Регистрация Вход · Почистить куки

Су-57

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
21 октября 2018 года, 21:20
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Су-57 (Т-50 ПАК ФА) – отечественный перспективный многоцелевой истребитель пятого поколения. В его конструкцию заложены новейшие научные и технические достижения(в т. ч. высокая скорость, мощный двигатель, сверхманевренность, малозаметность, эффективное вооружение), многие из которых, однако, пока лишь проходят проверку. Машина является новейшей военной разработкой, вследствие чего многие ее тактико-технические характеристики на некоторое время останутся в секрете. Однако именно концепция Су-57 в ближайшие десятилетия будет определять облик отечественной истребительной авиации.Работа над истребителем пятого поколения в СССР и США началась одновременно – в начале 1980-х. Но если отечественный истребитель создавали довольно долго, то американские прототипы истребителя 5 поколения вышли из ангаров уже в 1990 году. Для продолжения испытаний американцы в итоге выбрали вариант YF-22, а в 2002 года,  его серийный вариант был принят на вооружение под обозначением F-22 Raptor. Именно эта машина на сегодняшний день является основным конкурентом нового отечественного истребителя, который  проходит испытания по сей день.
_________________________________________________________________________________________
Приветствую, дорогие коллеги! Представляю Вам данный аппарат от Звезды. Модель - долгострой, начатый еще осенью 15го года, по ряду причинам доделанный лишь спустя 3 года.  Сам по себе набор имел некоторые проблемы, такие как кривая верхняя половина корпуса, многочисленные утяжины на управляющих поверхностях, плохая стыкуемость воздухозаборников двигателей и т.д. Не обошлось без достаточного количества шпаклевки, наждачки, мата в процессе сборки :)  Окрас Mr Color, лаки акриловые Mr Hobby/Tamiya (глянец/полуглянец; финальный приблизительно 3/5 глянца). Сопла движков - пигменты Tamiya, смывка от того же производителя плюс серая и темно-серая Valejio (крайняя весьма капризна в плане разбавления, нанесения и смывания).
Результатом, в принципе, доволен, хотя не являюсь любителем суперсовременной авиации.  Буду рад конструктивной критике, реккомендациям. Приятного просмотра! :)
____________________________________________________________________
ПЕРЕНСЯТО В 2022.
Canon EOS2000d, 18-55III, лайткуб, 4 светодиодные лампы 250Вт 4500К, Лайтрум "проявление" фотографий.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9998.398.2
Средняя оценка: 98.4974 (все оценки)
Популярность модели: 78.86

Комментарии

Автор удалён
с сайта
Стремительно и эффектно !
а с лаками перебор или чего-то недошлифовали: шагрень выдают - даже на превьюшке заметно, особенно в начале крыльев-воздухозаборников, если их так назвать можно,
мат(овый) в этом случае лучше был бы, нежели слова которые вы произносили при сборке )
Олег (Horin)
Возраст неизвестен
На сайте с 02.11.2015
Олег  (Horin)
Считаю, что Вам удалось передать общую направленность, так сказать Дух самолета несмотря на нехилую косячность исходника.
Вагиф Гульметов (O.Genri18)
Сургут
45 лет
На сайте с 11.09.2015
Вагиф Гульметов (O.Genri18)
я добавлю , что неплохо удалось окрасить капоты двигателей . мне так пока не удалось . не люблю сам делать модели на подставке , на ногах куда эффектнее и интереснее смотрится , даже если родные из набора хреновые ...ну а с глянцем действительно переборщили - это лишь мое мнение . в целом - хорошо .
Сергей Афанасьев (Intel_Rus)
Новосибирск
29 лет
На сайте с 04.11.2015
Сергей Афанасьев (Intel_Rus)
Сопла крутяцкие получились)
Роман Карабут (dezde4ado)
Саратов
54 года
На сайте с 04.08.2011
Роман Карабут (dezde4ado)
Да, глянец - зло для военной авиации! Движки классные, и ,ИМХО, серые чуть темноваты. Модель, в целом, очень неплоха!
Сергей Кулаков (Aviator98)
Возраст неизвестен
На сайте с 17.10.2016
Сергей Кулаков (Aviator98)
Соглашусь с коллегами, глянец и шагрень чуть подпортили общее впечатление. Но в общем классная работа, очень понравилось.
Tim T (Киsssa)
Возраст неизвестен
На сайте с 24.06.2013
Tim T (Киsssa)
Шагрень, к сожалению, на самом пластике. Не зашлифовывал, поскольку побоялся затереть расшивку (местами она вообще еле проштроблена) Цитата:
Соглашусь с коллегами, глянец и шагрень чуть подпортили общее впечатление. Но в общем классная работа, очень понравилось.

Антон Попов (Антон79)
Ижевск
44 года
На сайте с 21.10.2017
Антон Попов (Антон79)
Цитата:
Соглашусь с коллегами, глянец и шагрень чуть подпортили общее впечатление. Но в общем классная работа, очень понравилось.

+1
Shwertt
Симферополь
38 лет
На сайте с 10.10.2014
Цитата:
Шагрень, к сожалению, на самом пластике. Не зашлифовывал, поскольку побоялся затереть расшивку (местами она вообще еле проштроблена) Цитата:Соглашусь с коллегами, глянец и шагрень чуть подпортили общее впечатление. Но в общем классная работа, очень понравилось.

Расшивка это нерешаемая проблема у Звезды! Ну отличные же модели начали делать, а вот с расшивку все никак не могут забороть.
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Отличный аппарат!
Роман (Drakkarnuar)
55 лет
На сайте с 11.11.2013
Роман  (Drakkarnuar)
Цитата:
Стремительно и эффектно !

Поддерживаю!
Мне очень понравилось.
Отлично всё удалось!
Андрей (Kaperplus)
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 08.12.2017
Андрей  (Kaperplus)
Для общей справки - существующий облик Су-57 появился только в начале 2000-х. Изначально рассматривались иные аэродинамические схемы. После успешного запуска и эксплуатации F-22 было принято решение делать по классической схеме.
И по срокам 5 поколение начали проектировать позже. В 1977г был поднят Т-10, а в 1979г начались работы по переделке, которые привели к современному облику самолеты семейства Су-27. В начале 80-х производился его ввод в эксплуатацию и только во второй половине, ближе к 90-м, начались работы по 5 поколению.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат