Регистрация Вход · Почистить куки

Ми-26 ООН от Звезды

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
15 декабря 2009 года, 1:24
Раздел галереи:
Авиация

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Разные Ми-26 выставляли на этом сайте, но в раскраске ООН – я первый. Хоть и поражают разнообразием декали от Бегемота для этой модели (которых у меня все равно нет), мне почему-то нравится именно этот вариант ООН, хотя белый цвет – очень капризный в плане прокраски. Модель в плане сборки оставила очень приятные впечатления, явно, что это – не short run от Amodel, стыкуемость от Звезды просто на высоте. Красил авто нитрокрасками Vika модельными кистями. Отдельно хотел бы сказать, что, на мой взгляд, из авто-бронетехники в 72-м масштабе походит для грузового отсека этого вертолета в плане сил ООН: белый ЗиЛ-131 ООН от ICM, канадский белый бронетранспортер Cougar ООН от ACE, а также белый БТР-Д сил ООН тоже от ACE. Но лучше всего загнать в грузовой отсек тяжелый грузовик КрАЗ-255 Б от E-Klass и рядом еще поставить топливозаправщик КРаЗ-258 тоже от E-Klass. К сожалению, всего этого в наших краях не достать, поэтому пришлось использовать готовую модель 7,5-тонного грузовика Mercedes-Benz U-300 Unimog от Cararama. К чести китайцев, эта модель грузовика точно отражает габаритные размеры настоящей машины и сам вид, хотя железный die cast - всегда будет игрушкой, а собранная самим модель от ICM или от E-klass – живым воплощением.


VP
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.5796.8295.69
Средняя оценка: 96.6945 (все оценки)
Популярность модели: 77.41

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Lukas
51 год
На сайте с 19.08.2009
Lukas
Здравствуйте, модель вызывает двоякое чувство. С одной стороны - красивая модель большого вертолета, выполнена превосходно, но с другой... вы уж меня извините, но по-моему не хватает чуток расшивочки, да понимаю, что могут мне возразить, мол в 72-м ее и так видно не будет, но все же из-за отсутствия последней, модель выглядит как телефон у Хоттабыча, т.е выполнена из монолитного куска чистейшего белого мрамора!!! без единой дырочки и изъяна (в данном случае не видна расшивка и легкие следы эксплуатации), а ведь белый цвет ой какой маркий! Но в остальном объем работ впечатляет! Твердая, но 4.
Anton (Antoha_S)
Москва
44 года
На сайте с 26.09.2008
Anton  (Antoha_S)
Ух ты, красавец какой! И как вы это чудо храните дома?
Anton (Antoha_S)
Москва
44 года
На сайте с 26.09.2008
Anton  (Antoha_S)
Цитата (Lukas):
... но по-моему не хватает чуток расшивочки, да понимаю, что могут мне возразить, мол в 72-м ее и так видно не будет, но все же из-за отсутствия последней, модель выглядит как телефон у Хоттабыча, т.е выполнена из монолитного куска чистейшего белого мрамора!!! без единой дырочки и изъяна (в данном случае не видна расшивка и легкие следы эксплуатации), а ведь белый цвет ой какой маркий! Но в остальном объем работ впечатляет! Твердая, но 4.



Смотрите внимательно! Имеется фото реальной машины в таком же ракурсе, с погрузкой джипа! Машина отмыта и блестит как у кота ..... однозначо за вертушку 5
Lukas
51 год
На сайте с 19.08.2009
Lukas
то Antoha_S: на зрение не жалуюсь!!! я высказал свое мнение!!! а качество фото с погрузкой джипа само сомнительного качества!!!
Артем Крюков (Tomcat)
г.Иркутск
48 лет
На сайте с 07.12.2007
Артем Крюков (Tomcat)
Красив, аккуратен, но стерильный, как из пробирки только... Положение спасает то, что сама модель немаленькая, а то совсем плоско смотрелась бы. Модель заслуживает высокой оценки, так как считаю, что такой стиль исполнения имеет право на жизнь, которого я придерживаюсь, например, в ГА.
Вадим (Glass Naroda)
Москва
51 год
На сайте с 14.07.2009
Вадим  (Glass Naroda)
Цитата (Tomcat):
Красив, аккуратен, но стерильный, как из пробирки только...



полностью согласен...

да если и присмотреться, на фото прототипа, все-равно видны стыки панелей.... но здесь по всей видимости слой краски скрыл всю расшивку...
cska
Москва
48 лет
На сайте с 19.06.2008
cska
Ещё один Ми-26 и это здорово! Красивый аппарат, в любой окраске красивый! Писоединюсь к коллегам, расшивки не хватает, хотя бы слегка выделить, для обьёма. И с колёс глянец лучше убрать, ну не блестит так резина. А в остальном очень понравилась модель!



Вот не пойму одно, у меня при сборке щелей была масса, некоторые очень даже большие, а Вы пишите стыкуемость идеальная, вот загадка, набор-то тот же самый.
ostap
Москва
57 лет
На сайте с 19.08.2008
ostap
Присоединяюсь к сказанному, тонировки и проливки не хватает. И дело даже не в том, что прототип чистый, а в масштабе. В модели невозможно без тонировки передать рельеф поверхности. Просто стОит заглянуть в чисто белый воздухозаборник, чтобы понять, что там попросту не хватает тени. Из-за этого модель на фото не выглядит настоящей машиной.



Цитата (cska):
...Вот не пойму одно, у меня при сборке щелей была масса, некоторые очень даже большие, а Вы пишите стыкуемость идеальная, вот загадка, набор-то тот же самый.

А тут загадок нет. Детали большие, бывает, что их "ведёт". Каждая отливка немного отличается от других. У меня есть и ревеловские модели с поведенной геометрией, не то что отечественные. Так что, кому как повезет.
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
По поводу расшивки согласен, но расшивка и смывка не выдерживает мойку так же хорошо, как сама нитрокраска. У меня модели висят под потолком, приходится их мыть средством для мытья посуды время от времени, пыль знаете ли, в песчаной пустыне живу,нет от этой пыли спасения.... Если для смывки использовать гуашь или акварель, надолго не хватит.
Прикрепленные файлы:
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
Ох, Каспий - вот сейчас порадовали. Пусть аппарат и "стерилен", но на мой взгляд это в данный момент не недостаток - уж очень он аккуратен как по сборке, так и по покраске. Особый респект за окраску винтов и их втулок. С моей стороны только одно пожелание - баллоны колёс шасси в серый, серо-бежывый бы цвет немного тонировать надо былобы, ну и потом, конечно сделать абсолютно матовыми. 5!!!
Starley
Люберцы
42 года
На сайте с 25.06.2008
Starley
Хорошо, но слишком чисто, так не бывает, действительно была первая мысль, что модель целиком из эпоксидки отлита и покрашена из баллона, уж очень блестит, там попачкать, тут подмазать, в общем оживить модель надо...
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
Да, детализация втулок просто поражает на этой модели, Звезда от души постаралась! А краску для покраски, извините, за коламбур, смешивал сам, добавляя в серебрянный нитро Model Master черную автонитрокраску Vika, чтобы получить оттенок "титан".
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
И еще: открытый грузовой отсек позволяет из него сделать ночной светильник. Синий неон с белым дает отличный эффект. В кузов грузовика положить неоновый фонарик с аккумулятором АА, на месяцы хватит синий светодиод питать.
Прикрепленные файлы:
Lukas
51 год
На сайте с 19.08.2009
Lukas
Уважаемый Каспий!!! раз уж вы приводите фото с чистеньким Ми-26, то я могу Вам привести в пример именно Ваш борт(RA-06181), где можно увидеть, что вертушка и не такая блестящая, да и чумазенькая, плюс ко всему обратите особое внимание на колпаки воздухозаборников(состояние и окраска) http://www.airliners.net там на главной страничке в поле поиск наберите RA-06181 и поисковик найдет Вам несколько фоток Вашего борта. Сразу оговорюсь там приведены фотки по состоянию на лето 2003 года в африке (а условия там почти как у вас).

Да и еще...прошу не считать это наездом или нравоучением, просто действительно с расшивочкой модель заиграет!!!
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
Вот я БЛИН поражаюсь - когда ставил оценку и писал свой пост общий средний балл был 4,5 из 10 оценок - сейчас уже 4,27 из 11 - этож что за скотина продолжает ползать по форуму и так гнусно гадить "конкурентам"!!!! ....вот поймать в жизни такую тварь - раздеть до гола да на мороз вышвырнуть падлу!!!! ....не, я конечно понимаю что для всех здесь "оценка это не главное"....
JUGr.Panzer
45 лет
На сайте с 31.07.2007
JUGr.Panzer
ХОРОШАЯ МОДЕЛЬ ! Повторяться не хочу ! Колеса, тонировка ! Отличная сборка и покраска ! Остальное уже на любителя !
JUGr.Panzer
45 лет
На сайте с 31.07.2007
JUGr.Panzer
я поставил - стало 4.33 ! Таких людей всегда хватет, есть и похлеще, сначала оценки ставят, а потом у тебя и спрашивают почему так-то покрасил или почему опознавательных знаков нет ? А их и на прототипе не было, откуда им взяться.
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
Да это понятно....кто слил с 4.5 до 4.27-ми - вот в чем вопрос....
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
....сами понимаете, что при таком раскладе оценка была ну никак не объективная (в существующих разумных приделах, конечно)...
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
Еще раз повторяюсь: я не знаю, как сделать расшивку, чтобы она выдерживала многократную мойку. Наверное, покрыть все водостойким лаком для моделей, но у нас его не найти... Я СОГЛАСЕН, что с расшивкой лучше.... Кстати, вот что из авто-бронетехники советую для этой модели и что сам буду искать на Большой Земле в командировках.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат