Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Роман Карабут (dezde4ado)

Модель: F-35A Lightning II

Цитата:
Роман - не стал наверное никаким шейдингом, прешейдингом баловаться - да? да и чуть листовой эффект конечно бы дал жизни бы модели.....

Коллеги, спасибо за отзывы! Отвечаю по-порядку: шейдингом, прешейдингом баловаться не стал сознательно - технологии изготовления прототипа заметно отличаются от самолетов "из металла", он весь из однородного, почти не юзаного композитного материала, по этой же причине здесь не может быть никакого листового эффекта. Это не Ту-95! Смывка на стойках есть, они не совсем белые, хотя на фото прототипа я и грязных нигде не видел. Напротив, на фотках, где люди ковыряются в кишках самолета - ниши и стойки чистые как в операционной! Напомню: и технологии и сам прототип абсолютно свежие. Знал, что будут вопросы по этой теме, поэтому излагаю, как вижу и призываю коллег не мести все под одну гребенку. Нельзя все технологии моделизма, что знаешь, применить на одной модели! Подход должен быть индивидуальным. Если самолет новый и чистый, то зачем его пачкать? Не оправдываюсь, а хочу донести свое видение именно ЭТОГО самолета.
Модель: Sukhoi SSJ-100 UTair RA-89034

Ух ты! Нарядненький такой! Шикарен, слов нет! Стойки и двигатели особенно понравились! Класс! Мои искренние! Успехов!
Модель: Ил-62М

Владимир, Вы были правы: модель понравилась. Мои поздравления! ИМХО, это один из лучших 62-х на каропке. Успехов!
Модель: Ту-154м "Сибирь"

Цитата:
Вместо задувания черной краской, можно было попробовать такое "средство" - размешать краску нужных цветов, и кисточкой аккуратно зарисовать надорванные места. Было бы, возможно, что-то и заметно, но куда более аккуратно и красиво смотрелось бы, чем задувание черной краской.

Полностью согласен! Именно так и поступаю всегда. На фото вообще видно не будет, как ни приглядывайся. Плюс этого метода-косяк знаешь ты один! ;) Модель удачная, смотрелась бы совсем хорошо, не будь такого нагара. С ним явный перебор! По фото уже все высказались: разглядеть модель подробно - нереально. Успехов!
Модель: Sukhoi Superjet 100

Модель хороша и ливрея приятная! Фотки, конечно, да... и шагрень вроде, не?
Модель: МиГ-21МФ 1/48 Academy/CMK/Quickbust

Грандиозный запил! Модель хороша, ну, может, конус зря так блестит, но понравилось! Успехов!
Модель: F-35A Lightning II

Цитата:
На правом киле все таки заметно серебрение декали,так где два номера вместе даются.

Спасибо, коллеги! Вагиф, это не серебрение. Там есть выпуклость как раз вдоль надписи, это она бликует, на серебрение похоже, но не оно.
Модель: Ferrari Enzo Black edition

Отличная работа, тонко и тщательно! Не ради придиризма а любопытства ради вопрос: а карбон помельче бывает? Квадратики, мне показалось, немасштабны...
Модель: FC-1 Fierce Dragon (JF-17 Thunder)

Ваш почерк узнаваем, Дмитрий! Очень приятная работа!
Модель: МиГ-21 бис

Хорошая работа! Аккуратно и детально. Все в тему. Понравилось. Успехов!
Модель: Су-37 "Терминатор"

Цитата:
Да, аккуратно, чисто. Но смотрится игрушечно, не видно объема и просматривается серебрение дек.

+1 целиком согласен + внешняя расшивка
Модель: F-35A

Нормальная модель, но не отличная. Щель под фонарем, разъехавшиеся ноги, неокрашенные зигзаги, отсутствие мелочевки, недоработанные стойки и ниши и невнятные фотографии. Понятно, что эта модель только в коробке поначалу вызывает восторг. Сам столкнулся, но своих демонов я все же победил, хотя мысль была закинуть все к едрени... Прошу Вас, без обид только. Слишком уж свежо все в памяти. Сколько раз хотелось пойти по такой же схеме! Задуть все основным цветом и все! Эта модель - настоящая проверка "кондзё" любого самурая! А Вы, увы, упростили, хотя это дело каждого. Нисколько за это не осуждаю! Пойду лучше бомбы докрашивать и на стенд - фоткать! Валерий, надеюсь у Вас скоро будет отличный щанс и мне "насыпать гороху"! ))) (шютка). Кстати, я тоже 744 борт сделал. Успехов!
Модель: Два Захара

Шикарная работа! Сразу вспомнилось как в молодости двигун на таком аппарате в мороз менял. Живенько и жизненно выглядит. Улыбнуло как Захар по сотовому ключу в СТО звонит ))) Успехов!
Модель: Паровоз ИС-20

Слова куда-то делись... За самодел - не то что респект - МЕГАРЕСПЕКТ!!! Работа, несомненно - на все времена! Потрясен! Все, много еще можно говорить, лучше пойду еще разок пересмотрю...
Модель: Ту-154М

Андрей, очень понравилась Ваша модель! Снимки не очень подробные, но позволяют почти объективно оценить. Все ровненько и аккуратно. Мои поздравления!
По дискуссии по рейтингам считаю, что правы обе стороны. Вежливость-это хорошо! Я вот не знаю, для чего рейтинги нужны и поэтому никогда о них не забочусь. Мне гораздо приятнее, а что главное-полезнее, получить толковый коммент, совет, объективную оценку моей работы, а не то, что "фон не тот" или "горизонт завален". Это, может быть, и важно, но не по отношению к труду, затраченному на модель. Согласен с Антоном еще и потому, что действительно, есть люди, для которых рейтинг первичен. Может кто объяснит: "А зачем он вообще нужен? С ним что, сахар слаще, подушка мягче? Что он вообще значит-то? Может за него денег много дают?" Вот иногда есть нужда поговорить с коллегами об особенностях той или иной модели, либо прототипа. Что же теперь получается? Что любое, даже затянувшееся обсуждение, напрямую влияет на этот самый рейтинг и разговор нежелателен? Есть предложение: Может ну его нафих, отцепить форум от рейтинга и забыть? А для жаждущих применить имеющуюся балльную оценку в пересчете на рейтинг. Как-то так, хотя может это и неудачное предложение. Нужно прописать эту проблему в правилах. Можно применить кнопочку "Спасибо", нажатие на которую будет набирать рейтинг модели. И вообще, а о чем речь: о популярности модели или о реальном рейтинге модели? Ведь модель может быть полный отстоем, но быть очень популярной, вызвав вокруг себя оживленный "срач". Давайте не будем путать эти два таких разных понятия. Если можно что-то сделать с сайтом и есть люди, которые это могут, то может сделают, а?
Модель: Ту-134Б-3

Вообще, то, что самолет собран и покрашен, уже хорошо. Но есть ощущение легкой небрежности, что-ли... Что бросилось в глаза: Неверные и отсутствующие в нужных местах БАНО, немного неряшливые и неправильные иллюминаторы, грубая расшивка, неверный цвет полосы и решетки на движках. Зато есть куда двигаться! Уверен, что Ваш потенциал далеко не раскрыт. Вы можете лучше, будем ждать. Успехов!
Модель: 1970 ELDORADO by Cadillac

Исполнение великолепное! Думается мне, что Эльдорадо - это икона стиля. Вам удалось передать дух этого прекрасного автомобиля!
Модель: Airbus A321 Уральские Авиалинии

Хорошее исполнение! Натурная съемка не очень, если только в плане передачи цвета... Ну а кто мешает в редакторах параметры подтянуть? Вида низа не хватает. Ну, по-чесноку, хорошо рассмотреть по этим фото модель не представляется возможным. Успехов!
Модель: ИЛ-86 ATLANT-SOYUZ

Очень хорошая работа! Мои поздравления!
Модель: Ju 87 G-2 пилота Руделя в 32м

Виктор, прекрасная модель, мои искренние! Вот это как раз то чувство, когда смотришь на модель, а в голове уже двигатель слышишь. Тут, конечно, и масштаб обязывает., но технику исполнения никто не отменял, а она у Вас - образцовая! С Новым годом!