Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Роман Карабут (dezde4ado)

Модель: Ка-52

Не, ну а чо... интересно. Но не твой уровень, Антон.
Модель: Fairey Swordfish Mk1

Я Ваш подход понял и принял. Ни коим разом не пытался Вас убедить в правильности своих технологий, тем более, что бипланы для меня скорее исключение, чем правило. Просто попробовал новый для себя метод и только. А за предложение помощи спасибо, Если не прокатит с 0,008, возможно стукнусь к Вам.)))
Модель: Fairey Swordfish Mk1

Цитата:
Очень понравилась модель.
А можно о расчалках из струны подробней

Спасибо! Со струнами все просто. Они изначально идеально прямые и гибкие. Отрезаешь сколько надо наносишь каплю геля на кончики и просто приклеиваешь.
Модель: Fairey Swordfish Mk1

Спасибо, коллеги за ваше внимание и за критику, местами справедливую. Почему я решил, что расчалки между внешними подкосами толще других, сначала так показалось на фотках, поэтому брал струны разного калибра. Потом понял, что зря, но исправлять буду уже на следующем экземпляре. Но вот с тем, что тросы на качалках рулевых поверхностях + тросовая антенна одной толщины с расчалками, согласиться не могу. По моему они потоньше и погибче должны быть. Холивар на эту тему прошу не устраивать, это просто мое видение. Собсно, из-за этого и применен комбинированный метод. Надеюсь обЪяснился. Кстати для следующей модели уже купил струны 0,008 калибра. Вот тут вопросов вообще не должно быть. Они очень-очень тоненькие. Попробую их. Почему не спандекс? Повторюсь, со струнами понравилось больше. Кстати, насчет торпеды. Она красилась двумя оттенками серого, так и на исторических снимках, так и в инструкции. На музейном снимке, что Вы привели, висит крашеная водопроводная труба "по мотивам". Вообще же большинство торпед были совсем не крашены, только серая (а может и желтая), но точно не красная "голова".
Прикрепленные файлы:
Модель: Fairey Swordfish Mk1

Цитата:
Это какая моделька, старая или новая?

Да вряд ли смогу ответить. Лежит еще одна такая же, на поплавках. Так вот там литье идеальное.
Собирал вот этот:
Прикрепленные файлы:
Модель: Fairey Swordfish Mk1

Ну ржавчина, в каком-то смысле тоже грязь ))) Описание поправил, сам не в восторге.
Модель: Су-7БМ

Хорошая работа! Брызги сверху как-то не зашли.
Модель: Ла-15

Хорошая модель! Показалось, что сворка шасси носовая толстовата.
Модель: ЛА-7

Что Вам мешало фоток Ла-7 накачать? Там же видно, что фонарь другой формы, щитки шасси тоже. Гидравлики уборки шасси не на свих местах. Кокпит не показан. Он что пустой?
Модель: ЛаГГ-3

Хорошая работа!
Модель: КА-52 б/н77 СВО "Небесная рептилия"

Хорошая, зрелищная работа. Видно, что труда вложено немало. Про недостатки фотосессии коллеги уже высказались, повторять не буду.
Модель: Ту-22М3 (1/72)

Очень смотрибельно!
Модель: МиГ-23МЛ

Чисто, аккуратно и, на мой взгляд, безжизненно. У меня вызывает сомнения желтый цвет грунта во внутрянке предкрылков, тормозных щитков и т.д. Плюс то, что уже указали коллеги.
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-27К

Шикарное исполнение! Мои искренние!
Модель: Ньюпор-17

Классный аппарат!
Модель: Ил-62м Аэрофлот СССР-86517

Замечательный Илюха!
Модель: Ан-70

Отличная модель!
Модель: Ан-71

Цитата:
Позвольте уточнить? Так все-таки это Амоделовский набор или вы перепилили ТОКО с нуля?

Спасибо всем, друзья! В наименовании производителя я указал токо + самодел. Амодела не было у меня.