Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Назаров (Nazar)

Модель: Глубоководный аппарат "Мир-1"

Игорь Шейнин (Игорь1960)

Да что Вы ерунду говорите?
В начале 90х вспомните как модели покупали, кто сейчас не может купить Звезду, или ICM по цене бутылки водки?
И с чего-бы та, или иная деталь, выполненная с помощью оборудования, перестает быть самодельной, а этот процесс перестает быть моделизмом?
Я работаю в макетной мастерской инженерного отдела, очень крупной транспортной компании и в своей работе использую и токарники и фрейзеры и плоттеры и еще черт знает какую хрень, все макеты делаются в единичном варианте, так-же как и у ребят из Саверодвинска, о каком мелкосерийном производстве Вы говорите?
Если я для выточки ствола использую дорогой проксоновский станок и получаю от работы с ним удовольствие, ствол не становится менее самодельным, на станке тоже надо уметь работать, ну а если Вам нравиться выстругивать его перочинным ножичком из веточки, то это Ваше право, пусть такой ствол называется более самодельным.
Мне кстати Ваши корабли то-же симпатичны, несмотря на то, что это далеко не самоделки и далеко не классическое дерево.
Модель: Ту-22М3

Ну не знаю.
Как я сказал это мое ИМХО, но мне было-бы интересно посмотреть на американский В-1В, поставленный в национальный музей, с эмблемой участника МАКС 2007.
Возможно в период его украинской бытности, это и была самая яркая страница его биографии, но одно хорошо, в Англии его помнили долго, удушливо кашляя и роняя слезы. Хорошо еще в непосредственной близости у полосы народ массово не стоял, в противном случае у них бы еще и внезапный приступ диареи возник. Есть у Ту-22М3 такая особенность, когда на взлете, рев двигателя как-то очень неприятно влияет на желудок и кишечник, замечал не один раз и не я один.
Стоишь метрах в пяти от полосы и соответственно метров в 30 от самолета, делаешь пару кадров и в кусты... :о)
Модель: Ту-22М3

Цитата:

Именно это изображение будет нанесено на музейный самолет.


Может я конечно и не прав, на чей-то взгляд, но у самолета были более славные моменты в истории, чем участие в какой-то выставке.
И отображение этой эмблемы на его борту, лично мне видится глупым.

Кстати, Вы нигде и не писали Фейрфорд'98, Вы писали Фарнборо"98, по-этому Вас и поправили.
Модель: Ту-22М3

Цитата:

Теперь, что касается обгадинга - при таком отношении к борту, какой Вы показали и стёртой до анодированного аллюминия краской самолёт был бы гораздо светлее.


Именно, примерно так.
Прикрепленные файлы:
Модель: Миг 25 ПД

И если-бы Вы внимательно рассматрели-бы мою фотографию, которую Вы выложили в той ветке, Вы бы увидели-бы эту балку, правда со снятыми замками ДЗУ-1
Прикрепленные файлы:
Модель: Миг 25 ПД

Цитата:
Denis 0102, расскажите пожалуйста как Вы "конверсировали" МиГ- 25 в Миг 25 рб.

Так там вроде написано, в описании модели.
А пилоны ( вернее балки держатели МБДЗ-У2 ) на разведчиках все-таки есть и что на них вешать, то-же есть
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-22М3

Цитата:
Ага,знакомые лица!Из-за них,такой "сыр-бор"поднялся!:-)))


По поводу?
Лучше в личку
Модель: Ту-22М3

вот она, банда мраповских "веселых" техников. :о)
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-22М3

Цитата:

9 противозудовых створок открыты на малом газе


Прокомментируйте две верхние фото на этой странице.
Модель: Ту-22М3

Цитата:
но в бывшей МРА тушки так и выглядят,особенно после дождя(вода усиливает контраст).


Ну не согласен я с Вами, вспомните машины 924 полка, да были ободранные до грунта, как "Оленегорский горняк", были выгоревшие практически до обесцвечивания серого цвета, но даже те борта, которые стояли на хранении и сто лет не летали, не имели такого количества подтеков и грязи.
Но все равно повторюсь, окраска обалденная, хоть и немного утрированная.
Модель: Миг 25 ПД

Цитата:
Я смотрю-спор о герметике на лобовике никак не затихает :) Да есть он,есть.Иначе-никакой герметизации кабины бы не получилось.Другое дело-есть ли он снарухи..Вот тут-возможны варианты.На спарках он действительно встречается довольно часто,а вот на одноместных машинах-только изнутри,т.е.стекло на него вклеивается.


Именно, на спарках имеет место быть на одноместных никогда не видел.
Модель: Подводная лодка проекта 641Б

Да.....сказать нечего.
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-27

К сожалению не соглашусь, тот-же Ту-22М3 выглядит на порядок живее, хотя и у него с тонировкой, обгадингом и так далее, явный перебор.
Модель: Су-27

Цитата:
по поводу окраски не был бы столь категоричен, http://www.rusarmy.com/forum/topic6215-740.html, с некоторыми допущениями на освещённость можно сказать что арабы не далеко ушли. Да и американцы тоже.


Тут понимаете в чем дело, одно это когда самолет грязный, особенно в условиях эксплуатации "пустынных" аэродромов и совсем другое дело, когда модель покрашена вроде-бы и в те цвета, но очень темных оттенков.
Я видел очень грязные Су-27, видел выгоревшие до белезны Су-27, подобного не видел никогда.
Модель: Су-27

забавненько
Модель: Ту-22М3

Да и еще один нюанс, у всех Ту-22М3 что я видел, звезды были одноцветные, то-есть просто красные с кантом, белого цвета на них не было.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-22М3

Да и еще один нюанс, у всех Ту-22М3 что я видел, звезды были одноцветные, то-есть просто красные с кантом, белого цвета на них не было.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-22М3

Цитата:
Стопроцентно можно утверждать только про 2 цвета: черный и белый )))


Я бы не сказал, черный, как и белый цвета, могут быть очень разными.
Модель: Ту-22М3

Самолет тащат водилом, двигатели выключены. Делай выводы :о)
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-22М3

Цитата:

Насколько мне известно, эти створки на простых пружинах, они открываются из за втягивания воздуха в двигатели , впрочем я не утверждаю, я думаю Герман если будет смотреть работу- прокоментирует.


Смотри, этот кадр сделан в 11ч25м14с, а следующий в 11ч26м05с
Прикрепленные файлы: