Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вадим Цюпа (LOKOMOTIV)

Модель: Як-7Б

Хорошая,добротная работа.
Модель: Ил-4т

Спасибо,коллеги ещё раз за такую оценку моей работы. Буду стараться в будущем не разочаровывать вас своими новыми работами.
Антон,у тебя на сайте я модели буду выставлять обязательно,просто сейчас реально мало времени. Пусть побольше наберётся(моделей :)),тогда всем скопом))).
Модель: ДБ-3Ф

Цитата:
Цитата:Цитата:Ил собран довольно таки здорово! Вопрос к коллегам по Звезде! Мы ее сейчас собираем, почти собрали, это перепак Дако-Пласта, как понимаем, так вот, это ЖУТЬ несусветная, так что автор, о каком Tам Вы качесTве в разы лучше говориTе... правда Макет жвьем не видели...Спасибо.Звезда перпак "Альфы". А в чём вопрос?На литниках написанно Дако Пласт, как это может быть перепак Альфы?

http://scalewiki.ru/%D0%B8%D0%BB-4
Модель: Ил-2 с пушками НС-37

Отличная работа по доведению матчасти. Качственная покраска. Ещё бы немного художественности добавить)))
Модель: ДБ-3Ф

Цитата:
Ил собран довольно таки здорово! Вопрос к коллегам по Звезде! Мы ее сейчас собираем, почти собрали, это перепак Дако-Пласта, как понимаем, так вот, это ЖУТЬ несусветная, так что автор, о каком Tам Вы качесTве в разы лучше говориTе... правда Макет жвьем не видели...Спасибо.

Звезда перпак "Альфы". А в чём вопрос?
Модель: ДБ-3Ф

Аккуратность и покраска на высоте.
Модель: Ту-2С

Тонировка понравилась.
Модель: И-16 тип 24

Хороший "ишак".
Модель: И-16 тип 18

Аккуратная,красивая модель получилась.
Модель: Поликарпов И-16 тип 5, аэродром Купля, зима 1939-40 г.г.

С удачным завершением,Борис! Модели удались. Конечно из-за скорости и количества качество кое-где пострадало,но всё же лучше так.Спасибо за такое разнообразие увиденного. Лишний раз для себя убедился ,что "ишаку" лучше всего быть просто зелёным.
Модель: И-185,ART Model,1/72

КАЮК делал вакуху. Литую модель ещё Макет делает.
Модель: И-15

Рад,что модель понравилась. Но реально она на фоне других моих выглядит слабее. Иногда приходилось просто "вымучивать" модель( уж и не знаю почему),поэтому кое-где "забил" на ошибки и недоработки,которые вполне можно было устранить и сделать получше. Но уж пусть лучше так на полке,чем догостроем в каробке. Таких хватаеет. ))
Модель: И-15

Спасибо за отзывы,коллеги. Эта модель у меня не самая удачная из крайних и не самя счастливая. Т.к. стойки реально пришлось переделывать и перекрашивать на готовой модели.Плюс ещё отломанный стабилизатор и гнутые подкосы. Да и так недостатков хватает и по сборке и покраске. Я даже и выставлять не особо хотел,но как пишет Олег Вехов решил "поразвлекать вас своей поделкой".
Стойки на модели полностью самодельные. Основа- аллюминиевая полоса,выше от колеса- накручена фольга-самоклейка,около фюзеляжа обтекатель сформирован с помощью суперклея с содой.
Что касается краски,то здесь я использовал немного осветлённую ЗБ,которая темне АIIГ,применявшуюся в тот же период. По описанию краска была довольно тёмной,да и на фото краска достаточно тёмной выглядит. Вот для примера И-5,по идее покрашенный такой же краской.
Прикрепленные файлы:
Модель: P-39Q Кобра будущего Главнокомандующего ВВС СССР П.С. Кутахова

Доработки внушают уважение. Но вот на макро грубовато кое-где смотрится. Жаль,что самый заметный недостаток-непропорциональную хвостовую часть не исправили,но это правда глобальный запил. Сам мечтаю сделать Кобру,но из этих наборов(Звезда-Академ) нормального не получится. Уж слишком кривые.
Модель: I-15 chato

Козырёк склеил из двух развёрток.
Модель: I-15 chato

Прикрепленные файлы:
Модель: I-15 chato

С этим набором проблем меньше,чем С БИСом.Что просится на замену,так это козырёк. С ВМГ поработаь нужно. Кстати сравеивая на полке 15 с 15бис, И-15бис на мой взгляд зрелищнее.
Вот,что у меня получилось.
Прикрепленные файлы:
Модель: P-40B Tomahawk

Фикс вроде 250 стоит. Лучшая модель на сегодня.
Модель: P-40B Tomahawk

Говорят это перешитая копия ФРОГа. После Трампа и Фикса этот набор неактуален.
Модель: Heinkel-112 B Hungary A.F.

Симпатичная модель. Для себя в очередной раз убедился,что "раскапочивание" убивает формы модели. И ладно бы был смысл - но в данном случае?

Цитата:
Цитата:а по мне так не очень, выглядит как игрушка... если вложить шасси в ниши то они будут выступать... но это моё сугубо личное мнение... а КАМО, действительно интересный...

Сильнее обгаживать не хотел, вот и создался эффект игрушечности, хотя мне кажется что объем есть

Почему-то многие путают нанесение следов эксплуатации с приданием объёма модели при помощи краски. Это немного разные вещи.