Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вадим Цюпа (LOKOMOTIV)

Модель: Ту-22КД

Хороший обзор ракеты,декали и инструкции))
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_58212_start_80.html
Модель: Флоров "Самолет 4302"

Хорошая,аккуратная работа!
Модель: Москалев САМ-9

Вполне достойная работа.
Модель: Флоров "Самолет 4302"

Цитата:
Что у него сейчас в разработке, интересно?

http://propjet.ucoz.ru/forum
Модель: МиГ-15 Ути

Красиво. Есть пара видимых не заделанных швов,но общее впечатление они не портят. Для себя никак не могу подобрать подходящий материал для фотографирования на нём светлых самолётов. Здесь всё довольно хорошо выглядит в этом плане.
Думаю будут вопросы по имитации заклёпок - её отсутствию. Выражу свою мысль. Довольно часто приходится наблюдать модели в 72-м масштабе,на которых клёпка нанесена автором,но не совсем аккуратно,не ровно,с большим шагом,что в итоге портит вид модели.Делает её не опрятной. Так что иной раз уж лучше без неё,пусть где-то и проиграв в зрелищности,выиграть в аккуратности.
Модель: Ла-7

Зарегистрироваться на сайте Мусы и в личном сообщении сделать заказ
Модель: Ла-7

Цитата:
Лишь бы были они еще.

Ла-5Ф точно есть .Причём сейчас Муса его в коробку пакует. Насчёт гаргротного не знаю.
Модель: Ла-7

Цитата:
Цитата:Цитата:И еще бы Ла-5 в 72-м толкового сделали бы.
Мусы Ла-5 не вариант?

Давно к нему присматриваюсь. Очень нравится. Но удерживает от покупки фонарь. смотрел много фотографий, складывается впечатление что он мутноват, т.к. смоляной. Вадим вы больще знаете про продукцию Мусы, что скажите? Может я не прав? Дополнения-фонаря смотрел, тоже ни кто не делает.

Вот собранные модели.http://karopka.ru/community/user/15038/?MODEL=370196 http://scalemodels.ru/articles/5400-Prop--Jet-1-72-la-5-letchika-golubeva-v-f-.html http://scalemodels.ru/articles/8317-Prop-n-Jet-1-72-la-5f---forsirovannaja-lavochka.html Я пока сам не собирал, ждут наборы своего часа. Лучше всё равно не будет в пластике в ближайшем будущем. КР пример тому. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_60013.html
Модель: Ла-5 ФН

Цитата:
Беларуса сразу в топку!

Да ну на... Нормальный аппарат в правильных руках. У меня он есть,китаец и h&s эво. Белорусом красил лет 15. Сейчас им не работаю,поскольку не совсем удобно там с регулировками,но за такие деньги ,что отдают ,этот аэр вполне пригоден.Главное,если он давно выпущен. Если в последнее время,то их качество намного хуже стало. Мой 92-го года.
Модель: Ла-7

Цитата:
И еще бы Ла-5 в 72-м толкового сделали бы.

Мусы Ла-5 не вариант?
Модель: Ла-5 ФН

Цитата:
Приобретение Аэрографа даст вам значительный шаг вперед,

Вот нормальный вариант http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_57438.html
Модель: Ла-5 ФН

Цитата:
А за антенну и ремни - спасибо!

Там не ремни,а ленты металлические были)) Раз уж упомянули антенну ,уточню -на хвосте она крепилась к верхушке мачты(верхняя). Сделать в модели это можно следующим способом - надрезать сверху деталь,имитирующую мачту, пилкой из лезвия безопасной бритвы ,туда вставить нить и зафиксировать каплей циакрина. С другой стороны можно так же,предварительно натянув нить.
Модель: Ла-7

Хорошая работа. Каждый раз рассматривая фото собранной модели от Эдика, пытаюсь понять -что в наборе не так. Какими-то мелочами,обводами модель становится не похожа на прототип. И это лично меня останавливает от сборки моделей из такого же дуала . Но пока жду Звезду с обещанным Ла-7.
Модель: Ла-5 ФН

За собранную модель плюс. Но более обсуждать нечего ,к сожалению. Всё на начальном уровне моделизма.
Модель: АИР-6

Кстати фото в "сказке" качеством повыше получились,да и фон лучше по цвету,тут бликует сильно.
Модель: АИР-6

Хорошая работа.Следил за постройкой,так что результат закономерный. Вот только фотосессия не понравилась,без обид. В плане ракурсов и обрезок. При просмотре всё время хотелось отодвинуть модель дальше,повернуть немного и т.д. Из-за этого искажены обводы сильно на фото. Всё же нужно подальше отодвигать модель от объектива,на глубину резкости это то же повлияет,если аппарат не позволяет регулировать диафрагму.
Модель: Григорович М-5

Цитата:
и еще по презентации-вхождению:

Зачем так длинно... Я всего-навсего имел ввиду бОльшее количество комментариев к модели У-2 за то же время,при несравнимом количестве вложенного труда. А кому интересно ,тот и на Скейле всю стройку видел. Везде одна аудитория в большинстве своём.
Модель: Григорович М-5

А У-2 получше на Каропку зашёл)) Вот что что значит модель популярного прототипа.
Модель: Григорович М-5

Великолепная работа! Следил за постройкой с самого начала. Поздравляю с завершением!
Модель: Двигатель М-22

Цитата:
полезно ! сравню свой смоляной афтемаркетный движок от Eduard в 48-м с реальностью, и стоит ли его ставить в чешские "ишаки"

Чехи тип 4 делают?
Полезный обзор.Тем более модель имеется.Спасибо.
Прикрепленные файлы: