Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь Шейнин (Игорь1960)

Модель: Сириус

Лично мне понравилась модель. Очень красиво смотрится.
Я за галерею.
Модель: Летучий голландец

Цитата:
Спасибо, важно ваше мнение. На этой модели получил кое-какой опыт. я ведь закоренелый БТТшник. Сейчас вот собираемся с сыном начать Черную жемчужину.

Лучше открыть сказку. Там подскажут с нюансами. По сборке сам набор очень хорош, однако есть досадные косяки и нюансы, которые сначала не видно.
Модель: Летучий голландец

А вообще-то очень даже не плохо. Паруса бы еще немного помалевать, а то по отношению к корпусу выглядят однотонно.
Модель: Montanes (Montañés)

За фото мы все ругаемся. Ну единственное первое фото заменить на более презентабельное общего плана.
Из придиризмов.
Не обвязана шлюпка.
Слишком тонкий брюк.
Мне показалось что крышки пушечных портов расположены слишком высоко. Но я не утверждаю.
Тали крышек пушечных портов расположены очень высоко. Они должны проходить по потолку над пушкой, которую закрывают. А у Вас переходят на следующую палубу.
Лично мне модель очень понравилась. Проделана большая работа.
Проголосую за Галерею.

Да и еще, если будете менять фото, то сразу все не удаляйте, оставьте хотя бы одну. После добавления можно будет ее удалить.
Модель: Daisy Reed

Грустная какая.
Модель: Линейный корабль "Гото Предистинация".

Забыл проголосовать.
Наверное пока Песок.
Удачи в следующих работах.
Модель: Линейный корабль "Гото Предистинация".

Всех приветствую! Критические замечания уже высказали.
Да, действительно приятная модель получилась. Паруса понравились. Для первого парусника очень достойно.
Ну и на будущее, желательно стыки цветов выводить более ровнее. В этом хорошо помогает молярный модельный скотч луче от Тамия.
Модель: Очки -лупа.

Цитата:
3 крата очень мало для такого "груза" на голову против 2-х типичных луп ...

Ну кому как.
У того приспособления что я на фото приводил, есть два держателя. Там можно ставить две линзы сразу. Только через 10 мин. умрешь туды глядеть.
Модель: Очки -лупа.

Цитата:
Цитата:Штука удобная, но не безобидная. Из-за несоответствия фокусного расстояния зрение будет ухудшаться еще быстрее. Долго в таких окулярах работать нельзя.
Да, забыл сказать - очки-лупа имеет возможность регулировки фокусного расстояния, правда дискретно (это видно из инструкции - кронштейн "ездит" по направляющим, можно регулировать.

Это понятно.
Я не совсем правильно выразился. Один из главных параметров при выборе очков это межзрачковое (межцентровое) расстояние. То есть расстояние между осями зрачков.
Эти приблуды такого параметра не имеют, поэтому и опасны. У меня почти такая же приблуда только с двумя держателями и пользуюсь я ей очень аккуратно.
Есть линзы закрепленные на оправе, с регулировкой межзрачкового расстояния, профессиональные дорогие, и не очень дорогие. Так это уже другое дело. Но они стоят конечно.
А это все так игрушки со своим собственным зрением.
У меня зрение стало садиться, так я к окулисту побежал. Хотя тоже имею много разных линз.

Оно конечно эти штучки тоже как-бы помогают. Но будьте осторожнее.

Если и применять бинокуляры, то они должны иметь регулировку по межзрачковому расстоянию, это главное.
Модель: Очки -лупа.

Цитата:
Очень хорошее замечание по поводу возможного ухудшения зрения. А что меньше всего влияет на зрение, линза или бинокуляры?

Линза менее безобидна.
Модель: Очки -лупа.

Штука удобная, но не безобидная. Из-за несоответствия фокусного расстояния зрение будет ухудшаться еще быстрее. Долго в таких окулярах работать нельзя. Ну кто очки носит знает.
Лично я ношу очки. У меня лупа как на фото. Позволяет работать в своих очках, не снимая их. И еще удобно что батарейный отсек находится на затылке и совсем не мешает. Правда цена 1500 руб. в Москве.

Да и производитель скорее всего Levenhuk (Левенгук)
Прикрепленные файлы:
Модель: Паровоз J3a

Анатолий, приветствую!
Паровозик ну прямо как живой.
Модель: Малый броненосец береговой обороны II Эскадры Балтийского Флота Его Императорского Величества "ЗАБИЯКА"

Цитата:
..... Вспоминается в конце 70-х был фильм по мотивам произведений Жюля Верна, там в комбинированных съёмках было много таких пепелацев, даже с перепончатыми вёслами и на паровом ходу.Судя по возрасту автора, он тоже видел этот фильм в детстве. В целом красивая модель, отличная идея, за душу берёт!!! С уважением.

"Тайна острова Бэк-Кап" 1958г. Чехия.
https://www.kinopoisk.ru/film/95612/
Мне тоже кораблик понравился. Занятный.
Модель: Черная Жемчужина (изкоробка)

Посмотрел дополнительные фото. Спасибо что добавили. Очень все великолепно выглядит.
А палуба и переборки под красное дерево очень даже интересно смотрятся. Даже очень эффектно.
Удачи в следующих проектах.
Модель: Черная Жемчужина (изкоробка)

Цитата:
Ну не понимаю я таких людей, которые "топят" модель не обосновывая своих претензий.

Евгений (E_Wind)
и
Дмитрий (Меркурий)

Попросил бы Вас обосновать выставленные оценки по представленной модели.

С Уважением, Алексей.

Присоединяюсь. Тоже любопытно. Ну я еще могу понять претензии к матчасти. Но так ее можно не оценивать. А вот техника исполнения и окраска, на мой взгляд, вполне даже на достойном уважения уровне.
Модель: Черная Жемчужина (изкоробка)

Ага, дама на корабле...... .))
Начнем с матчасти. Прежде всего это корабль и он очень похож на настоящий. Я полагаю что выполненный по инструкции такелаж для изкоробочной версии для данной модели вполне достаточен. Так как он вообщем-то вполне рабочий. Хотя фото такелажа можно было бы и прибавить.
Нитки я думаю из комплекта.
Ну придраться можно только к не обвязанной шлюпке. Этого конечно нет в инструкции, однако тут вроде было бы логично посмотреть модели на сайте..
Далее. А автор, Марина, хоть и новичок в кораблях, но уже с хитринкой)). Как умело с фото обошла щекотливые моменты.
1. А именно, нелогичное (на мой взгляд) решение Звезды укомплектовать короткими откатными талями для пушек только на один борт.
2.Мощный косяк производителя. Несовпадение по размеру вант-путенсов. Они короче положенного примерно на 1,5 мм.

По окраске. Лично мне окраска очень даже понравилась, и не черная и не яркая. Такой как бы "земляной" оттенок. Ну типа условно "галионовская", как Кирилл Шабанов ее называет)).
Вообщем отличная окраска и корпуса и в целом всего образа корабля.
Ну если только немного слишком коричневая палуба. Но это только мое личное мнение. Тут автору виднее.
Ну и по фото. Желательно бы добавить. Да и не нужно по краям много фона.Лишнее можно обрезать.

Вообщем повторюсь. Лично мне модель очень понравилась, собрано аккуратно, покрашено и затонировано великолепно. А команда просто класс.
Лично я проголосую за Галерею.


Модель: Канонерский Йол

Билли, привет! Давненько не объявлялся. А тут как удачно.
Красивая и интересная работа. Очень понравился кораблик.
Модель: Ель

Как живая.