Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: БМП-2

Цитата:
Все звездовские косяки на месте,печально.Зачем вам амбразура для пулемета в двигателе?

+100! Именно. Не, я понимаю, "изкоробка", упор на "художку" и всё такое... Но до такой степени наплевательски относиться к "матчасти"?
Модель: Willys MB

Цитата:
Работа интересная, соглашусь со всеми, но у меня чисто практический вопрос-в каком положении должен находится стрелок во время ведения огня? если сидя, то пулемёт выше головы, если стоя, то сам на половину будет выше брони-непонятки.

Бронеджипы, они всё же не совсем для боя. Они скорее для внезапной стычки или обстрела на дороге во время патрулирования или сопровождения колонны. И немного тонкой брони, прикрывающей хоть что то всё таки лучше, чем вообще ничего. А навесить на джип больше брони не позволяли скромные характеристики грузоподъёмности. Чуток позже, когда в войсках появились М-151, бронезащита стала получше, но ненамного. Можете взглянуть на такой у меня на странице.
Модель: Эйла Секура 18+

Цитата:

она тут пошлая,и ноги раздельные..,как протезы.)))

Ну так во вселенной "SW" бионические протезы распространены как у нас зубные импланты.)))
Модель: Эйла Секура 18+

Цитата:
А в википедии "SW" написано, что она джедай и хорошая .

Ну так она и тут не плохая.))
Модель: ME-110G Zerstorer

Обалдеть! Это ж надо было так боксарт нарисовать, что я "стодесятку" на нём не узнал и подумал, что это за "вундервафля" такая?))
Модель: Эйла Секура 18+

От эт я понимаю - пятый элемент!)))
Модель: Panzerkampfwagen III Ausf. SPMF

Цитата:
Модель прикольная,но в описании через край "сами знаете кого, не знаю кого"

Так точно! Явно шутка про личность, широко известную, но только в о-очень узких кругах.
Модель: Star Wars Ashoka

Да вроде неплохо всё. Мечи бы ещё чем нить светящимся покрасить.
Модель: Английский танк Sherman Vc

Работа может быть и отличная, но малое количество фотографий и отсутствие крупных планов создают при просмотре впечатление 72-го масштаба.
Модель: Диорама "Атака"

Масштабно и динамично! Мне количество фигур излишним не показалось - все на своём месте. И да, в ПМВ всё ещё действовало наполеоновское "Бог на стороне больших батальонов".
Модель: Renault FT-17

Красиво! С учётом масштаба вообще здорово. А вот название из той же оперы что и "АК-47" - не использовалось создателями/эксплуатантами и официальным не является.
Модель: Lara Croft

Мускулистая Лариска! Хорошо получилась.
Модель: M48A3 Patton Tank

Почему в "песок"? Аккуратно собранная и хорошо окрашенная "изкоробка", вполне можно в "Галерею" размещать.

P.S. Не сочтите за занудство, но
Цитата:
... В документальном фильме видел, что часто пулемет из башни командира выносили и ставили снаружи. Обратил внимание, что на одном из фото пулемет стоит на металлической пластине, мне такой вариант понравился и я решил повторить как смог).

- такая доработка чисто "вьетнамская". А тактические обозначения -нет. От 77 танкового полка в "Наме" был только первый батальон.
Модель: Август 41 - го . CSABA 39M.

Цитата:
...Комментаторы выше указывают на недостатки и нелогичности которые присутствуют в данной диораме. Но почему вы молчали об этом когда автор сего проекта вёл "Сказку" и ничего при этом не комментировали дабы указать на моменты в которых есть неточности по вашему мнению?...

Потому что я не читаю "Сказок" и сам никогда не завожу их. Я предпочитаю показывать и видеть готовые работы.
Модель: В районе Сталинграда

Задумка хорошая, интересная. Но вот исполнение... Кх-м, как бы это помягче сказать? Уровня школьной выставки. Гораздо слабее некоторых других Ваших же работ.
Ил-2 на дереве вообще "убил". Это, конечно, получше, чем "Ишак" на палочке, но лишний он тут, вот вообще лишний.
Модель: Август 41 - го . CSABA 39M.

Цитата:
...
Вообщем как для диорамы, логики здесь нет никакой, даже женской.

Вот соглашусь. При отлично проработанной мелочёвке никакой логики в сюжете нет. А исправить можно элементарно - открыть хотя бы башенный люк броневика и посадить туда командира, может быть с картой в руке, обращающегося к селянке. И сразу куча вопросов снимется, и выражение лица её понятно будет. Ну и на "Комсомольце" люки приоткрыть, пулемёт снять, инструмент какой нить рядом бросить.
Модель: Бронеавтомобиль "Руссо-Балт", тип "С"

Интересный "гроб на колёсиках"! Как по мне, так вполне себе нормально загажен для ПМВ. Что до цвета, то... Ну вот реально, кто знает какие там на самом деле были цвета? Больше ста лет прошло, вся краска даже на сохранившихся "артефактах" выгорела/вылиняла до неузнаваемости.
Модель: Mitsubishi Dump Truck

Цитата:
Хм, а могли не снять ленту с пустыми отстрелянными звеньями? Замечание интересное, даже не задумывался как то об этом.

Когда патроны кончаются, последняя пустая секция ленты выпадает. На ДШКМ - многократно проверено лично.
Модель: Mitsubishi Dump Truck

Грузовик удался. За матчасть его не скажу, но вид в целом вполне реалистичный. А вот насчёт пулемёта поворчу. Во-первых, нужен ДШКМ. Классический ДШК сейчас музейная редкость даже в странах Третьего мира, где водятся такие грузовички(и штатная тренога редкость не меньшая). Ну а во-вторых, налицо стандартная ошибка большинства моделистов - пулемёт показан небоеготовым. По той причине, что если справа висят пустые звенья, то он недавно стрелял, а значит должен быть взведён. На взведённом ДШК газовый поршень полностью уходит в трубку и между ней и регулятором газовой каморы хорошо видимый зазор. Если же пулемёт выглядит так, как у Вас, значит произошла осечка - подвижные части в крайнем переднем положении, патрон в патроннике, выстрела не произошло. Чтоб пулемёт выглядел рабочим, надо либо вырезать часть поршня между трубкой и регулятором(если надо показать пулемёт в бою), либо убрать пустые звенья, если пулемёт не взведён на марше или на стоянке.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66