Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Назаров (Nazar)

Модель: CУ-27 "Русские витязи"

Цитата:

Какая на фиг смывка и тонировка? Вот почитайте на досуге-( http://plasticmodelman.livejournal.com/4748.html )


А кто это такой и почему надо принимать во внимание его личное мнение? Кстати я начал что-то припоминать, когда увидел его абсолютно плоский Леклерк, кстати, где-нибудь можно посмотреть модели этого "гения" пера?
И еще, у меня по прочтении статьи, создалось впечатление, что автор сам самолеты видел только в Монино...
Смывка и тонировка делается не для того что-бы в точности воспроизвести внешний вид самолета, а для того что-бы придать объем, плоскому куску покрашенной пластмассы.
Кстати, автору. У Витязей б/н-15 это не спарка.
Модель: Tu-16K

Красиво, много лет прожил рядом с этой машиной, а батя 20 лет на ней отлетал. Китайская модель это конечно еще тот подарок, в плане геометрии, по-этому оценивать ее нет смысла.
Скажу про заглушки, на Ту-16 они внутрь канала ВЗ устанавливались, сантиметров на 30. В отцовском полку был случай, когда во время ночных полетов техники забыли снять заглушки и дали добро на запуск двигателей, в итоге заглушки развернуло на 90 градусов и они так в канале и остались, у американцев фото должны быть, они в Атлантике когда пару сопровождали, фотографировали это "чудо", кстати они-же на него и указали, до них экипаж об этом не знал. Нормально отлетали как батя рассказывал, без последствий.
Модель: МиГ-25 РБФ

Еще раз с днюхой Саша.
А Димка Смолин SDA который, говорил что он в планах на следующий год у Kitty Hawk, это те что F-35 сделали, причем весьма не плохо.
Модель: МиГ-25 РБФ

Да, вот и я не смог это найти, возможно уехало в матчасть Миг-25, немного подвела дека и отсутствие инфы, но как я и говорил, модель от этого хуже выглядеть не стала, сделано все на очень высоком уровне, тем более учитывая масштаб.
На следующий год обещают новую модель Миг-25 в 48м, правда уверен что сначала пойдут перехватчики, а не разведчики, вот возможно и мне счастье будет.
Ну а по поводу украинских бортов, тут личное дело каждого, мне и нынешние российские борта с триколорами, цветными звездами, регистрациями и так далее, тоже не нравятся.
Модель: МиГ-25 РБФ

Цитата:
Цитата: У Вас камуфл трех цветный, зеленый, темно зеленый и светло коричневый, а в оригинале он четырехцветный, там еще и темно коричневый присутствует.
Володя, а это не может быть следами мелкого текущего ремонта?


Нет Саша, вряд-ли, эти коричневые пятна разбросаны в хаотичном порядке по всему планеру.
Когда он в Сиверскую прилетал, я у мончегорских технарей спрашивал о нем, говорили в каком виде его передали из Шаталово, в таком виде он и остался, единственное закрасили все шаталовские регалии, героя и номера серой краской и нанесли свои....
Модель: МиГ-25 РБФ

Цитата:
Владимир,приветствую!!! Спасибо за коментарий и фото! Что могу сказать в своё оправдание: на скейле мы общались на эту тему (в ветке о МиГ-25)про фото я спрашивал...Вы ещё писали,что сами хотели его построить. Первые две фотки у меня есть,а вот третьей-нету :( Форму пятен старался воспроизвести,ну насколько получилось-вам лучше судить! :) Вот. Ещё раз благодарю за внимание к работе!!!


Прошу прощения, мог забыть....Вы воспроизводили схему по Бегемотовской деке, там Андрей немного ошибся, или сымпровизировал, не важно, в целом схема верная, хотя если мне память не изменяет, в деке у "Ящука" и "Лезжова" схемы несколько отличаются, чего быть не должно, ибо один и тот-же самолет, надо посмотреть сегодня дома.
Я кстати видимо окончательную статью на скейле пропустил, только сейчас посмотрел, еще раз повторюсь, отличная модель и по большому счету, дело даже не в схеме камуфла, такой камуфляж, да еще и в 72м, воспроизвести на 100% не возможно, что-то с цветами не хватает, смотрю на фото модели, потом на реальный самолет, разницу вижу, а в чем она понять не могу, но вроде разобрался. У Вас камуфл трех цветный, зеленый, темно зеленый и светло коричневый, а в оригинале он четырехцветный, там еще и темно коричневый присутствует, ну и оттенки самих цветов немного отличаются.
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-25 РБФ

Еще..
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-25 РБФ

У меня он с ног до головы отснят и камуфл можно очень подробно восстановить
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-25 РБФ

Хорошая работа, но вот камуфляж, расположение пятен, цвета...Спросили-бы на Скейле, я бы подсказал именно по "Ростиславу Ящуку".
Вот он
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-27

Цитата:
Геннадий, Егор - спасибо !
Не редко бывают и в грунтовке. Но все равно нужно было красить в серый, чет перемкнуло на грунтовку, вот и намулевал )


Причем что интересно, на этом самолете, основные ниши окрашены в серый. Фото на заводе делал, может с этим что-то связано, или просто забили.
Модель: F-4K/M

фото никакие...
Модель: МиГ-21МФ.Труженик неба.

Цитата:
Я раньше тоже придерживался понятия "как должно быть", но все эти художественные приемы значительно облагораживают сделанную модель.


Золотые слова дядя Игорь...
Модель: МиГ-21МФ.Труженик неба.

Цитата:
Я бы не сказал,что отсеки оборудования нуждаются в тонировке,в авиации СССР за порядком следили.


А зачем фотографии польского Мига, раз уж говорите о самолетах СССР?
И таки да, тонировка и грязь, вещи сугубо разные...
Модель: МиГ-21МФ.Труженик неба.

Очень хорошая модель, но для 32го масштаба плосковата, несмотря на деталировку, я делал эту модель, для афганвета на диораму, шов стыковки крыла с фюзеляжем, все-же надо убирать.
Модель: Су-33

По этим фото оценивать нечего...
Модель: Shenyang j -8 II 1/72 цена 500 руб.

Цитата:
В таком случае эта машина должна производить запуск ракет только с большого удаления от цели. Затем выходить из боя.

С чего-бы это? У него в номенклатуре и ГШ-23 и ракеты БВБ...
Модель: Самолет - снаряд КС - 1 "КОМЕТА"

Совсем не обязательно что эти фото были сделаны именно в Каменном Ручье, а вот то что они могли там оказаться, это элементарно.
Мне как-то знакомый высылал фото Ту-16, оттуда-же с ДВ, часть из этих фотографий была сделана отцом ( и не только ), но на СФ.
Хотя возможно что это и "родная" монгохтовская фотография, в любом случае интересная.
Модель: Самолет - снаряд КС - 1 "КОМЕТА"

Цитата:
фотки интересные. вторая ракета похожа на кср-5

Конечно, она и есть, а вторая КСР-11.
Нашел еще одно фото, возможно снято в тоже время...но на разных типах.
Второй вообще не понятно кто, такой обтекатель был на РМ, но рядом должно быть еще два и вооружение разведчики не носили...
Прикрепленные файлы:
Модель: Самолет - снаряд КС - 1 "КОМЕТА"

Крайнее фото действительно редкое, но 99% это испытательный полет, у нас крайне редко практиковалась асимметричная подвеска, тем более еще и заправка проходит...Короче надо у бати справится, он много лет на Ту-16 отлетал...