Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вадим Цюпа (LOKOMOTIV)

Модель: И-153 от Smer. 1/72

Вот ещё та же модель. Автор Шайтан 737
Прикрепленные файлы:
Модель: И-153 от Smer. 1/72

Ну есть примеры для подражания-1/72 
Прикрепленные файлы:
Модель: P-40B

Ещё раз всем спасибо! Копоть я надул аэрографом и потом немного подправил соусом. Эти самые соусы дают неплохой полупрозрачный тон.Тут тоже главное вовремя остановиться.
Модель: Hawker ''Sea Fury'' FB.11

Спасибо. Не то,чтобы модно, просто так поверхность модели усложняется, появляется дополнительный рельеф поверхности и это позволяет  выглядить эффектнее. 
Модель: P-40B

Пока только это
Прикрепленные файлы:
Модель: англицкий разведчик.

Правильно сказано- "хобби моей жизни".
Модель: англицкий разведчик.

Мне понравилось. Посмотрел с интересом. Сам собирал такой лет 15-17 назад. Ностальгия...
Модель: P-40B

Спасибо всем . На счёт нагара согласен- не очень реалистично. Этому у меня два объяснения : 1- для усиления визуального эффекта , пусть и в ущерб реализму, от просмотра модели боевого самолёта ; 2- для меня всегда было трудно остановится и сказать "хватит" при тонировке , везеринге и т.д. моделей. 
Модель: И-153 от Smer. 1/72

Видно, что старались. Много труда вложили. Это большой плюс автору. Но вот из-за дубовости исходника в окончательном виде модель не смотрится. Этот набор ,чтобы довести до приличного результата, надо переделывать очень сильно. Я за свой такой же не берусь пока. Хотя закрыть тему поликарповских бипланов истебителей хочется. Думаю можно будет ипользовать И-15бис от ICM в  качестве донора. Да и с тем, что видно через ниши шасси надо повозится. В общем работы очень много.                    А что фоток маловато?
Модель: Hawker ''Sea Fury'' FB.11

Акан акрил-уретановый. С цветом модели мне пришлось повозится. После окраски меня не устроили оттенки выбранных красок. Да и краску я мешал сам из акановских т.к. родных у меня нет( всё-таки морская авиация GB не моя тема). Поэтому я изменил оттенок красок путём нанесения фильтров из масляных красок, одновременно добиваясь эффекта износа лкп.
Модель: Ил-2 Звезда

Приличная модель. Но почему оба элерона вниз опущены?
Модель: И-15 бис

Ещё раз всем спасибо за такую оценку моей работы. Ленты сделаны из фольги. На всех известных мне фото  И-15 они покрашены.
Прикрепленные файлы:
Модель: И-15 бис

Спасибо за отзывы. С винтом согласен, но там скорее надо перекрасить втулку в цвет стали ,а потом оттонировать заново. А по обшивке- вся поверхность модели испещрена пересекающимися линиями , имитирующими ткань. К тому же грани были во многих местах замылены. Это ведь был один из первых наборов и качество литья было не на высоте. Сейчас вроде поверхность подправили. А я боролся с этим при помощи наждачки и скотча . В некоторых местах провис выглят утрировано, но там расстояние между гранями до 1,5 мм и тяжело бало соблюсти масштабный провис и одновременно показать "гранёность"планёра. Плюс я ещё и грани высветлял для объёма.В реале смотратся нормально.
Модель: Curtis P-40B TOMAHAWK

Выставлять такое на обсуждение? Ну если Вам 6 лет и у Вас ещё не развита моторика рук чтобы  покрасить аккуратнее, то такую модель можно простить. Можно  было так собрать и показывать модель лет 30 назад . Но при нынешнем объёме информации в сети выставить такое. И на какие оценки Вы расчитывали? А судя по тому , что Вы смогли выставить модель на сайте , Вам уже явно лет достаточно , что бы собрать приличную модель, хотя бы и вторую по счёту. А если пока не получается(трезво оценивайте свои возможности ), делайте 3-ю, 4-ю и т.д. модели стараясь их  улучшать с каждым разом. И когда решите , что модель достойна быть выставлена на общее обзрение (Вам есть с чем сравнивать)- вперёд!
Модель: P-40N warhawk

Присоединяюсь к отзывам. А сколько времени в среднем уходит на такой проект? С работой , отдыхом и т.д?
Модель: Дальний третий(ДБ-3)

Хорошо, что решился и довёл набор до завершения. Модель покрашена аккуратно, а это,  вместе с эффектно выглядещем прототипом, позволяет даже совершенно изкоробочной модели смотреться прилично. Ну а сколы по-моему не получились совершенно-слишком крупные и резкие, да и не во всех местах обоснованные.
Модель: Мессершмитт BF-109

Какой гибрид??? Классический изкоробочный итало-звездовский "ф" с пушками галландовского варианта.
Модель: Мессершмитт BF-109

Для кисти покрашено очень качественно. На мой взгляд декали не столько серебрятся ,сколько отличаются по матовости от окрашенной поверхности модели.  Лак тут действительно необходим, правда при наличии возможности его нанесения методом распыления (аэрограф , "дудка", балончик).  Пушки с консолей необходимо срезать - не было их там ( только на машине Галланда , а в JG 54 он не воевал) - учи матчасть. Ну и фото для галереи надо выбирать порезче. Правда у самого с качественным фотографированием моделей есть проблемы. Желаю дальнейших успехов.
Модель: Hawker ''Sea Fury'' FB.11

Спасибо за отзывы. Фонарь на самом деле не мутный. Он таким кажется на фото из-за избыточной толщины пластика и качества снимков( над этим работаю).
Модель: И-5

Cпасибо за отзывы. А расчалки из детского бантика.