Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вадим Цюпа (LOKOMOTIV)

Модель: Як-7Б

Модель хорошая.На что обращу внимание- с оттенками серого что-то не то и снизу фюзеляжа не должно быть расшивки-там выступаюшие рёбра каркаса.
Модель: Fiat G.55 Centauro

Цитата:
это, по-моему, возможно только на маштабах свыше 1:48. В 1:72 и так не разглядеть, ну разве фонарь сдвинут.

Если фонарь нормальной прозрачности,цвет внутренних и внешних поверхностей контрастный,то так только надо и делать. Интересно будет смотреться интерьер ,скажем 109-го,крашенный в тёмно-серый с серебристым переплётом изнутри. Эта техника-сначала краска внутренних поверхностей,потом наружних существует уже очень давно(я так лет 15 делаю),многократно описана и принимается как должное во всех масштабах.
Модель: Fiat G.55 Centauro

Цитата:

Может, ИМХО, имеет смысл делать это кистью ещё более тонко, что бы при макроъёмке это было хорошо заметно, а так - не очень????

Надо подумать...

Я за этот вариант.
Модель: P-51C "Mystang"

Как сказал Олег-эта модель вышла лучше,согласен. Выхлоп лучше нанести с помощью растёртого на наждачке пастельного мелка(продаются в канцтоварах). Различные лаки ,краски(акрил,масло),пригодные для моделизма там то же есть.
Модель: Fiat G.55 Centauro

Хорошее пополнение коллекции,Борис. Хочу дать один совет-может не стоит делать ободранности обшивки. На мой взгляд на общем хорошем фоне окраски их иммитация выглядит слабее.
Модель: Ла 5

Почему верх зелёный? Так в инструкции? Если да,то простительно,а если там правильный серо-серый камуфляж,то надо было так и красить. Историческая достоверность прежде всего,к стойкам шасси это то же относится. Постройку модели надо начинать с изучения реального прототипа.
Модель: Ла-5 трофеный

Цитата:
Цитата:Вот нашел ссыпку,статья где-то посередине страницы http://lib.rus.ec/b/256144/read

На снимке - Ла-5ФН, похоже тот самый, о котором я говорил.

На снимке Ла-5Ф.Обратите внимание на верхний воздухозаборник и боковые створки.
Модель: Ла-5 трофеный

Цитата:
И все бы замечательно, но... классика ошибок с лавками. Угол установки стоек шасси. Они у всех слишком "уходят" назад. Нижняя сторона щитков должна быть параллельна крылу. Буквально чуток выдвинуть их вперед. А модель так отличная! И смотрится необычно.

+1
Прикрепленные файлы:
Модель: Focke-Wulf Ta 152H-1, Stab/JG 301

Хорошая модель,как всегда на высоком уровне .Особенно учитывая ,что это ЛНД. Отмечу 2 момента:излишний кое-где блеск и провисшие законцовки консолей.Избежать можно было? Сам сейчас воюю с ARTовским И-185-не "тамия",увы.
Модель: И-16 тип 5 на лыжах

Цитата:
Руки бы им с ногами местами поменять за такое!!!

Можно взять "КАЮК" за 850р.
Модель: Су-7Б

Цитата:
Цитата:а чем крой резали?
Вот такие приспособления.В основном использую вторую сверху.

Я на таких статьях из "Крыльев" моделизму учился. Было время..
Модель: P-47D “Little Chief”

На этом колёса(или стойки?) по другому стоят)))
Модель: И 16

Щитки колёс наизнанку)))
Модель: P-47D-15RA лейтенанта Герберта Эмрича

Хорошая модель.
Коментарий банальный конечно(за что "каропку" иногда ругают на других известных сайтах) ,но добавить больше нечего ))). Я честно говоря из-за этого и коменты к нормальным моделям и писать-то почти перестал,когда добавить нечего.
Модель: Як-7Б

Цитата:
Цитата:.Модель собиралась в 1998 году
Не может этого быть, Як-7 от "Дакопласта" появился только в 2001 году. В 1998 мог быть доступен только Як-7 от московского "Моделиста" упомянутый SAURONом.
Кто не верит, вот скан странички новостей из "М-хобби" 5/2001.

Меня то же сначала дата смутила, хотел пойти покопать,но Вы уже написали. А модель довольно приличная.Но вот на дату ссылаться я думаю не нужно-и в тегоды и ранее - в 80-х было много хороших моделей.
Модель: Ш-2

Отличная получилась модель . Следил за её созданием на "скейле". Могу сказать,что это наверное лучшая модель Ш-2 в сети. Их правда не совсем и много. От этого тем ценнее становится данная работа- теперь есть ориентир для желающих построить себе модель . Самому Ш-2 хочется собрать, начал копать тему,купил движок от Эльфа,так же переделал верхний обтекатель,но из-за малого количества информации по кабине(мед. вариант) приостановил работу. Теперь есть образец для подражания. Спасибо
Модель: Vultee Vengeance Mk.II

Страна-производитеь самолёта - США
Модель: Ант-14 ( ANT-14) Правда. (самоделка)

Замечательная работа. Интересно,сколько времени заняла постройка?
Модель: Hакадзима A6M2-N

Цитата:

В смысле по моделям?? Типа на А6М5 зелёный, а на А6M2-N - чёрный?

Вот отсюда фото http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12015_start_80.html
Модель: Hакадзима A6M2-N

Цитата:

Кстати, за пилотом пространство под фонарём в какой цвет красили? Меня этот вопрос мучал долго.

http://vif2ne.ru/smf/forum/files/Kikusui/(110423231707)_0653130.jpg
По утверждению известного"японоведа" Лышканца на основании этих фото-чёрный. Но я не утверждаю по моделям,может были варианты?
А модель ,как и фото классные.



Прикрепленные файлы: