Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вадим Цюпа (LOKOMOTIV)

Модель: МиГ-3

Цитата:
лучше б Clear Prop не "Лавки" штамповал с некопийными фонарями в разных коробках, а МиГ-3 сделал нормальный ...

Игорь,что мешает самому заняться производством? У вас там отличные возможности для выпуска ЛНД моделей. Будет у нас лучший МиГ-3 и УТ-1.
Модель: Р-5

Цитата:
Лежит такой аппарат. Слабое в этой модели - варианты окраски. Явно авторы в сговоре с производителями декалей... интересно . а варианты ССС, ПР 5, п 5 будут ?

Авторы явно не в сговоре с декалистами. Надеюсь мне с коллегами удасться как-то исправить этот недостаток набора. ССС в планах,но будут ли они реализованы,покажет время.
Модель: И-185

Цитата:
С чего это такой вывод?

Информация по самолёту И-185 протеворечит другим источникам. Ну и ещё основные авторы материала были замечены в неточностях существующих на данный момент аппаратов. Что тогда говорить о десятке прототипов 40-х годов

Авторы чего? Десяток прототипов чего? И-185? Их было четыре летавших. Авторы этих материалов были замечены?))
Прикрепленные файлы:
Модель: КОР-1

Собран и хорошо. Не так просто на этот набор настроится. А вот тут только вздыхать остаётся https://savoya.io.ua/album79844_3#p33040392
Модель: КОР-1

Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-31Б ВВС Казахстана

ХорОш! Аккуратный такой
Модель: И-185

Цитата:
А использовать материалы со "скалы" по И-185 нужно с осторожностью-каша по матчасти похлеще солдатской.

С чего это такой вывод?
Модель: Пе-2

Класс!
Модель: Hurricane Mk.I

Хорошая работа
Модель: Fokker D.XXI ВВС Дании

Хорошо смотрится модель
Модель: АН-72

Хорошая работа!
Модель: F-14D Tomcat

Красота!
Модель: И-185

Второе сообщение в теме http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=81919&highlight=
Модель: И-185

Ну я не знаю. Обычно если прототип интересен, собирашь всю доступную информацию, прежде чем начать работу с моделью и примерно прикидываешь, что хочешь в итоге видеть на финише. Это я про свой подход конечно. Да и как минимум надо тему изучить хоть поверхностно, что бы не было простейших ошибок.
Модель: И-185

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=30546&postdays=0&postorder=asc&start=0
10 лет почти
Модель: И-185

Ну это же всё видно на фото. Отличный материал выложен на Скале уже много лет. Книги Маслова так же в свободном доступе. Никаких секретных фото или чертежей не нужно для перечисленных мной доработок.
Модель: И-185

Собрано и покрашенно аккуратно. Но следовало бы доработать ещё кое-что. Хвостовая стойка переразмерена, слишком высокая. Отсутсвует антенна. Направляюще сдвижной части фонаря вместо прорези даны накладками. Выхлопные патрубки сделаны не верно. Щитки шасси и ниши требовали коренной переделки. Стволы пушек сами на себя не похожи. Винт не был чёрным. В общем есть ещё к чему стремиться. Прототипы достойны тщательного подхода к воспроизведению их в миниатюре. Тем более доработки совершенно не сложны.