Регистрация Вход · Почистить куки

NOVO Сфордфиш

Производитель:
NOVO-FROG
Дата размещения:
15 марта 2009 года, 17:53
Раздел галереи:
Авиация

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Ну вот, очередная древность. Строилась в эпоху тотального дифицита информации, так что к копийности отнеситесь со снисхождением. Это у меня третий Сфордфиш. Первый собрал ещё детём, не красил тогда ещё. Второй был окрашен кистью, но без каких либо доработок. Этот ждал своей очереди довольно долго, так как хотелось не очередного клона на поплавках, а чего-то этакого. Всегда чем-то привлекала эта машина. Наверно своим анахронизмом и обилием расчалок, из-за которых получила во флоте погремуху “Стринбэг”- авоська. Момент настал, когда на меня как манна небесная снизошла дека от Траверса. В то время – вожделённая мечта, дороже денег! Выбрал вариант из 822-й эскадрильи Королевского ВМФ. По ходу пьесы возникла идея сложить крылья, что я и сделал, чем обеспечил себе большой гиморрой. Модель вышла хлипкая и вихлястая, поэтому несколько раз повреждалась. Из инфы тогда у меня был только листик из М-К , который на одном из фото видно. Поэтому некоторые детали, включая нутро кабин, - это только мои домыслы. Уж больно не хотелось пустым всё оставлять.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0.05

Комментарии

Страницы: 1 2
cska
Москва
47 лет
На сайте с 19.06.2008
cska
Ну очень понравилась Ваша модель! Умеют же люди!
FLY
45 лет
На сайте с 06.09.2008
FLY
Мдя, симпатишно смотриться, собрано и окрашено с чувством, однозначно 5, поскольку данными ТТХ не обладаю, и исторической справкой тоже, критиковать не могу, КРАСИВО
Satyricon
Челябинск
35 лет
На сайте с 22.08.2008
Satyricon
красиво однако
Panzerofil
Киев
62 года
На сайте с 11.04.2007
Panzerofil
Прекрасная модель знаменитого самолета!

Просто здОрово!
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
Впечатляет! 5
AkAr
Камчатка, г Елизово
49 лет
На сайте с 25.02.2009
AkAr
Шикарная "швейная машинка"! Винтами не увлекаюсь , а по сему по геометрии нечего сказать, но выглядит просто здорово, маладца! 5+
Артем Крюков (Tomcat)
г.Иркутск
48 лет
На сайте с 07.12.2007
Артем Крюков (Tomcat)
Здорово! Всегда завидовал терпению людей, которые мастерят расчалки в таких количествах. Что бы хотел заметить, это срезы крыльев - часто на фотографиях реальных самолётов на торцах стыкуемых деталей крыла столько кишок, что дурно становится. Может у Свордфиша и не так всё наворочено, но я, например, не уверен в своих силах по имитации этого торцевого хозяйства, потому избегаю ваять аппараты со сложенными крыльями.
ostap
Москва
56 лет
На сайте с 19.08.2008
ostap
Понравилось мне. Сам собирал этот аппарат дважды, правда на поплавках. А еще одна модель ждет своего часа. История та же: отсутствие чертежей, кроме тех же, что были у Новика; придуманная нутрянка в кабину; доработка торпеды и прочих мелочей. Что и здесь наблюдается. ИМХО в 72-м пока лучше никто модели "Авоськи" не сделал. Это тот случай, когда НОВО выпустила очень удачную модель.
Сергей (Serg78)
Донецк
46 лет
На сайте с 02.08.2007
Сергей  (Serg78)
respect

лучше не видел
Novik
Пенза
54 года
На сайте с 18.06.2008
Novik
Цитата (Tomcat):
Что бы хотел заметить, это срезы крыльев - часто на фотографиях реальных самолётов на торцах стыкуемых деталей крыла столько кишок, что дурно становится. Может у Свордфиша и не так всё наворочено, но я, например, не уверен в своих силах по имитации этого торцевого хозяйства, потому избегаю ваять аппараты со сложенными крыльями.

Да не, у тряпошных палубников с этим проблем нет. Торцы затянуты тем же перкалем, что и крыло. Хоть в этом вопросе я угадал в своё время.
Прикрепленные файлы:
Novik
Пенза
54 года
На сайте с 18.06.2008
Novik
Цитата (ostap):
Понравилось мне. Сам собирал этот аппарат дважды, правда на поплавках. А еще одна модель ждет своего часа.

