Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: Fairey Barracuda

Довольно футуристический камуфляж для Барракуды, хотя может для времён инфовакуума сойдёт.
Модель: миг-23м

Модель зачёт однозначно, только вопрос - зачем так маньячить с академом? Италовский 23-й разве не более правильный? Совсем ещё не так давно полки любого Детского мира были завалены Звёздовскими коробками...
Модель: СБ 2М-100А - Гордость советской авиации

К сожалению фото неудачны, думаю, если бы снимали от окна, а не против, эффект был бы намного лучше
Модель: Ил-76М А-Модел 1:72

Особливо потрошка хороши.
Модель: Enter the Dragon

Как-то я фигурками ни как, но этот экземпляр не может оставлять людей равнодушными!
Модель: Ту 22 м3 " Бэкфаер".

Денис, ты теперь просто не имеешь права игнорировать местные выставки стендового моделизма! (надеюсь в этом году будет хоть одна)
Модель: ИЛ-78

Цитата:
А вообще все прекрасно и сборка и окраска, тем более для кисточки.Так держать, по пятибальной пять.

Ребята, вы меня уж извините, конечно, я никого не хочу обидеть, но что надо показать, чтоб по вашей пятибальной было хотябы три??? Я побоюсь даже взглянуть на такую модель... Любые системы оценок на нашем сайте упразднил бы в любом виде за необъективностью...
Максим, давайте смотреть правде в глаза - модель откровенно слабовата, и отсутствие времени не может быть оправданием. Вы можете наслаждаться своим творением в любом виде и это ваше право, которое никто не в силах оспорить. Но так как вы решились показать своё творчество всем нам, каропчанам, всё-таки готовьтесь принять некоторую порцию, на мой взгляд справедливой критики. Не жалейте времени на обработку склееных деталей и модели шкуркой, где надо шпаклюйте и опять вышкуривайте. Может вы это и сами знаете, но время, потраченное на это, того стоит. И завязывайте с кистью - есть конечно тут мастера кистевых дел, но практика показывает, что с аэрографом добиться хороших результатов проще и быстрее, а использование масок позволит при этом воспроизводить ровные и аккуратные границы цветов и остекления. Искренне желаю вам по-больше времени на наше инетересное увлечение!
Модель: ИЛ-86

По большинству косяков коллеги уже отметились, добавлю, что аккуратнее будьте с нанесением чит-лайна, он у вас подгулял заметно, обычно я при нанесении декали ставлю его на место продольными движениями и волны уходят. Желтизна прозрачных участков дек, говорят лечится солнечными ваннами в течении продолжительного времени. Что касается стоек шасси, то советую приклеивать основные стойки шасси все враз, и пока не застыл клей, ставить модель на ровную поверхность, чтоб они под грузом модели самоориентировались, тогда будет велик шанс, что все колёса шасси будут прилегать к поверхности. Из придиризма, отметил бы, что серый цвет для нижней части у вас темноват. А вообще, приобщайтесь к шпаклёвке, шкурке и аэрографу!
Модель: Ту 22 м3 " Бэкфаер".

Да Денис... Я было подумал - уж сколько раз народу говорили, чтоб первой фоткой при отправке на каропку оригинал не вкладывали, а тут вона чё оказывается...
Модель: F6F Hellcat

Это ночник чтоли?
Модель: Урал с длинным фейсом.

Цитата:
Tomcat, на аэродромах военной авиации работали ТЗ-7,5-5334 на базе МАЗа, ТЗ-22 на базе КРАЗ-258, кроме того ТЗА -10 на базе КамАЗа-5320, ТЗ-60 на базе МАЗ-74103 в просторечии "Ураган"

А как же АТЗ на базе Уралов и ЗИЛ-131, 157? ICM рисует на каробочках своих картинки, типо там они по аэродромам гоняют... Это фантастика? До МАЗов с КрАЗами что-то ведь работало в этом качестве?
Модель: Ил-76

Только из-за двигателей не возьмусь за эту легенду, одна широко известная в узких кругах фирма должна порадовать альтернативой из смолы, тогда будет дело!
Модель: Су-27

Энергосберегающая программа России в действии...
Модель: Ан-12

Ни одной фотографии, которая бы передала целостность образа самолёта... Приходится домысливать модель, глядя на такие фото... А вообще, который раз убеждаюсь, что конкретно на этой Роденовской модели, заливка расшивки - дело спорное, который пример уже наблюдаю серого арбуза. Да, и почему в фильтре указано - гражданская авиация? Но справедливо отмечу, что модель удалась (судя по тем фото, что имеется).
Модель: Boeing 777-200

Шикарный вид, реальность в данном случае будет лишней, заслуживает особого внимания сам факт самодела, плюс отличная отделка. Морда, правда, больше DC-10 напоминает, нежели Б777, но в данном случае, думаю это не критично.
Модель: Урал с длинным фейсом.

Денис, жутко извиняюсь, за небольшой оффтоп в твоей теме, просто плодить не хочу... Народ, кто в копает эту тему с заправщиками, просвятите пожалуйста по типам? Какие АТЗ работали именно в авиации? Может ссыли интересные по теме есть? ICM-вская линейка заправщиков вся на аэродромах работала?
P.S. А глянец и правдо реально так лежит, с некоторого расстояния и не поймешь, что это лишь в 72 раза уменьшенная копия...
Модель: Боинг 767-300

К сожалению, копийность принесена в жертву эффектности. Ну по крайней мере - задумка неплохая, к её реализаци, наверное надо было подойти тщательнее, здесь уже всё перемололи на этот счёт.
Модель: Ki 45 Kai Hai , 1/72, Hasegawa.

Олег, но при нанесении такого камуфляжа от руки, очертания пятен предварительно карандашом-то наносишь? Не импровизация поди? Просто я за долгие модельные годы ещё не брался за немцев и подобных японцев...
Модель: Ту-22М3

Прошу прощения, но с первой фотографии подумал, что это картонная модель. Константин, понимаю, что это первый опыт тонировки, запомните его, ведь так тонировать нельзя. Никогда не заливайте расшивку на светлых поверхностях чёрным цветом, варьируйте коричнево-серые оттенки.
Иван, к вам камень с Казахстана не долетит? :-)
Модель: CH-46D

Очередной уголёк... Живой пример - как не надо фотографировать модели. Ну уж умудритесь хоть не прямо со стороны окна, хотя бы вскользь сфотать.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47