Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Роман Карабут (dezde4ado)

Модель: Ил-2 1941

Как человек, собравший пять штук "горбатых", скажу, что этот кит можно и нужно собирать чуть аккуратнее. Звезда, конечно постаралась максимально усложнить сборку, но при определенной сноровке, можно добиться отличных результатов. Не понравились щели под панелями кабины. Есть вопросы и по окраске. Зная предыдущие модели автора, очень удивился. Уровень явно не автора.
Модель: АНТ-25

Вынужден согласиться с предыдущими ораторами. Модель собрана, покрашена и на этом все. Если мы собираем копии исторических и знаменитых аппаратов, то матчасть надо изучать особо тщательно. Иначе как-то неудобно перед историей, перед сообществом и перед самим собой, в конце концов! Тут же слишком много ошибок.
Модель: F-4J Phantom ll " Jolly Rogers"

Я бы с удовольствием посмотрел, будь фото побольше, а так, глаза ломать... А модель, скорее всего, хорошая.
Модель: МиГ-23УБ

Цитата:
Таки интерцепторы только справа должны быть выпущены - это не авиалайнер и вместе они не поднимаются. Задача задачей, но это уже перебор. Вы бы закрылки ещё вверх отклонили с просьбой бучу не разводить. А в остальном отлично! Особенно проводка в нишах понравилась.

Спасибо за понимание! ;)
Модель: Миг-27К "Кайра"

Цитата:
Отличная работа, достойный результат.
Если можно, какие краски использовались, номера и процентовка, мне оттенки понравились, весьма похоже .

Спасибо! Попробую вспомнить: Н406, Н310 и Тамия XF-58. Процентовка не нужна, цвета чистые.
Модель: МиГ-23УБ

Цитата:
Про качество работы - без комментариев, работа мастера. А про набор вот вопрос. КР это не то же самое что и RV- Aircraft? Если так, то я собирал уб-шку два раза. И ни разу такого прогиб фюзеляжа я не имел. То есть артмодел я имел ввиду.

Спасибо, коллеги! Вагиф, я не знаю, вроде наборы разные и качество мне показалось тоже немного отличается, хотя они и очень похожи. Откровенно говоря, не присматривался особо.
Модель: Миг-27К "Кайра"

Спасибо за внимание к модели, коллеги! Насчет БВП я решил, что раз они съемные, то могли как быть, так и не быть. Ну, если ошибся, то уже не переделать.
Модель: Су-27П “Flanker B” “Копейка” борт 01 689-й гвардейский истребительный авиационный полк ВМФ России

Прекрасная работа! Правда, толстоватые стабилизаторы на ракетах удивили...
Модель: Ан-2

Хорошая модель, но есть несколько моментов, кроме расчалок, про них достаточно. По моим ощущениям, имеет место незначительный перебор с цветовыми пятнами, но это дело вкуса. А первое, что бросилось в глаза и тут уж явная недоработка автора-незаделанные стыки нижних плоскостей с фюзеляжем. Тут уж, простите, надо было шпателем помахать.
Модель: МиГ-17Ф

Хорошая работа, но есть вопросы, как по номеру, так и по окраске. А точно низ самолета был зеленым?
Прикрепленные файлы:
Модель: U-2R

Хорошо!
Модель: Су-27СМ (RF-95255). Петрозаводск, 2017г.

Ух, класс! Очень понравилось!
Модель: F-86H-10-NH Sabre (53-1356) 101st TFS "Irish Guard", Massachusetts ANG, Logan Field AFB, Boston, 1964.

Очень крутая модель, явно не на 72 масштаб!
Модель: БПЛА "Орион" ударный

Я Вас разочарую. Модель вызвала в основном не положительные эмоции. Довольно много недочетов, которые пришлось исправлять. Стойки шасси лучше сразу усилить стальной арматурой. С декалью вообще засада. Белой подложки там нет, поэтому желтый сразу же потеряется на модели. То есть номера не будет видно. Я уже писал, что Арма тупо срубила бабла, не вдаваясь особо в матчасть. Хотя у меня на сборке был смоляной набор сиреневого цвета, у Вас же выращенный на принтере. Возможно все, что я написал выше к данному набору не относится и Вам повезет. С Охотником полная засада была. Там просто непромес смолы, и она постоянно "плакала". Народ говорит, это брак производителя и такое не лечится, то есть модели не повезло...
Модель: СПУ 9П117М1 ОТРК 9К72 "ЭЛЬБРУС"

Цитата:
Цитата:Цитата:Неплохо, но щели на кабинах не заделаны и шов от стыка форм на каркасе ракеты тоже не убран.
Где Вы такое разглядели?

Коллега, позволю себе Вас поправить. Это не каркас ракеты, а стрела. Не в обиду, но мы же специалисты ))).
Модель: СПУ 9П117М1 ОТРК 9К72 "ЭЛЬБРУС"

Работа неплохая. По матчасти есть вопросы, но почти все, кто берется за сборку из раза в раз делают одно и то же, поэтому ничего не говорю больше. С цветом агрегата не могу согласиться. У нас они не отдавали так в желтую сторону. И да, друзья, тут не шланги, а кабели. Во время подготовки к совершению марша они укладываются внутрь стола и закрепляются специальными зажимами. Хотелось бы, также увидеть низ модели (так принято при показе автомобилей) и начинку кабин и рубок. Крышки пультов, СПО например, либо закрыты должны быть, либо открыты, а то тут они в полдороги в воздухе висят. Смотрится это неестественно. Не понял также, почему рукоятки дверей синие. Башмаки неудачно испачкали, ни на грязь, ни на царапины не похоже, а похоже как будто по ним кисточкой коричневой краской мазнули. Не увидел нигде выхлопных труб. А как это? По-моему стекла на фарах развернуты под 90 градусов.
Модель: Saab JA-37 Viggen

Олег, отличная работа! Немного манка в воздухозаборниках напрягла. Может ее как-то шлифануть?
Модель: МиГ-21ф13

Цитата:
Цитата:
А нормально реагировать Вам религия не позволяет? Петросяна зачем-то включаете... Хорошо, пусть будут просто толстые. Так лучше?
Ладно, пусть будут просто толстые, (кривые косые скрученные неокрашенные), и Петросян тоже пусть будет,... вы только не нервничайте.

А чего мне-то нервничать? Модель-то Ваша! )))