Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: PZL-104 (Вильга-35)

и на жалюзи... и всё, больше никуда
Модель: СУ-25

Дядь, лучше наверное для кисти глянец не юзать, всё-таки неравномерность фактуры видна. Матт приглушил бы этот эффект. И момент при тонировке - линии расшивки выделены, зачот, но углубления, внутренние углы поверхностей остались без тонировки, не гуд. Про ниши уже сказали - надо было тоже отмыть.
Модель: F-101B 1:72 МАВИ

Да, для вакушки видимо и правда супер. Я этого слова раньше страсть как боялся, слава богу те времена прошли и я с любовью вспоминаю Revell-овский Вуду, и думаешь - нахрена эта ВАКУ если есть Revell. Тем больший респект за желание сваять из говна конфетку.
Модель: МиГ-23МЛД

Да уж - фото мелковатые, не могу понять что с верхними гребнями, смотрятся как-то неоднозначно... Хотя общие планы получились удачными.
Модель: P-61 A Black Widow

Виньетка зачОт, однозначно... сам пилил НОВО, представляю сколько усилий приложено чтоб довести до такого уровня модель. Облагородить торцы подставки не было желания?
Модель: Су-25

Цитата (фантом):
Не стесняйтесь использовать обычный малярный скотч при окраске. закрывайте те места куда краска попасть не должна. Эфект превзойдёт все ваши ожидания.

А вот с этим скотчем по-аккуратнее - эффект превзойдёт ожидания, когда при снятии этого скотча на нём останется предыдущий слой краски... Используйте Tamiya, и будет вам щастье
Модель: EA-6B Prowler

Прикольный получился... музейный экспонат
Модель: Газогенераторный ЗИС 21 1950г.

Ну требования заказчика определили вид модели, но глаз так привык уже к тонированным и потому живым моделям! Швы и следы толкателей снизу только заметны, потому, думаю не критично. А грубовато Звезда даёт фактуру дерева...
Модель: Gloster Gauntlet mk.1 от AZmodel очередная британская швейная машинка..

На первых фотках шагрень не увидел - думал зерно, а вот на последних заметно лучше, что шагрень. Не понял только способы лечения проблемы... Зачем при шагрени менять краску? ведь причина шагрени не краска, а неоптимальный процесс её напыления, т.е. пожиже надо было разводить. В этом плане коварны Ревелловсие металлики - их сильно нужно разводить, чтоб не допустить шагрени. Покроете лаком - металлик потускнеет до неприличия. А в общем по модели бы добавил, что не совсем удалась тонировка - где то её нет, где надо, а где то избыток, причём заливочка легла не равномерно местами. Но в целом бипланчик понравился!
Модель: Миг-21 бис

Модель понравилась, зерна не увидел, как и листового эффекта (кроме ПТБ). Не совсем вышло гут с расшивкой - при заливке видно, как она местами неожиданно прерывается и так же неожиданно появляется, но это, конечно же, "придиринг".
Модель: D 520

Novik

Спасибо за ликбез по патрубкам, видимо культура производства во Франции и у нас в военное время - вещи несравнимые.
Модель: D 520

Насчёт облоя на патрубках, могу сказать, что патрубки сами по себе в оригинале являются литыми изделиями и облой там присутствует, как следствие этой технологии (может и соврал, но это мне так показалось, потому что на сварной шов не похоже - слишком уж ровный). Я это заметил буквально в этом году, изучая фото из книги Драбкина "Я дрался на истребителе". На фото первого яка вблизи (фото из вкладки между страницами 384 и 385) очень явно видны следы разделения форм при отливке патрубков (к сожалению дома сканера нет, а то показал бы фото), поэтому облой на патрубках модели более чем уместный.
Модель: Ki-84

Отличная модель. Вот скрабер хотелось бы посоветовать потоньше. Суперметаллик впечатляет, обидно что он всё равно тускнеет после нанесения лака.
Модель: D 520

На уровне моделька. А заднюю кромку крыла подточить не пытался? Если крыло не из половинок, то тогда тяжело конечно.
Модель: МИ-8Т

Ну уж оценивать по таким фото - перебор. Наверное мобильником фотали. Но на что нельзя не обратить внимание - неужели, кто-то красил механизацию несущего винта в голубой цвет?!
Модель: Bf 109 E3

Мне чессно говоря не понятно - чем чулок не угодил... Антенна достойно натянута, на мой взгляд. И вообще, очень хорошее впечатление оставляет модель. На мой субъективный взгляд, можно было бы для тонировки посветлее заливку сделать, а то на светлом фоне совсем уж контрастно, ну и колёсики такие рафинированные, но это даже незамечания, тут модель заслуживает отличной оценки!
Модель: F4U-5 Corsair

Жаль, что не взялись доработать БАНО на крыльях. А неужели это пулемёты жёлтые в крыльях?
Модель: Fairey Seafox - древняя британская швейная машинка от Matchbox …

Как бы то нибыло, всегда преклоняюсь перед терпением и мастерством людей, которые вот так хладнокровно клепают бипланы с их такелажем. Но на фото и правда создаётся впечатление немного неаккуратной окраски, в смысле, фактура поверхности под краской местами неровная чтоли... В любом случае респект...
Модель: Самурай

Замечаний и вправду поднакопилось: фотки не удались однозначно, темноватые и баланс белого не оптимален, из-за чего цвета искажены; какие бы фоты не были плохи, но шагрень никуда не денешь - баллон надо было ближе к модели держать при окраске (при этом более энергично проходить по поверхностям); жёлтые полосы ещё накрасите, надеемся; по пушкам пулемётам - ни то ни другое просто так из игл не получатся - для пушек надо развальцевать окончания, а пулемёты это вообще отдельная тема - перфорированные кожухи нужны однозначно. Капот я бы не спешил открывать при штатном моторе, при том без капли тонировки.

Не хочу, чтоб мои слова воспринимались негативно - рад при всём за автора за его смелость показать внутрянку, и вообще народ берёт, да делает, а я вот со своими придирками этот Зеро уже лет 5 домучать не могу...
Модель: Ki-43 hayabusa(oscar)II

А винт блестит как у кота сами знаете чего... Видимо японцы его чтут больше чем Хиномару.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47