Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Роман Карабут (dezde4ado)

Модель: Airbus А 400М

Хорошая работа!
Модель: Ил-14М

Как всегда, шикарно! Только разгруженная носовая стойка лучше смотрится в полете, конечно.
Модель: Ан-24РВ "SAT"

Очень хорошая работа!
Модель: V-22 Osprey

Цитата:

Роман, а на стабилизаторе поверхность не подвижная? Просто когда он стоит на земле, этот "ласт" у него максимально опущен вниз. Он кстати, так еще симпатичнее. :-)
Удачи!

Спасибо за отзыв, Дмитрий! Стаб на модели неподвижный и, честно признаться, я не видел ни одной фотографии с сильно отклоненной поверхностью. Если приведете пример, буду признателен.
Модель: V-22 Osprey

Спасибо за отзывы, коллеги! Павел, из внутрянки есть только отлично проработанный кокпит и такой же правый тамбур с огнетушителем и расшивкой панелей, который абсолютно не видно в данном исполнении(суслик). Значит есть возможность сделать тамбур без верхней половины двери для стрелка, что однозначно плюс! Еще раз хочу повторить, что из всех китов Оспрея, существующих на рынке - этот однозначно лучший и самый свежий! Брать однозначно! Я сравнил наборы от Итала и еще более ранние не помню чьи: там вообще тихий ужас!
Прикрепленные файлы:
Модель: V-22 Osprey

Спасибо, коллеги за отзывы! Отвечаю на вопросы: Владимир, приобретайте этот кит - не пожалеете, очень понравился, а косяки производителя незначительны для такого опытного моделиста как Вы, проблем вообще никаких! Рамин, все элементы подвижные, как двигатели (есть несколько фото с другим положением), так и винты и закрылки. С закрылками производитель предлагает один из двух фиксированных вариантов, с чем я согласиться не мог и придумал (там все просто) как сделать при помощи канцелярских скрепок подвижные закрылки. Также Хася придумала специальные склеиваемые обоймы, внутри которых вставляются резиновые втулки, в которые с усилием входят штифты подвижных элементов (винтов и двигателей). Так что при желании их можно не только двигать, но и снимать безо всякого ущерба.
Модель: Ми-26

Очень интересный пепелац! Но описание... как собиралось, как и чем красилось, и т.п и т.д. И да, по-моему у ООН нет вооруженных сил, есть миротворцы.
Модель: Hawk T1A Red Arrows

Хорошая модель, но наличие смывочки снаружи значительно оживило бы аппарат.
Модель: Су-9

Хорошо!
Модель: Су-15ТМ

Понравились все три!
Модель: Су-7БМ

Хорошая, тонкая работа!
Модель: RA-5C Vigilante

Хороший аппарат!
Модель: f-18 hornet

Вот вы, друзья, ругаться-то взялись. Конечно, г-н Magnum не прав. Выражения надо как-то подбирать и не устраивать тут перепалку из-за "французского". По достоверности, покраске и сборке, однако, есть нарекания: тут и непопадание в цвет и незашпаклеванные щели, и неверные сопла. Я так думаю, что мы тут друг у друга учимся и не дело друг друга оскорблять. Есть ошибки - укажи корректно и автор к следующим сборкам отнесется более внимательно, вот и все! Делов-то! Призываю всех к дружелюбию!!! А то... )))
Модель: су 34

Хорошо проделанная и кропотливая работа! Не хочется отмечать какие-либо недостатки.
Модель: f-16cj

Цитата:
Если это первая модель - то начало хорошее.
Если же нет, то, как справедливо заметили выше, декали, швы и местами окраска крайне неаккуратны.

Ну и описание модели было бы очень неплохо расширить - полторы строчки без подробностей и особенностей сборки как ни крути, маловато.

Полностью согласен. Сильно бросается в глаза шов на воздухозаборнике. Удачи в следующих стройках!
Модель: Ил-14П

Да уж, постараться Вам пришлось, Андрей! Однако, не помню, чтобы мучался с подгонкой передней ниши, может Вам не повезло просто. Также не было и такой дикой щели при подгонке половинок фюзеляжа. Не сказал бы, что это сильно проблемный кит. Кроме "черезчурошной" расшивки, есть еще кое-что: сильно блестят пневматики и недостает вентиляции салона. Удачи в следующих стройках!
Модель: Ан-26Б СССР-26057

Очень добротная и качественная работа!