Ну, будем надеятся, дождётся. Щас и инфой проблем нет. А кит сам по себе, действительно, хорош. Хоть и разработан при царе Горохе, но и сейчас, многим современным фору даст. Если конечно не забивать голову внешней расшивкой и пустой кабиной. У меня основная масса времени ушла на доработку фюзеляжа, - имитация провиса полотна, выходов тросов управления, нутро и т.д. С крылом практически не чего не делал, - склеил и разрезал. Правда более или менее приличная имитация узлов складывания закончилась катастрофой. Пришлось, пожетвовав копийностью, закрепить консоли на медной проволоке
Максим Былкин (Шишкин)
москва
52 года
На сайте с 07.02.2008
Разве можно так над Фрогом издеваться . Надо было с литников пооткусывать детальки и склеить. А вы эвон чего понаделали.

Шучу, конечно. Классный аппарат получился. Жалко, из-за сложенных крыльев его почти не видно, но это беда всех палубников- и показать его хочется и крылья сложить хочется. Как Калягин говорил- есть хочется и худеть хочется.
Novik
Пенза
54 года
На сайте с 18.06.2008
Novik
Цитата (Шишкин):
Жалко, из-за сложенных крыльев его почти не видно, но это беда всех палубников- и показать его хочется и крылья сложить хочется. Как Калягин говорил- есть хочется и худеть хочется.

Ну, в данном случае, это как раз не беда. Сложил - и спрятал все фантазии свои. Нехрен заглядывать куда не след :-)
K_pilot
Ступино
59 лет
На сайте с 17.12.2007
Действительно здорово!Добавить к сказанному нечего!Однозначно 5!.
Сергей (Serega2211)
Москва
41 год
На сайте с 27.10.2008
Сергей  (Serega2211)
Краса))) слов нет))
gosha
13 лет
На сайте с 29.12.2007
Отличная работа, коллега!

"Авоська", действительно, одна из лучших моделей НОВО/ФРОГА. Хоть и не моя тема, но в загашниках держу - сын подрастет, запилим.

Исполнение на высоком уровне. И Траверс деку вовремя подогнал.

По инфе Вы часом не спутали? Сдается, что это КР (№1 за 1992), а не М-К.

Пару комментов (так, побухтеть) - рулевые бы выделить, кроме элеронов снизу, там, наоборот, прикрыть в местах стыков деталей. Да, пожалуй, воздушный винт выдвинуть вперед, а то почти прилегает к капоту.



С уважением,

Игорь
Novik
Пенза
54 года
На сайте с 18.06.2008
Novik
Цитата (gosha):


По инфе Вы часом не спутали? Сдается, что это КР (№1 за 1992), а не М-К.

Пару комментов (так, побухтеть) - рулевые бы выделить, кроме элеронов снизу, там, наоборот, прикрыть в местах стыков деталей. Да, пожалуй, воздушный винт выдвинуть вперед, а то почти прилегает к капоту.

Да спутал конечно… Не знаю о чём замечтался когда писал. Статья, действительно в КР была, в 1-м и 2-м номере за 92-й. Рули, по-хорошему, надо было отрезать, но я надеялся выделить их смывкой. Правда, после того как эта сенокосилка у меня в руках развалилась, практически в собранном виде, от дальнейшей доработки пришлось отказаться, что бы хоть что есть сохранить. В принципе, чёрт с ним. А то, если бы сделал смывку, не удержался бы, и начал старить и “следить эксплуатацией”. А ведь авиагруппа на придворно-парадном авианосце Его Величества “Фьюриес”, содержалась, наверное, в идеальном виде. Не война всёж-таки – начало 39-го года… Ну а винт я при съёмке задвинул до упора(он снимается свободно). Эту конструкцию, безопасно брать, можно только за двигатель и руль поворота. Заметил, ессно, уже после того, как отснял.
Phantom1976 администратор
Краснодар
47 лет
На сайте с 13.04.2007
Phantom1976
ПСИХ! 5+++!!!

Из таких дров и такую конфету!
ostap
Москва
56 лет
На сайте с 19.08.2008
ostap
Цитата (Phantom1976):
ПСИХ! 5+++!!!

Из таких дров и такую конфету!

ИМХО, не такие уж и дрова. Во всяком случае, лучшего в 72-м не выпускают пока
EXPrompt
Москва
49 лет
На сайте с 19.02.2009
EXPrompt
Ой народ вводите вы меня в искушение.. заняться швейными машинками.

имхо шарнир для свордфиша дело тяжкое, у меня валяется пиленный миллон лет назад свордфиш, но недоделанный. И помоему есть несколько новских свродфишей. Пожалуй я ими заимусь в скорости на досуге.

А пока, пока на сборке 1/72 Fairey Seafox ещё machbox'овский 15 летнюю пыль стёр, и собираю неспешно. В британцах начала войны есть свой шарм



А че в 72 реально свордшишей нет хороших сейчас?
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Novik
Novik
Логин
Novik
Д.Р.
29 сентября 1969 года
Город
Пенза
На сайте с
18 июня 2008 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат