Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Назаров (Nazar)

Модель: F-3D-2 Skyknight

Цитата:
Оригинально и многослойно )
а цветное фото прототипа есть или нечто подобное для сравнения ?


Прототип в музее в Мирамаре стоит, а фото именно черных Скайнайтов, периода Кореи не так много, больше темно синих...Но что-то есть...
Прикрепленные файлы:
Модель: Бе-10

В 72м модель-бы очень кстати была, а то на ту ужасную вакуху, за бешеные бапки, без слез не взглянуть.....
А я и в 48м не отказался бы.
Модель: F-3D-2 Skyknight

Хорошо получилось....Окраска побеждена.
А я вот все за свой в 48м никак не возьмусь, в надежде что кто-нибудь посолидней модель сделает.
Модель: Су-24М

Цитата:


Перед сборкой Су-24М (Revell=Звезда 1/72) интересовался на форумах реальными вариантами подвесок для этих "сушек". А то вооружения в наборе много, а какие схемы подвески реальны, производители не удосуживаются указать. Вот моделисты и вешают все, что душа желает, без оглядки на реальность...




Мы говорим о том что реально практикуется, или о том, что предусматривается РЛЭ?
Модель: Су-24М

Цитата:
К
Насколько мне известно, на Су-24м не подвешивают вместе УР с НАР.


Если мне моя память не изменяет ( работал недолго в группе АВ на Су-24М ), то такой подвеске ничего не мешает. Например подвеска С-25 и Х-23 практиковалась...
Модель: Т-20 "Комсомолец"

Цитата:

Пожалуй, да. Прошу извинить меня за резкость суждений в некоторых моментах.


С моей стороны принято...Надеюсь со стороны уважаемого Алексея Сулла тоже...
Модель: Су-24М

Цитата:
В общем за весь процесс покраски насчитал порядка 16 слоев.


Да...дела.
Модель: Т-20 "Комсомолец"

Думаю теперь самое время извиниться.
Модель: Т-20 "Комсомолец"

1)Спасибо за обзор.
2)Модель вполне доступна в любой точке земного шара. Ну а если ее нет в региональных магазинах, это проблемы региональных продавцов.
3)К Латвии модель и фирма имеет такое-же отношение, как вы к изображенному на аватарке, человеку с синим лицом. Надеюсь оно у вас все-же другого цвета.
Фирма зарегистрирована в Латвии, производство на просторах России, Украины, Чехии и так далее, хозяин фирмы вообще русский, проживающий сейчас на Украине.
4) По поводу маркировки. Вы вот упомянули что в матчасти не разбираетесь, но свое "умное" слово решили все-же вставить. Для начала разберитесь в ней и выясните, какая маркировка наносилась на советские Комсомольцы.
Так что этот пунктик в вашем обзоре, действительно позабавил.

Ну и если вдруг кому-то понадобится модель, пишите в личку. Правда с нынешним курсом доллара, он точно вылезет дороже чем 2100р. А автору просто повезло купить модель из старых запасов ММ.
Модель: Су-24М

Хорошо выглядит, правда с вооружением полная каша...
Ракета Х-58 не вешается без контейнера Фантасмагория, то-есть ракету из под фюзеляжа надо убирать и вешать такой контейнер. Про хвостовую часть и носовую промолчу, это косяк производителя и пять лет назад, корректирующих наборов еще не было. Окраска аккуратная, сразу и не скажешь что кисть, в цвет попали...В целом добротная изкоробка.
Прикрепленные файлы:
Модель: Lockheed SR-71 .

Цитата:
Относительно противника МиГ-25. Позволю привести небольшой фрагмент из одной статьи:"27 мая 1987 года SR -71 вошел в советское воздушное пространство в районе Заполярья. На перехват командование советских ВВС отправили истребитель-перехватчик МиГ-31. Со скоростью в 3000 км/ч и практическим потолком высоты в 20,6 км советский самолет успешно вытеснил «Черного дрозда» в нейтральные воды». Незадолго до этого случая два самолета МиГ-31 также совершили перехват SR -71, но уже на нейтральной территории. Тогда американский разведчик провалил задание и улетел на базу. Некоторые специалисты считают, что именно МиГ-31 заставил ВВС отказаться от SR -71. Трудно сказать, насколько эта версия правдоподобна, однако, есть основания так полагать. Также мог стать причиной ухода SR -71 и советский зенитно-ракетный комплекс «Круг», который спокойно мог достать «Черного дрозда» на максимальной высоте." А модель понравилась.


Я знаю летчиков, которых поднимали на подобные перехваты с Котласа и Мончегорска, одну поправку сделаю, никогда Ср-71 не нарушал воздушное пространство СССР в Арктике. Отец в те времена в разведке МА СФ летал, несколько раз видел этот топор летающий и их маршрут был известен и практически не менялся. А вот ПВОшников наземных они доставали регулярно, ибо подлетное время мизерное.
Модель: Lockheed SR-71 .

Цитата:
Вова?! А когда Монограм успел сделать SR-71 в 48-м?! На сколько мне не изменяет память, модель выпускалась только Тесторс и Италом, причем последний был чистым перепаком. Все, в 48-м больше ни кто не делал его...


Не сделать, паковать...У меня стойкое ощущение, что Монька его паковала...
Модель: Lockheed SR-71 .

Цитата:

А в 48 это монограмм?


Ну в общем да, но лично у меня родной Тесторс.
Я и подсобрал на него почти все, думаю еще травленые решетки на Нордстаре сделать, сильно пригодятся...
Модель: Lockheed SR-71 .

Отличная Денис модель. Покраска на высоте.
Пора самому браться за свой в48м. А статья бред конечно, не выдерживающий никакой критики, первый раз я ее прочитал еще в нулевых годах. Вся эта "история" крутится вокруг обнаружения D-21, но не в Казахстане, а в Монголии. Короче не надо всё это всерьез воспринимать.
Модель: PZL TS-11 Iskra

Цитата:

Как же ? А М-15 Melec? Это же одна из неудачных попыток заменить Ан-2.


К польской разработке этот самолет не имеет ни малейшего отношения.
Модель: PZL TS-11 Iskra

Что-то я больше не припомню у поляков реактивных самолетов собственной разработки, разве что Ирида. Всякие Лимы не в счет.
Модель: Ту-14 Т

Да не надо ничего выдумывать.
Серийные машины были только с килевыми звездами, предсерийные и опытовые с фюзеляжными и килевыми.
В Североморске самолетов с двойным комплектом звезд не было.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-14 Т

Цитата:
Цитата:Цитата:Интересный прототип,даже и не знал что такой был !!!

Такой даже свои, по ошибке сбивали...В 48м не отказался-бы от него, в пару к Ил-28.
Точно сбивали, или только перехватывать пытались?


Сбивали, весь экипаж погиб. Приняли за Канберру.
Модель: Ту-14 Т

Цитата:
HPH models, тыщ за 10 сможете достать, модель правда вся смоляная и оч редкая, но вполне себе можно купить. Сам являюсь счастливым обладателем такой модельки, она шикарна. Но требует очень большого опыта и подготовки перед постройкой.


Ну за 10 тыров вы ее уже не достанете, это я в свое время привозил их с десяток и они парням обошлись по 4500 рублей, а сейчас, рублей 13 его цена.
Ничего сложного в модели нет, если смолы не бояться, собирается практически "н щелчке", не так как Рест Моделс, но не намного хуже.