Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вадим Цюпа (LOKOMOTIV)

Модель: Я-21,УТ-21

Андрей,спасибо. При достаточном опыте смоляную модель собрать не составит труда. Да,бывают огрехи из-за специфики производства,но они достаточно просто устраняются. Но зато получаешь на выходе очень интересную и редкую модель. Я за этот год собрал с нуля шесть смоляных моделей Мусы,плюс к тому ещё пластик был. С такой скорость не работал никогда до этого. Были бы они проблемными, вряд ли результат был таким.
Модель: И-190

And!e,Андрей, спасибо! Прешейдинг если я тут и делал,то от него следа не осталось. Покраска доставила много хлопот из-за малого опыта в работе со светлой окраской.Здесь скорее сухие пигменты такой эффект создали.
Цитата:
Из "придиризмов": между шасси как-то бугорками выглядит.С Новым годом!:)

Что-там и правда есть,не знаю от чего, может лак так лёг - бывает у меня такая проблема или краска. А может шпаклёвку плохо отполировал в том месте. Не помню,правда.Год назад почти модель начал делать.
С Новым годом!
Модель: ЛаГГ-3

Цитата:
Отлично передан образ новенькой машины,только что прибывшей в летную .

Согласен,но вот ржавый коллектор не вяжется. Тут скорее тёмный,горелый металл уместнее.
Модель: Я-21,УТ-21

Дмитрий,может на ты? Как-то проще. Давно было дело,но вроде сначала маски налепил,а потом циакрином тянутый литник. Мне фонарь пришлось пилкой подтачивать,чтобы прямая получилась без излома в месте стыка с гаргротом,где направляющие клеятся.
And!e,спасибо.
Модель: ЛаГГ-3

Довольно прилично всё,но вот матовость правда,на мой взгляд,слишком сильная. Один совет - дунуть фотурой сверху в один слой. Из-за такой первоначальной фактуры получится как раз визуально более эффектный полуглянец.
Модель: Я-21,УТ-21

Спасибо,коллеги!
Модель: И-190

Спавсибо!
Цитата:
, вижу побывал в круизе кругосветном )

может быть,когда-нибудь)))
Модель: И-190

Дмитрий,Борис,спасибо. Честно говоря косячков в модели хватает,может на фото их и не видно так явно,как мне самому.Но идеально сделать умения у меня не хватает,увы. Но буду стремиться))
Модель: Я-21,УТ-21

Спасибо,Борис. Значит всё-таки правильно сделал,что перекрасил модель. Описание добавил,надеюсь оно не отпугнёт потенциальных покупателей наборов Мусы. Я почему мало стал писать,так потому,что сам у других почти не читаю,а так,глазами пробегу из уважения к автору. Всё по фото нормальным без слов понятно.Лучше потом интересующий вопрос задам. Всё равно всё не опишешь,что-то забудется, или посчитается не существенным. Вот обсуждения с вопросами и претензиями,критикой -это интересно. Поэтому спрашивайте,критикуйте, я готов!))
Модель: Я-21,УТ-21

Спасибо! Интересно,какой вариант окраски лучше смотрится - тот ,что на белом фоне,с тонировкой или на тёмном - почти без?
Модель: И-190

Спасибо! Пусть у всех в наступившем году собранных моделей будет больше,чем в ушедшем!
Модель: Mitsubishi K3M Pine или британский Квазимодо в кимоно

Интересная работа. Рубанок здесь явно пригодился бы,ну или рашпиль для задних кромок)).
Модель: И-190

Спасибо,Дмитрий!Вас так же!
Модель: Я-21,УТ-21

Спасибо! Дмитрий,мне декали дал Александр Городничев. Ему французы прислали в подарок с заказанной моделью. Там и были эмблемы на винты,в т.ч. и на Ратье.Ещё чехи декаль делают,Александр на форуме у Муксы показывал её. Про то, как наносить вопрос не понял. Вот образец,на который ориентировался.
Прикрепленные файлы:
Модель: И-190

Спасибо,старался))Но не в галерее. Надо?
Модель: Я-21,УТ-21

Исправлю))
Модель: Fabrique Federale Aircraft EFW C-3603

Красивая работа.
Модель: "Ласточка" майора Рудольфа Зиннера.

Мастерская работа! Я хоть и не поклонник таких "расчленёнок",но работа вызывает уважение. Правда вот в чисто визуальном плане мне лично в покраске самолёта немного не хватило жизни. Простовато всё кажется,но выполнено очень качественно.
Модель: # 2. Ми-1

Красивая работа!
Модель: Як-3

Цитата:
низ стоило бы сделать ближе к серому.

Зачем ерунду писать? АМТ-7 голубой
Прикрепленные файлы: