Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Роман Карабут (dezde4ado)

Модель: Бе-200чс

Отмечу несколько моментов: небрежная покраска носовой части, невыровненная правая основная стойка с колесами, большие щели у пилонов и обтекателей, отсутствие тонировки, ну и, конечно, развесовка. Считаю автор поступил мужественно и честно, разместив работу в песочнице. За это ему уважуха!
Модель: БПЛА "Охотник"

Цитата:
Хороший фотополимер не оставляет слои бросающиеся в глаза, а при наличии хорошей смолы так вообще сказка, в отличии от PLA или ABS, там просто ужас.

Да нет там никакого фотополимера! Тем более PLA или ABS! Обычный литьевой мягкий пластик! Я только это и хотел сказать. Поддержу Алексея Кулагина в том, что в этой ветке не стоит рассуждать на тему 3D технологий, ибо оффтоп, ИМХО.
Модель: БПЛА "Охотник"

Цитата:
Сделайте фото, сравнив к примеру с зажигалкой.Очень интересный аппарат.Исполнено отлично.

Спасибо всем за отзывы! А фото на хоккейных шайбах не считается?
Модель: БПЛА "Охотник"

Цитата:
А на счёт объёмов, я видал и конторы побольше, которые нон-стопом печатают продукцию на десятке принтеров и не утруждают себя заливкой.

Да я и не собирался спорить, тем более, что правильно Вы сказали, на пустом месте. Но литьевой полимер от печатного я еще могу отличить. В данном случая 3D происхождение мастер-модели видно на мелких детальках в виде незашкуренных слоев-ступенек.
Модель: БПЛА "Охотник"

Цитата:

причем тут печать и литье? можно поподробнее?

Неужели Вы думаете, что они весь объем печатают? Печатают только мастер-модель, а остальное копируют в смоле.
Модель: БПЛА "Охотник"

Спасибо, коллеги! Модель ничем не огружал, она и так стоИт нормально и весит при этом полкило. Антенны в описании сказал, из медигл. Из Документов есть только официальное видео МО РФ, как он там взлетает и все. Модель не просто сырая, а сделана на отвали!
Модель: Яценко И-28 М-87Б

Мегареспектище за самодел! Модель превосходная!
Модель: A-7E Corsair

Соглашусь с коллегами - аппарат хорош!
Модель: ИЛ-62 UR-86135 Air Ukraine

Цитата:
отличный лайнер получился . очень понравился . чистый аккуратный .

+1
Модель: Ан-24РВ RA-47819

Описание прочитал, но про антенну как-то не отложилось, сорри... ((( Я сейчас пытаюсь освоить 7Д от Кэнон, пока так себе получается. Спасибо, коллеги не бросают. Отдельное спасибо Антону Архипову за правильные советы. А тот прототип, что на фото, чистенький лишь издалека. Ну хоть копоть-то видно! И не думаю, чтобы заказчик возражал против тонировочки, хотя, конечно, заказчики они такие придумщики иногда!;)
Модель: A-7K Corsair II

Хорошая яркая работа! Я смотрю там на передней стойке резина внедорожная обута? Злая она какая-то! А по футуре, я всегда говорил, что не надо этой буржуазной хрени доверять! Вот фонари купать-это ее, а в остальном очень даже спорно! И еще: а разве самолеты, оборудованные системой дозаправки в воздухе должны иметь плавничок антенны перед лючком заправки? Кажется, он там лишний.
Модель: Ан-24РВ RA-47819

Чистенько, в меру аккуратно, в целом очень даже хорошо, но вот жизни в этом самолете я, увы, не увидел. Выглядит как только что покрашенный кинотеатр, какие раньше ставили в детских парках. Для 72-го масштаба считаю просто необходимым делать провода и шланги, а также антенны и прочую мелочевку (в чем проблема-натянуть нить?). Также не понравилось почти полное отсутствие тонировки и окраска ВСУ, залитый лаком фонарь. Эту модель нужно просто чуть-чуть доделать и она засияет как очередной бриллиант Вашей коллекции. ))) Успехов!
ПыСы: Сам хочу такой борт собрать, вот и завидую! )))
Модель: MD-82 American Airlines

Хорошая работа! Я пробовал такой рецепт: готовим поверхность (полируем до покраски), пылим алкладовский глянцевый черный грунт, потом полированный алюминий и кроем все это Gauzy Agent Shine Enhancer AK Interactive AK-894. Он по минимуму убивает блеск, почти не убивает, ИМХО.
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-17М4

Хорошая работа! Есть, на мой взгляд, некоторый перебор с выбеливанием лючков, но в целом, смотрится все достойно.
Модель: Boeing 247

Очень интересный и симпатичный аппаратик!
Модель: Ferrari SF70H

Шикарный болид!
Модель: Ан-24Т Аэрофлот RA-49273

Классное исполнение! Антенну - перезакрепить!
Модель: Ту-154М Аэрофлот

Цитата:

Да не, длинные тоже были.

Ну, были, так были. Данный вопрос снимается )))