Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Назаров (Nazar)

Модель: Harrier GR.7 Operation Telic

Вот нормальный цвет оригинала.
Основной цвет
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-24 мр

Цитата:
В том-то и дело! Подскажите, звезды должны быть и сверху и снизу на 2-х крыльях?


Конечно, на обоих плоскостях сверху и снизу...
Модель: Су-24 мр

Цитата:
Хотя конечно, отсутствие звезд, косяк. В ближайшие выходные исправлю.


Самое правильное решение, тем более ничего сложного...
Модель: Су-24 мр

Цитата:

Смотрел на аирлайнсе.И у Бегемота на техничку на МР инструкций по брюху тоже нет.


Не помню я что-то там фотографий этого борта...
Короче, есть на нем звезды на плоскостях, не сомневайтесь....На бегемотовской техничке на киле звезд тоже нет, но Вы же их перевели.
Модель: Су-24 мр

Цитата:
Цитата:Действительно,работа отличная!
Только у меня маленький вопросик: а и хде звездочки на плоскостях..?
Не на одном фото этого борта звезд на крыльях не видел. Да и Бегемот в инструкции про это молчит.


Много видели фотографий этого борта? Где если не секрет?
И что значит инструкция молчит? Вы считаете что персонально для этого борта надо было указать что звезды на консолях присутствуют? Это априори имеется в виду. Надо Андрею написать, пусть исправляет эту досадную оплошность...
Модель: Су-24 мр

Кстати да....
Модель: Harrier GR.7 Operation Telic

Там краски соответствующие оригинальным цветам по BS, чуть осветленные. И там Игорь не один цвет, а два...
Модель: Су-24 мр

Прикрепленные файлы:
Модель: Су-24 мр

Весьма не плохой для 72го масштаба МР из мончегорского орапа, конус не верно покрашен, но в целом очень достойно.
Кстати МР из оружия только Р-60 может вешать и практически никогда не снимает спаренный пилон с левой консоли, который выполняет роль противовеса Эфиру, первые пуски ракет с Су-24МР провели в прошлом году, так что вешать под него что-то кроме контейнеров, не стоит.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-38 У "Голубь мира-2"

Цитата:
Вот этот немец: http://www.airwar.ru/enc/xplane/vak191.html
Eсть документалка, в каторой про него расскзывают http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=631943# ? В комментариях В. Назарова есть еще ссылки



Егор, ты меня конечно извини, но немецкий "прототип" полетел через год после нашего Як-36М, так что говорить о том что мы что-то содрали с немцев, как-то не корректно. Ну а педарачи делают журналисты, обычно весьма далекие от изучения вопроса.
Модель: Як-38 У "Голубь мира-2"

Нашел видео
https://www.youtube.com/watch?v=_jVIOWSgOlk&feature=plcp
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_40980_start_40.html
Правда 90% общения за кадром осталось...
Модель: Як-38 У "Голубь мира-2"

Цитата:

Спасибо,Володь! Тут скорее, надо смотреть с той стороны, что "каким он мог бы стать, каким мы его профукали... А остался он в нашей память лишь с нереализованным потенциалом(((" Кстати, недавни смотрел фильм про "необычные самолеты", там показали немецкий прототип, с которого его слизали (да,да, к сожалению, он не полностью наш, не с нуля..." чисто ВНЕШНЕ один в один.


Вот мне тоже интересны такие высказывания...В чьей памяти? В памяти тех кто его эксплуатировал, или тех кто о нем что-то читал? У меня у отца в полку несколько летчиков с Як-38 оказались в начале 90х, когда их окончательно списали и плохо о нем не отзывались, в отличии от техников, сочинявших известные поговорки, бо самолет в обслуживании не самый простой был. Он и в пилотировании был не самый простой, как и любой СВВП и большинство ЛП произошло именно на режимах ВВП, ровно как и у Харриера. Если интересно я могу тебе предоставить обзор всех ЛП, произошедших на флотах с Як-38. ( Из дспшного Альбома ЛП и катастроф ). Ну а по поводу немецкого прототипа, ты меня заинтересовал, сколько лет этим самолетом интересуюсь, первый раз слышу. Что это за прототип такой? Случайно не с эскизов Luft-46, из архивов третьего рейха?....
Кстати я с пару лет назад, в какой-то педараче по ТВ5 с Заболотским на эту тему общался, правда в эфир только маленький кусочек общения попал, много интересного про Як-38 рассказал, а уж кому как не ему, палубнику испытывавшему Як-38, о нем не знать...
Модель: Як-38 У "Голубь мира-2"

Отлично Егор, но вот с одним утверждением не согласен и не устану это опровергать. Я бы сказал это эпохальная машина, не получившая достойного развития, и если говорить о том что она не удачная, то надо ее с чем-то сравнивать и если ее сравнивать с первыми Харриерами, а не со всякими AV-8 и поздними GR, то я не знаю куда их тогда надо записать, по ходу в провальные. Сравни ради прикола боевой радиус ранних Харриеров, с нагрузкой и Як-38 с нагрузкой, только обрати внимание на то, при каком взлете этот радиус рассчитывается, при вертикальном, или при горизонтальном....
Модель: F-14D

Цитата:

Все варианты мне известны и хорошо, что фото с 6-ю вообще есть для успокоения души. Такая подвеска просьба заказчика.


я тоже делал с шестью и тоже по желанию заказчика.
Модель: F-14D

Здоровская модель получилась, я в свое время тамиевский делал, этот конечно посовременней ...Поздравляю Максим.
А что сопла в разных положениях не сделал? Это особенность Томкетовская, при выключенных двигателях и гидросистемы, они встают в разное положение
Прикрепленные файлы:
Модель: F-14D

Цитата:
Максим, как всегда - ПРЕВОСХОДНО!
А по матчасти, есть неточности. Во первых, столько "фениксов" они не возили. Два - максимум!) И должен быть контейнер ЛАНТИРН.


С чего ты взял что возили максимум два Феникса и почему обязательно должен быть Лантирн? Вполне могли и с четырьмя летать и без Лантирна.



Цитата:


Спасибо, но ... Что же на фото?


На фото либо полет на отстрел, либо сугубо рекламное фото.



Цитата:

Да постоянно как-бы с шестью не летали


С палубы с шестью Фениксами никогда не летали, только на отстрел ракет. У него максимально допустимая посадочная масса, не позволяет садиться с шестью Фениксами. За двадцать лет полетов в Атлантике, отец ни разу не видел Томкет с шесьтю Фениксами.



Цитата:
и это не демонстрационные как считалось ранее.



Еще раз повторюсь, часть этих фотографий чисто рекламные, часть снятые во время полетов на применение. В повседневной службе, Томкеты с шестью Фениксами с палубы не летали. А вариант такой конечно возможен, но только при условии гарантированного отстрела пары ракет.
Модель: Лара Крофт

Да. с Ларой общего мало, хотя и понятно кто, а с Джоли вообще ничего рядом...
Модель: German U-XXIII Type Submarine

Цитата:

Это видимо от того, что модель изготовлена на заказ... ну вот нет в них чего-то и все... а определить и выразить это что-то я не могу... (рассуждать об отсутствии "души художника-автора" и других мистических вещах не хочу... тем более убежден, что это не так...)
А оценки, безусловно, отличные. И галерея однозначно.
С Уважением. Сергей.


Спасибо. Наверное еще сыграл тот фактор, в который Вы практически попали, лодка делалась без особого интереса, по большому счету и сама лодка фактически без истории, когда мы делали эту семерку http://karopka.ru/community/user/6796/?MODEL=268044 интереса было в разы больше, было изучено масса материала, очень многое сделано руками и как следствие - результат.
Модель: German U-XXIII Type Submarine

Спасибо за отзыв, литература не нужна....