Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Назаров (Nazar)

Модель: ТУ-144 Аэрофлот

Цитата:
Ещё забыли про рваную оплётку фонаря сказать..


Почему? Я же написал Цитата:
и многое другое
.
И все-же, можете на меня обижаться, но объективная критика, гораздо продуктивней влияет на дальнейшее качество работ, чем необъективная похвала...
Модель: ТУ-144 Аэрофлот

Цитата:
Вот это и есть настоящая работа.Это ж надо в 1;144 такого журавля собрать.На фото в жизни бы не сказал что такой мелкий масштаб. БРАВО!!!


Ага, особенно понравились "квадратные" передние колеса, пневматики кисточкой накрашенные, покраска имитирующая деревянный самолет и полностью залившая расшивку, шагрень и многое другое. Без обид, но как по мне, то работа даже до среднего уровня не дотягивает и восторги мне не понятны. Сам делал два Ту-144 в 144м масштабе, один смоляной, второй ICMовский и могу сказать что работая с этими не маленькими моделями, можно добиться совершенно другого результата.
Модель: МиГ-17

Камуфлированных, строевых Миг-17, в СССР не было 100%.
Модель: МиГ-17

Цитата:
Но,ходят легенды с подтверждением,что буквально пара машин,где-то сохранялась в строевых частях большими командирами,как экзотика.Использовались они в качестве учебных парт при подтверждении на классность и в качестве разведчиков погоды,чтобы поддерживать их в летном состоянии.Ну и конечно же,в духе времени были уже закамуфлированы.


Сохранились-бы на момент развала СССР, то точно были-бы фото, ибо на тот момент никаких проблем с этим уже не было. В качестве РП используют спарки, хотя бывают редкие исключения, но не думаю что в полках, где по штату имеются учебные машины, командир будет задействовать одноместный Миг-17 в качестве РП.
Модель: МиГ-17

Цитата:
Черной краски в камуфляже советских ВВС,тем более 80-х годов,не было!


Если я не ошибаюсь, камуфлированных Миг-17 в наших ВВС вообще не было, а это воспроизведена модель, по фентезийному рисунку самолета, выставленного в Киевском музее. Фентезийному потому-что с тем что стоит в музее ( перекрашенный самолет ), имеет мало общего с рисунком.
Модель: F-102A Delta Dagger

Цитата:
Цитата:Первый раз слышу что-бы во Вьетнаме из него пытались сделать разведчик, или тем более ударный самолет. Упоминание в АиВ, что как минимум один самолет был оснащен подвесными контейнерами с Вулканом, в расчет не берем, ибо данная информация абсолютно ничем не подтверждается, в том числе западными коллегами, успевшими эксплуатировать этот самолет. А как насчет этого: http://www.456fis.org/F-102_IN_VIETNAM.htm ?


А что насчет этого? Про разведчик ни слова, вскользь упомянули о использовании штатных НУРС воздух-воздух по наземным целям, но от этого он ударным самолетом не стал ведь.
Модель: F-102A Delta Dagger

Цитата:
Классный "Дьюс"!Хочу себе такой в 48,вот только кто производит пока не нашел


Ну так собственно найти не сложно...
http://scalemodels.ru/articles/1842-Monogram-1-48-F-102-Delta-Dagger---ili-v-chuzhojj-monastyr-so-svoim-ustavom-ne-khodjat.html

Цитата:
Разведчик и ударный самолет из специализированного перехватчика тоже получился как пуля из всем известной субстанции...

Первый раз слышу что-бы во Вьетнаме из него пытались сделать разведчик, или тем более ударный самолет. Упоминание в АиВ, что как минимум один самолет был оснащен подвесными контейнерами с Вулканом, в расчет не берем, ибо данная информация абсолютно ничем не подтверждается, в том числе западными коллегами, успевшими эксплуатировать этот самолет.
Модель: F-102A Delta Dagger

Отличная модель, поздравляю. Сам однозначно выбирал вьетнамский вариант, серенький сделаю позже.
Прикрепленные файлы:
Модель: Boeing T-43A 737 Origin

Цитата:
Володь, какой "третий год"??? Модели полтора года всего.
Наберись терпения и всё соберётся. Как всегда, на середине сборки захочешь грохнуть в стену, а потом поедет нормально!))) Хоть кит и говно, но говно достойное!


Это продается она полтора года всего, я от Леши Леушина получил пробные отливки еще в 11м году...в 12м получил Фул кит на Т-43.
Да наберусь, куда я денусь..., или вообще делать не буду.
Модель: Boeing T-43A 737 Origin

Здорово Антон, надо своего сваять, хоть тематика и масштаб не мой, но парни модель задарили и она без дела уже третий год лежит...Неудобно блин..
Модель: Typhoon mk.Ib

Все как всегда Макс, смотрибельно и очень здорово...
Ксатати я такие бомбы, правда на современщину, делал с помощью губки и ацетона, результат вполне удовлетворил...
http://northstarmodels.com/product/148-gbu-38-500-lb-mk-82-gp-jdam-4-resin-bombs-in-a-set/
Прикрепленные файлы:
Модель: F-8E "Crusader" 1/48

Хорошо сделано, один из любимых моих самолетов..., пару-тройку Крусов я уже собрал, еще два в загашниках лежат, плюс один разведчик....
Модель: Ил-28

Цитата:
Простите,а с какой собственно говоря целью нужно разбавлять футуру,которая и без того имеет вязкость воды?


А Вы попробуйте ее развести как я предлагаю и почувствуете разницу, правда разница будет не в процессе выдувания из аэрографа, а в конечном результате...
Модель: Ил-28

Цитата:
Цитата:! Начитался, что футура может намертво забить аэрограф. Этого боюсь. У вас есть опыт по этому вопросу?


Не читайте советских газет. (с).
У меня сопло 0,15 на Инфинити, футуру дует как воду, ни разу ничего не забивало. Просто наверно тот балбес, которого Вы начитались, не догадался ее спиртиком 1:4 примерно, разбавить.
Модель: Ил-28

Цитата:

Владимир, спасибо за отзыв! Кто делает Ил-28 в 48? Как там с копийностью?
Про наименование полка уточню у отца. Но как часто бывало, в обиходе было название по номеру в/ч, в данном случае - "девятка" от 09914.


Делает HPH, с копийностью все супер, лучший Ил-28 во всех масштабах.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_811093.html#811093

отцовская в/ч была 99011...
Модель: F9F-8 Cougar

Самолет действительно очень красив, а вот цвет у модели, как говорится "нот ин пусси, нот ин Ред Арми"
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-28

Хорошо получилась модель. Надеюсь в этом году начать свой в 48м, может тоже бате подарю, он на нем в училище летал, перед тем как попасть на Ту-16 в МА СФ.
Кстати, не могли-бы уточнить у отца, с какого года полк начал именоваться 400м. Просто разная информация имеется, а точных данных нет, известно что в 59м на базе 918 полка были созданы две аэ, 271 и 273, которые потом то-ли в 365й полк переформировали, а потом в 400й, то-ли сразу в 400й.
Модель: F-80A "Shooting star"

Цитата:
А на счет первого в мире... Хе-280 был раньше, чем Ме-262...


Вы же вроде к авиации отношение имеете...Ну какой Хе-280, да еще до него были попытки построить реактивный самолет...
Мы говорим о Полноценном, Боевом самолете, принятом на вооружение...
Модель: F-80A "Shooting star"

Цитата:
Красавчик!
Насколько знаю, таковым был Метеор.


Да все-таки 262й, Метеор по Войне краями прошел и ни в одном серьезном ВБ не участвовал...А уж как он отметился в Корейской войне, даже вспоминать не хочется...
Модель: F-80A "Shooting star"

Цитата:
Н-да... все познается в сравнении! ХБ в симпатии плюсует только расклепом. Выходит, что он даже не 1:48, а примерно 1:50?
А какого года монограмм?


По размаху и по длине фюзеляжа он укладывается в размеры, у него сечения фюзеляжа не верны, проблемы с килем и вз, формой и размером баков крыльевых, с фонарем не все в порядке, ну и остальное по мелочи. В целом одна из самых неудачных моделей ХБ в 48м масштабе....К огромному сожалению.
А Монька она 77 года.....Инфы у амеров на него был вагон и маленькая тележка. Кстати то-же относится к Супер Сейбру от Моньки и Трампа.