Регистрация Вход · Почистить куки

Су-15 ТМ

Производитель:
Амодел
Дата размещения:
23 июля 2009 года, 18:13
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Мой трёхнедельный плод труда над литьем "Амодела". Чем "Амодел" мне нравится - это тем, что не позволяет расслабиться ни на минуту во время работы с его продукцией. Лепишь, пилишь, точишь - все смотрится безобразно долгое время, но потом, в процессе окраски наконец-то модель принимает свои правильные очертания - прелесть-ощущения.

Ну, вообщем изкаропочная сборка, декали от "Бегемота", краска тамия (серебро), звезда, и аэрозольный балон с моментальносохнущей эмалью для окраски автомобильных дисков колес. Делал Су летчика Осиповича, на котором он в 1983 году совершил ликвидацию Боинга южнокорейской авиакомпании KAL, нелигитимно проникнувшего в воздушное пространство СССР.
LeXXi
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.598.598.5
Средняя оценка: 98.5 (все оценки)
Популярность модели: 78.84

Комментарии

VPK_Verka
Киев
49 лет
На сайте с 11.03.2007
VPK_Verka
Ну что прогресс на лицо, еще поработать над аккуратностью сборки пластика и будет все отлично. Главное не торопись красить, а то некоторые довели окраску модели до отличного уровня а вот сборка осталась на уровне тройки.
Сергей Вотяков (сникерс)
Новокуйбышевск
30 лет
На сайте с 21.03.2009
Ryjiy67 (Олег Комонов)
Москва
56 лет
На сайте с 11.05.2007
 Ryjiy67 (Олег Комонов)
Цитата (VPK_Verka):
Ну что прогресс на лицо, еще поработать над аккуратностью сборки пластика и будет все отлично. Главное не торопись красить, а то некоторые довели окраску модели до отличного уровня а вот сборка осталась на уровне тройки.



Присоединюсь к комментарию, и добавлю: "не плохо-бы, по тщательней шпаклевать и вышкуривать".

Удачи!!
cska
Москва
48 лет
На сайте с 19.06.2008
cska
Фотки несколько подкачали, а сама модель очень не плохо смотрится. И ещё, мне понравилось как Вы описали ощущения от работы с Амоделом, просто в точку.
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
Всем спасибо, со всем согласен. Фотографии почему-то не пошли сегодня (вчера уже) - с настройками вспышки никак не мог справиться, но это вторично. Вот главное, что я заметил, после задувки сатином (полу-матовым) изчез листовой эффект (правда я на него не налегал сильно), и как-то сам металлик "постарел" что ли. Вот думаю - может зря залил сатином. И еще (а вот это может уже и из-за фоток) - в реалии модель как-то по другому выглядит - наверное те косяки, которые выявил фотоаппарат, в глаза то не бросаются. Ну, а в целом - осваиваю металлик дальше... ещё раз спасибо!
Генеральный конструктор (Конструктор)
Третий Рим
45 лет
На сайте с 10.05.2009
Генеральный конструктор (Конструктор)
Кистью красили? Из косяков: заметны швы соединения двух половин корпуса, грубовато посажен фонарь и ПВД, не радует покраска хвостовой части и грубовата расшивка там же внизу. Ракеты можно было бы пореальней, Р-60 вообще не "оформлена". Поставил "4", с учетом того, что в основе А(нти)моделовский пластик.
Артем Крюков (Tomcat)
г.Иркутск
48 лет
На сайте с 07.12.2007
Артем Крюков (Tomcat)
Есть такое дело - после задувки лаком, металлический отблеск уменьшается. Я вот пока тоже не знаю, как с этим эффективно бороться... А вот если хотите делать хорошие фотографии моделей окрашенных металликом, то осваивайте естественное освещение, вспышка в этом деле совсем не гуд. Есть примеры очень удачных фото, сделанных при прямом солнечном свете - на нём металлики играть начинают.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат