Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вадим Цюпа (LOKOMOTIV)

Модель: Martin 187 "Baltimore MkI" RAF Мальта 1942г

Новые фото довольно хороши,дают совершенно другие впечатления от просмотра модели. Даже выше отмеченные проблемы не бросаются так в глаза.Посмотрел с интересом. Сам мечтаю такую собрать по воспоминаниям о НОВО. Балтимора ещё AZUR выпускает,интересно как она?
Модель: Fiat G.50, Финляндия, лето 1943.

Приветствую,Борис! Рад снова видеть твою модель в галерее. Как всегда подробное описание работы,внимание к мелочам ,качественная окраска.Единственное,можно было высвелить верх,тогда больше дожен был просвечивать предыдущий камуфляж,модель стала бы объёмнее. Можно пройтись по выступающим частям планёра каким-либо светлым сухим пигментом,ещё больше придав объёмность.
Что касаемо сколов,то я в основном наношу их тонкой кистью с минимальным количеством краски.Главное не набрать много,а то получается не красивый мазок.
Буду со всеми ждать нового фиата.
Модель: Пе-3 бис


Цитата:
Так даже... В матчасть не вдавался пока. Что же, будем бороться с ним, обращу внимание на отзывы.LOKOMOTIV, зашел на личную страницу и не увидел там "пешку". А глянуть была охота: перепил, судя по всему, конкретный.

Модель ещё не доделал.Собрал только планёр,приеду домой с вахты,выложу фото,если интересно. У меня есть два набора от УМ,но эту "Пешку" начал всё равно делать- не выбрасывать же,тем более 3-ка больше на прототип похожа,че 2-ка из этого набора,да и потренироваться перед УМ-ом захотелось. Согласен,что УМ выглядит реалистичней,но вот мне лично фонарь при сравнении с фото не очень понравился и с пресловутой расшивкой что делать не решил - шпаклевать-нарезать или шпаклевать и фольгой обклеивать.
Заметил отличие набора от того,что нарисовано на коробке.В наборе ранний вариант истребителя,а на коробке представлена поздняя его модификация(судя по мотогондолам)
Модель: Пе-3 бис

Относительно Пе-2 -фюзеляж более раздутый. Перечислю,что я переделал на своей модели: хвостовую часть фюзеляжа, низ носовой части,верх капотов двигателя(в наборе больше похож на ПФ),входы радиаторов,их положение в крыле,выточил новые коки винтов для нормального сопряжения с носовой частью,много возни было с водорадиаторами (по фото исправлял форму).
Модель: И-4

Хорошая работа.Имитация сколов на мой взгляд удалась.
Модель: A5M4 Claude - предшественник "Зеро"

Хорошая модель получилась,поздравляю!
Модель: Vultee Vengeance Mk.II

Мастерская работа с мелочёвкой.Доработки впечатляют.
Модель: Spitfire Mk.Vb TROP.

Отличная модель,Олег,браво! Но вот честно говоря рули глаз режут.
Модель: Fairey FireflyT1 ,Royal Navy, 1948

Интересная модель,вполне хорошо смотрится. Пару проблемных мест отмечу:Толстые задние кромки везде,хвостовое и основные колёса окрашены не ровно,выхлопные патрубки глухие(или показалось?),на носовой части расшивка какая-то бугристая,фара расположена не по центру выреза под неё,лопасти винта как будто песком присыпаны,кокарды на крыле расположены в разных местах(не симметричны),расшивка на виде снизу не везде ровная и иногда пропадает,выходная часть радиатора не обработана по стыку половин,ниша выхлопных патрубков покрашена в основной цвет,чего быть по идее не должно.
Модель: Hawker Sea Fury FB 11

Нормальная модель. Раз уж взялись за РМ ,значит опыт есть. Но есть к чему стремиться в плане улучшения внешней отделки модели-покрака,декали,пропадающая местами расшивка.
Модель: Аэрограф HANSA 581

У меня есть белорус(93г.,не сравнить с нынешними по качеству),китаец и немец(H&S EVO 2in1). Так вот последний даже в руках держать приятнее,никаких проблем при покраске.В принципе кто умеет красить и "дудкой" покрасит,но вопрос сколько сил и нервов потратишь.По большому счёту немца купил для того,что бы красить немцев))-с соплом 0,15 думаю должно более-менее получиться. Так что покупка стоящая,аэр хороший,но без ограничителя не обойтись-у меня китаец без него,намучался,даже иногда портил окраску,когда случайно нажимал больше,чем надо.
Модель: Potez 63-11

Спасибо за обзор. Я и не знал ,что были такие в России.Можно поставить себе в перспективу на сборку.
Модель: Ла-150

Честно говоря мне оценки ни к чему. Не конкурс всё таки. За оценками надо на ДиШ,там как раз очередной конкурс идёт))).
Модель: И-185

Ещё раз спасибо всем за отзывы. В пару к этой модели есть мысли сделать с М-82 . Для этого хочу использовать вакуху каюковскую с М-71,оказавшуюся теперь невостребованной.
Модель: Ла-150

Спасибо,Борис.
Цитата:
Кстати, почему оценки отключил???????????????????

Смотри выше ответ. А вот одна из причин -тема Ла-5 Ивана Куликова:)"так вот,с меня 4,объясняю почему,во первых элерона повёрнуты в разные стороны........."
Модель: Ла-150

Спаибо,коллеги за такую оценку. Модель брал у Мусы. Он где-то сообщал,что всё уже продал.При сборке были небольшие нестыковки расшивки по линии склейки половинок. Кое-где пришлось подтачивать. Но всё это мелочи,может я не смог правильно где-то состыковать.Для груза Муса сделал площадку сразу за кабиной.В инструкции это указано.Колёса красил серым АКАНом и чёрной нитрой,затем по по поверхноси качения ,зажав колесо пальцами за диск-получилась своеобразная маска ,задул матовой тёмно-серой краской.Я такую сделал специально - в жидкую краску добавил зубного порошка,получилась "пыль".Диски тонировал как всегда маслом.Было желание,конечно,заменить колёса на резиновые ,подходящие от Ла-15,как говорили в обсуждении этого набора,но тогда стройка затянулась бы на время поиска.Так ,что у кого есть данный набор,то колёса приобрести желательно.
По поводу оценок я уже высказывал своё мнение в соответствующей ветке.Мне не нравится нынешняя ситема оценки,поэтому оценки не выставляю и в своих отключил. Мнения знающих коллег и друзей гораздо важнее.