Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вадим Цюпа (LOKOMOTIV)

Модель: И-185 М-82

Спасибо!
Цитата:
На мой взгляд маловато смывки сверху, но зато это создает эффект новенького экспериментального самолета, не бывшего в эксплуатации.

Я в последнее время пересмотрел концепцию применения смывки по всей расшивки. Попробовал оттенять только капоты,лючки,рули,в общем то,что на реальном самолёте подвижно. А вот стыки панелей обшивки заметны не так сильно. В общем желательно ещё и фото прототипа ,что бы разобраться - где выделять расшивку,а где нет. Тут я решил,верно,раз самолёт опытный,значит пусть модель будет такой. Но вот аэрографом поработал с поверхностями,выделяя свет и тень, довольно много.
Модель: И-185 М-82

Спасибо!
Да,с декалями проблема. Они не столько просвечиваются,сколько на них краска с пятнами непрокраса оказалась. Декали бегмотовские к модели И-185 Airkits. У меня было два или три комплекта звёзд и у обеих та же беда. В общем брак.
Модель: Aichi B7A Ryusei

Хорошая работа,эффектная. Мотору бы рельефа добавить.
Модель: И-207

Спасибо!
Модель: И-Z

Спасибо!
Модель: И-Z

Благодарю,коллеги!
Цитата:
Хорошая модель, я правда не в теме. Интересны орудия сего истребителя, как туда попадают боеприпасы? Стволы выглядят массивно.

Честно говоря не интересовался темой. Безоткатки пушки -да. А вот сам механизм перезаряжания как-то ускользнул от моего внимания.
Модель: P-39 K "Airacobra"

Не хочется засорять ветку,но всё же отвечу)) Рустам,я когда только увидел в анонсах ,что РС будет выпускать Кобру был очень рад этому,так как очень давно мечтал построить эту модель. С нововской и звездовской не срослось,хотя эти наборы имеются. Мог я их купить как появились и стоили в Москве у Лейбов по 500 руб,но понимал,что это всё же не то,что ждал. Поэтому начал пилить Ново,прикупив смолу от Квикбуста,НеОмеги,колёса,декали. Не сильно разогнался,как обычно,но процесс запустил. Там основная проблема - качественно нанести крой на крыле,где куча лючков и остекление.
Так про "не очень то и хотелось" - это не ко мне. Полторы сотни наборов в загашнике,из которых сто с лишним - это модели советских самолётов 30-х-40-х на это намекают как бы)) Такую модель я бы точно не пропустил.
Модель: И-Z

Спасибо!
Модель: И-207

Прветствую,Олег!
Спасибо большое за отзывы!
Модель: И-Z

Спасибо,друзья за отзывы.
Цитата:
Ещё пару вопросов ,не отраженных в стройке : колёса - штатные ? и как сработаны обтекатели тяг руля поворота ?

Колёса из набора,только половины дисков немного сделал тоньше. Обтекатели из растянутой трубки от ватной палочки,срезанной под углом. Всегда этим вариантом пользуюсь.
Цитата:
Но,вопрос на засыпку:не слишком ли блестящи обтекатели шасси?

Я никогда намеренно не делаю модель матовой,даже если прототип был так покрашен. Всегда даю чуть блеска,это делает модель живее. И-зет,судя по фото блестел,поэтому полуглянцевого лака я не жалел. Обтекатели блестят больше возможно из-за направленного света лампы при съёмке и того,что им больше досталось лака при задувке.
Модель: P-39 K "Airacobra"

Цитата:
Как и нет спору, что усилий для выведения кромок, и совмещения половинок нужно приложить больше, чем у вышеупомянутых фирм.

Как раз это и подходит под "дубовость". Можно дополнить - стойки шасси на выброс,щитки переделывать,остекление садится со щелями,не понятная расшивка...Короче все прелести ЛНД а-ля Амодел. В общем не того ожидалось в 21 веке.
Модель: И-Z

Цитата:
Ага ! Ну наконец-то ! Сразу утащил его в избранные . Вадим ,с низом понятно , а верх - акановский AIIЗ ?

Как смог)). Да,именно та краска. Хотя Аканихин ещё ЗБ делает,у меня она есть,но А!!З подошла лучше,как мне показалось.
Модель: МиГ-3 12-го ГИАП 6-го ИАК ПВО

Красиво,конечно. "Традиционная" серебрянка сразу говорит об авторстве модели. Тут как раз налицо тот случай,когда более-менее удачный набор позволил получить хорошую модель в итоге. Хотя кое-чего не хватает из мелочёвки,особенно ниши можно было крупно не снимать))
Модель: P-39 K "Airacobra"

Всё таки дубовый набор получился у RS.В очередной раз убеждаюсь,глядя на фото собранных моделей Кобры. Отсюда полезли и те проблемы,что озвучили выше коллеги. Изкоробочная сборка тут явно противопоказана. Ну а в целом благодарность за возможность увидеть модель самолёта А.И. Покрышкина.
Модель: И-207

Спасибо!
Цитата:
По моим подсчетам, его ты сделал уже давно :-)

Ну не вчера ,конечно. Всё руки не доходили отснять нормально. Вот под Парад и фильмы о войне шесть часов потратил на пять моделей.
Модель: Пе-2 "Дочерей неба"

Отличная работа. Представляю сколько труда было вложено и какое понадобилось терпение,чтобы создать всё это.
Модель: И-207

Спасибо,друзья за отзывы. С Днём Победы!
Модель: Ла-5

Делал эту модель давно. Правил по чертежам Воронина. Переносил ниши шасси,исправлял вырез под фонарь пилота,капот правил(как оказалось потом - "луковица" капота - это ошибка чертежей),новый кок,лопасти,обечайка капота,фонарь,РН.Новые шасси полностью,экипажевские колёса. И т.д. и т.п))) В общем мегазапил пятнадцатилетней давности.
Прикрепленные файлы:
Модель: АНТ-25 (РД)

У модели есть проблемы с геометрией. И самая главная - она меньше,чем нужно в в 72-м масштабе. Т.е. модель не в 1/72,а может те же 1/76...
Прикрепленные файлы:
Модель: АНТ-25 (РД)

Прикрепленные файлы: