бы наверное более оправдано, только кит давно в магазинах не видал.
Модель: МиГ-27К - возвращение "украинской кайры"

Ну да, после так сказать, модернизации больше похоже на истину. Это ведь одна из древнейших Академовских моделей, 27-й на себя сам не похож.
Модель: RF-4E Phantom II

Фотки канешна мимо кассы... Но классную кабину разглядеть удалось, тем не менее с аэрографом результат был бы намного более впечатляющим. Потому выше 4, к сожалению оценить не могу...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47