Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вадим Цюпа (LOKOMOTIV)

Модель: Mitsubishi A6M Zero

Цитата:
опять пробовали обдиринг, основные усилие на это как-то было...)))

Я почему то так и подумал в первую очередь. Не знаю насколько реалистично выглядит модель в целом настолько ободранная,но вот сам способ и исполнение понравились.
Модель: Mitsubishi A6M Zero

С некоторого расстояния модель хорошо смотрится. Но вот при ближайшем рассмотрении видно,что можно было кое-что доработать для ещё лучшего восприятия. Я то же так японцев и немцев делаю - лишь бы на полку поставить в дальний угол,особо не заморачиваясь и никому потом не показавая,что бы не закидали табуретками. А вот выкладываюсь на наших самолётах.
Модель: АИР-7

Красивая модель получилась, Иван. Поздравляю!
Модель: A-20G Havoс

Цитата:
Цитата:Шикарный набор. Вне конкуренции.Вне конкуренции - безусловно. И это очень плохо. А вот насчет шикарности... Подскажите мне, коллеги, а чего в нем этакого на 50 долларов? Нет, я, конечно, не подразумеваю цену в 12 долларов и даже в 20. Ну а на 50 - ну чего там, чего? Если оценивать по 5-бальной шкале, то качество отливки, безусловно, на 5. Собираемость, ну, 4 с минусом. Деталировка 3 с плюсом, а опционность - кол. Может открытый бомбовый отсек предусмотрен? Может, пилоны с бомбами? Стремянка с фигуркой механика? Шины виниловые? Нету? А за что тогда 50? За то что без облоя и стекло не толстое? И всё? И уже сразу шик? И сразу 50? Не 30, не 35, а 50 сразу? А модель-то в целом ну кое-как на четверочку с минусом. Вот разве что вне конкуренции - это да.

В принципе про всех чехов можно так сказать. Цены на все модели там не гуманные. Единственное,что возможно- так это промониторить все магазины касаемо цен. Я ,например,выяснил,что этот "Бостон" в ТМ самый дешёвый из известных мне магазинов - 1130р,а есть и 1500 в некоторых. Кстати бомберы Хаси то же на мой взгляд не стоят тех денег,что за них просят,особенно в сранении,например с Пе-8 от Звезды.
Модель: A-20G Havoс

А мне что-то союзники совсем не интересны стали. Вот ранний Бостон наших ВВС с интересной декалью самое то.
Модель: A-20G Havoс

У меня такой наш торпедоносец. На литниках выглядит прилично. Ради интереса можно сравнить с матчевской моделью в отечественной упаковке - по обводам прилично совпадают,на сколько помню. Вот думаю вариант А-20В прикупить к декали от "аутентик"))).
Модель: И-185

На фото эталона в книге Маслова изд. ТМ бронеспинка и чашка явно светлые. У другого самолёта,правда- чашка темнее,но бронеспинка - то же светлая.
Модель: И-185

Цитата:
Замечательная модель! для 1\72 вобще здорово)), а вот серо-голубой цвет кабины на мой взляд сомнителен, и кресло весьма вероятно было зелёное)

Спасибо. Краску для кабины и ниш мешал на глаз,что бы было похоже на А-14 по описанию . Обивка кресла на фото чёрное,вот так и
покрасил.Думаю могло быть и зелёным и ещё каким,фото цветное есть для подтверждения?
Модель: И-210

Спасибо за возможность увидеть собранную модель. Я,чтобы не возиться,доводя заготовку до приемлимого уровня, просто купил смоляной у Козырева А.Н. Цена в 2 раза больше, но оно того стоит.
Модель: Дб-3

Разговор про обратное V напоминает поговорку про него глухого со слепым. Автор в данном наборе накосячил с поперечным положительным углом установки консолей. Вместо этого он получился отрицательным,что довольно грубая ошибка. Про центроплан же было сказано о верхней образующей поверхности на виде спереди именно Альфы,но не Хороса,где такой ошибки нет. Если у кого есть оба набора можете сравнить. Так что всё ,что касаемо именно этого набора по V крыла именно недоработка автора,хотя решимость собрать эту модель вызывает уважение. Отсюда довольно странными выглядят максимальные оценки коллег,выставленные за матчасть .
Модель: Дб-3

Видно старание,виден интерес к прототипу,но к сожалению много недостатков по сборке. Жаль, победа не совсем удалась.Удачи в дальнейших проектах.
Модель: Петляков Пе-2 первых серий 128БАП,зима 1941-42г

Пулемёты УБ и ШКАС. Сравните .
Прикрепленные файлы:
Модель: Петляков Пе-2 первых серий 128БАП,зима 1941-42г

Вот фонарь ступенькак к "черепахе не такая большая,как даёт УМ.Для просмотра фото надо кликнуть под подписью.
Прикрепленные файлы:
Модель: Петляков Пе-2 первых серий 128БАП,зима 1941-42г

Владимир, я наверное не совсем понятно выразил свою мысль. Пулемёт штурмана находтися не на своём месте. Слишком "сзади". Фонарь-"черепаха" на прототип не похож. Сравните с фото. Пилот управлял носовыми пулемётами посредством прицела, но никак не перископа. Двигатели соответсвуют больше поздней модификации с ПФ нежели этой с РА. Про косяк с капотами было сказано практически сразу после появления звездовской пешки. Не зря НеОмега делала коррекционные наборы для "звезды". Про носовые пулемёты я так выразился имяя в виду их немасштабноять и непохожесть имитации на прототип-сравните с фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Nardi FN.305, Scuola Caccia di Castiglione del Lago

Интересная модель ,хорошее исполнение ,да и тема благодатная-итальянцы -вряд ли найдётся тот кто скажет,что у модели ,к примеру, фонарь "не той системы"(это я в общем,а не о конкретной модели в частности):).
Модель: Петляков Пе-2 205й серии 40 БАП ВВС ЧФ ,Весна 1944г

Здесь бы качество снимков как у "Балтимора")). Хорошая модель,наскодько можно разглядеть. Но вот что опять за оглобли в носу торчат вместо нормальной имтации УБ и ШКАСа,да и снизу пулемёт как то странно вывалился. Явно англо и т.д. матчасть Вам интереснее.
Модель: Петляков Пе-2 первых серий 128БАП,зима 1941-42г

Собрано и покрашено хорошо,но вот матчасть... Что за компоновка носовой кабины? Штурману что бы добраться до пулемёта пришлось бы вылазить из своей кабины в доп. отсек? Фонарь кабины так же далёк от прототипа. Мотогондолы сверху то же никак не соответствуют действительности.Что за обтекатели (пулемёты?) в носу? В общем модель местами только "Пешка".
Модель: Fiat G.50,154° Gruppo Autonomo, Albania, март 1941.

Дождались продолжения фиатов)). Достойная работа,Борис.
Модель: B-25H Mitchell 82th BS/12st BG "Leroy's joy"

Отличная модель. Покраска понравилась,выглядит достаточно эффектно,хоть может и не совсем прадоподобно(не моё утверждение).У меня вопрос возник -какие доп.наборы реально необходимы для модели? Интерьер я так понял не обязателен.