Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Роман Карабут (dezde4ado)

Модель: Fairchild C-123 Provider

Отдельное спасибо Саурону! Благодаря Вам узнал о судьбе конструктора Михаила Струкова.
Модель: Fairchild C-123 Provider

Спасибо, коллеги! Антон, там даже не стык... вернее, он был зашпаклеван, потом смотрю, шва все же не хватает, нарезал по шпатле новый шов, но, видимо, перестарался, глаз замылился и, когда заметил косяк, исправлять уже не решился, потому что крашено-лачено уже было... А сажу, в принципе, можно подправить, я ее не закреплял. Торопливость, млин... Вот синдром какой-то: модель почти готова, остались штрихи, и тут резко включается Ее Величество Торопливость. Хочется все мгновенно закончить, отфоткать, разместить и приступить к очередной "жертве". Как лечить-то? Вроде не молод уже...
Модель: Fairchild C-123 Provider

Цитата:
Ух какой!Вот не знаю дружище про него но приглянулся!

Что же Вы, батенька, кино не смотрите? :-)
Модель: МиГ-21бис

Цитата:
дело в том, что металлики вообще нельзя покрывать лаком, от него они и теряют тот металлический блеск.

Дык, что же декали прямо на краску??? А как же серебрение? А смывка и гадинг тоже по краске? Хотя я подвох сам вроде чувствую: может смывка по металликам и не нужна? И так все до царапин видно...
ПыСы. Фоккер посмотрел, результат тот же, что и на моей "кошке". Блестит, но не сверкает. Я "кошке" два крыла покрыл разными лаками: футурой и Х-22. Сравнил, понял, что разницу очень трудно уловить на глаз. Поэтому на готовой модели рискнул Х-22-ым. Не очень понравилось, конечно, но без лака не отважился модель оставлять. На днях отфотографирую и выложу С-123 Провайдер в 144-м. Поэтому и нужен совет, что делать, пока Мигаря пилить не начал. Можно в личку.
Модель: МиГ-21бис

Мне нравится! Вопрос по мр.хобби: вот недавно полирующийся алюминий от них (GUMC218 Aluminium) покрывал лаком, исчез задорный блеск металла... как Вы побороли эту беду? Нужно мне это для того чтобы свой мигарь 21-й тоже покрасить в алюминий.
Модель: F-18C "Golden Dragon"

Хорошая такая "рабочая" модель! Мои поздравления! Вопрос: а как Вы темно-серые полосы на зализах крыльев старили, или само так вышло?
Модель: А-320

Скажем прямо, задумки и исполнение несколько разошлись. Покраска не получилась, увы, и фотосет, к сожалению, незачетный.
Модель: Bombardier Challenger CL604

Классный бомбардье! А сильно маленький?
Модель: Ан-74Т

Исполнение нормальное, а вот сама модель должна называться так: "модель самолета, напоминающего АН-74Т", поскольку с геометрией уважаемый Амодел, накосячил, ИМХО. Например нос на модели не похож совсем. Ну а совет Антона можно попристальнее рассмотреть. Иногда смена масштабов дает хороший результат.
Модель: RF-4E Phantom II (TigerMeet 1985)

Цитата:
В целом, модель понравилась! Я бы только чуть- чуть еще поигрался с жаропрочными плитами за соплами.

+1
Модель: Ил-28У

Саша, с завершением стройки! Очень необычная, редкая и интересная модель. Не знаю матчасть, но издали смотрится прилично, для показа с полки вполне годится. И все-таки горяч ты, однако! Перегибаешь с немцами, ИМХО! Я вот, например при выборе модели, прежде всего ориентируюсь на сам летательный аппарат, хочется его или нет, вне зависимости от того, кто производил прототип. На мой взгляд этот ресурс не служит прославлением какого-либо вида оружия, а предназначен прежде всего для показа и обсуждения ЛЮБЫХ моделей, техник исполнения и прочей модельной приятной возни. Кстати, какой краской люмень имитировал?
Модель: DC-9-32 "Garuda Indonesia"

Цитата:
Красивая модель! Очень понравилась работа!

+1
Модель: Ту-134-А

Модель, конечно, смотрится. Мастерство не пропьешь, но то, что лично меня бы порадовало, так это немного проклепать, может быть не везде, но в самых "вкусных" местах, клеп был бы уместен, ИМХО. Все-таки масштаб позволяет... Критики было много, конструктивной в том числе, но я тут не критикую, а так, робко предлагаю. Там где Вы даете фото прототипа, клепка более чем заметна. Но, повторюсь, мастерство автора не оспаривается. Мои поздравления с завершением сложных задач!
Модель: Saab J-35J Draken

Отличная модель! Если бы не цифры на крыльях, то вообще не придраться было бы.
Модель: Toyota Chaser Shining Force Feather

Цитата:
Да, с прулем за городом сложнее. Но в городе вообще без разницы.

Насчет сложнее: за 10 лет эксплуатации Крауна осложнений не замечено, ДТП не было.
А модель очень понравилась, Чайник душевный! Прульки рулят!
ПыСы: Хороший руль "левым" не назовут.
Модель: Ил-86

Отличная модель! Мои поздравления!
Модель: А-4B Skyhawk

Очень хорошая работа!
Модель: Ан-22 Антей Аэрофлот СССР

Работа понравилась! Мои поздравления!
Модель: Миг - 27

В целом модель смотрится, но траншейная расшивка и мутноватый фонарь, а также значительные огрехи в декалях, немного портят впечатление от работы.
Модель: Mirage 3CJ

Очень здОрово! Тонировка понравилась.