Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вадим Цюпа (LOKOMOTIV)

Модель: Ту-2

Других фото не делал.
Модель: Ту-2

3
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-2

ещё фото
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-2

Постараюсь,но не в ближайшее время. Вот МиГ
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-2

Спасибо,Дмитрий. Новое уже видели - МиГ-3 М-82, И-190,почти готов Спит пятёрка, доделываю НВ-6 от Мусы.
Модель: АНТ-16 (ANT-16) ТБ-4 (самоделка)

Отличное продолжение серии АНТ !!!
Модель: И-15бис

Очень хорошая работа! Заметил,что расчалки ленточные,так или нет?
Модель: Як-3 303-я ИАД

Отличная работа! За воздухозаборники в крыле отдельный "респект и уважуха"))
Модель: P-47D ВВС СФ

Хорошая работа и самое главное -закончена.
Модель: Никитин НВ-6 (УТИ-6) 1:72

Хорошая новость,Муса. Жалко,что прототип красный был,не нравится он мне. Но модель возьму обязательно. 1 т.р. запланировал ,как только начался проект.Надеюсь следующим Чайка будет.
Модель: Ил-2

Очень хорошая работа! Удалось справится с довольно непростым набором.
Модель: Ла-9

Нормальных чертежей нет. Нужно ТО. Из этих заготовок сделать что-то приличное будет сродни самоделке. Там нет ни одной правильной линии и самое главное ни одного правильного сечения. Поверьте. Я начинал точить. Отхода была гора. Но побороть неправильное сечение фюзеляжа трудно.И работа была заброшена. Такой самолёт достоин лучшей модели,чем получится в итоге из ЭТОГО. Фонарь на выброс однозначно. Не люблю говорить плохо про наборы наших самолётов,но этот набор самое худшее воспроизведение из всех виденных и 50-ти с лишним имеемых.
Модель: F-111 F AARDVARK

Красивая работа. На мой взгляд,судя по фото оригинала,можно было дать немного глянца по поверхности. Типа блеска скорлупы куриного яйца.
Модель: МиГ-3

Фото представил для сравнения глубины выреза под фонарь.Об имитации дзуса заточенной иглой от шприца,я в принципе и говорил ,должна получится шайба 0.4мм с прорезью под отвёртку.
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-3

Все работы имеют право на жизнь. След от напильника заметен,линия расшивки кривовата ,замки дзус можно было сымитировать трубкой в таком масштабе. Вырез под фонарь немного глубже,чем необходимо. Но о целостной картинке можно будет судить после завершения работы
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-3

Цитата:
Долгостройчк завершаю, скоро будем обсуждать )

По всей строгости )))
Модель: Heinkel He 70G-1

Игорь, судя по комментариям, Вы очень хорошо разбираетесь в моделизме,но к сожалению модели свои собранные не показываете. С удовольствием бы посмотрел Ваши работы,тем более,что тема у нас общая - авиация 2 МВ.
Модель: Heinkel He 70G-1

Цитата:
Цитата:Насколько я знаю, "Звезде" бегемот печатает и нареканий нет. Кто же печатает для айсиэм, что они от одного вида воды разваливаются?
Николай, главное, чтобы модели от воды и влаги не разваливались ) или после прешейдинга/смывки. У меня деки ІСМ c 2001 года с яков до сих пор нормально переводятся )
а вот чудовищность ІСМ в плане толщины/глубины линий расшивки, наверное, уже никогда не изменится: такое впечатление, буто линии расшивки они имитируют в масшабе 1/1 а не 1/72(48), чему наглядное подтверждение данный Хенкель, собранный автором очень достойно.

У iСМ в 72-м как раз расшивку-то и не видать совсем. Автор об этом упоминает. Можно было б разобраться.
Модель: Pfalz E-I

Хороший аппарат,интересный. Фотки правда не совсем удачные,к сожалению.
Модель: Nieuport XXIV bis

Цитата:
Японцы выпускают Ил-2 , а китайцы - МиГ-3,чехи - МиГ-15

Так я ж говорю - мало. Ладно,с моей стороны стёб был. Просто терпеть не могу когда иноземцев всяких защищать начинают не пойми за что. По работе приходится иногда с иностранцами общаться ,так при каких-либо недоразумениях переводчики наши самые ярые их защитники. Всегда на их стороне. Приходится иной раз ставить на место.