Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вадим Цюпа (LOKOMOTIV)

Модель: Су-2

Приятно увидеть ещё одну модель советского самолёта.Собрана и покрашена с достаточной долей аккуратности.Но вот как уже сказали-цвет даже не рядом, у звёзд надо было обрезать лак по контуру,стёкла фар можно было сымитировать скотчем,тонировка грязновато получилась.Винт изнутри надо было на 3/4 покрасить чёрным,звёзды на верхней поверхности крыла вызывают сомнения,но может на этом самолёте так и было.
Я пишу в принципе о том,что можно сделать не особо напрягаясь,но восприятие модели это должно улучшить.Коллеги ещё добавят))).
Модель: He111H-6, Italery, 1/72

Цитата:
Цитата:А у меня таких "старичков" более половины коллекции.Стоят себе,глаз радуют.

Ну так пускай нам глаз порадуют! Выставьте. Просто интересно, что там у Вас

Не хочу я потом читать комментарии по типу тех,что писали по Вашим моделям.Народ в большинстве не понимает.Да и уровень тех моих моделей уступает Вашему.Может потом скопом в группе покажу для прикола.
Модель: He111H-6, Italery, 1/72

А у меня таких "старичков" более половины коллекции.Стоят себе,глаз радуют.
Модель: Grumman F6F5 Hellcat

Нормальная модель для изкоробочника,крашенного "зубографом". А шагрень могла пойти или из-за густого лака ,или низкого даления воздуха на выходе или и того и другого вместе. В принципе можно нанести ещё несколько слоёв лака на модель,шагрень должна ,если и не уйти совсе,то уменьшиться.Но обязательно надо поэксперементировать на "кошке".А перед этим можно немного разнообразить скучную однотонную окраску с помощью пастели,соусов или пигментов различных оттенков.Они как раз должны хорошо держаться на такой поверхности. В общем не бойтесь,эксперементируйте,хуже не будет. Результаты придут с работой.
Модель: Harricane Mk.IIB, примерно 1991-92 год

Цитата:
Скажу честно и откровенно, не кривя своей моделистской душой, Борис, если бы сказали, что это Ваша работа, ни за что бы не поверил..Модель средненькая...Очень много нагара, даже очень. Фотографии тёмные...

Борис сразу родился -седой и в очках.Человек показал-какие модели были тогда,когда инфы практически не было.Не было современных техник и приёмов ,улучшающих вид и восприятие модели.А вы к оценке подходите с теперишними мерками.То же самое,что говорить про авиацию 40-х-"была построена по устаревшим технологиям,медленно и низко летала,не то что сейчас",глядя на Т-50,да?Или то же ,что рассуждать "вот бы МиГ-29 под Курск в 43м,что было бы".Детский сад,блин.Да и "Ураганы" к нам не только б/у приходили и не только из Африки.Почитайте статью в журнале"Ас" начала 90-х.
Модель: Spitfire LF.IXE Italeri 1/72

Кстати на фото тросовой антены не видно.Котельников писал,правда,что англичане снимали с пятёрок радиостанции,с которыми шли штыревые антены,более совершенные и ставили устаревшие для них,но вполне нормальные для ВВС РККА рации,использующие тросовые антены.
Модель: Spitfire LF.IXE Italeri 1/72

На италовской модели низ вроде не совсем то и плоский. В отличии от вполне нормальной 5ки ревельской.
Окраска времён битвы за британию и битвы над Кубанью отличалась тем,что вместо "тёмно-земляной" применялась серая. Ну может ещё низ,ОЗ- не так силён в бритах.У нас спиты летали в стандартной окраске RAF того периода.
Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire LF.IXE Italeri 1/72

Вот фото
Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire LF.IXE Italeri 1/72

По-моему тут или декаль не от той модели или модель не от той декали))).А 9ка италовская в общем туфта.Носовая часть нечто среднее между 5кой и 9кой.Лечится только хирургическим путём. У самого лежит такой и насколько лучше другие - не могу сказать.
Модель: Ju-128

Интересная модель,аккуратная.Но вот чего-то не хватает.Может привык к Люфт-46 от Slava trudu.
А Ju-188 Хася недавно выпустила.
Модель: Ил-2м

Почитайте монографию Вахламова и Орлова-там всё подробно по камуфляжу написано.Лучшего исследования пока нет.
Модель: Ил-2м

Вадим.
Я так понял-разобрались?
А вы где были? Мы давно тут.
Вот ещё много интересного- http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_7288.html
Модель: Ил-2м

вот ещё
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-2м


На приведённых Вами кадрах видно только стволы ВЯ-23.На этом фото можно увидеть длину ШКАСов-они внутри по размаху по отношению к пушкам.

А кроме хроники другой инфы нет?
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-2м

Да ,название не верно.Сразу и не обратил внимание.Это обычный 2-х местный Ил-2,который в наши дни принято называть Ил-2м.
Модель: Ил-2м

Собрано,покрашено аккуратно,а вот к достоверности окраски есть вопросы.Зелёный не похож на общепринятый АМТ-4.Сколы выглядат слишком неестественно. Официального зелёно-коричневого камуфляжа не существовало.
Ещё стволы ШКАСов у Вас слишком выступают из крыла.Их должно быть пратически не видно при взгляде снизу.
Модель: Ан-12

Интересная модель.Уважаю тех,кто строит такие модели в 72м.
Модель: Аццкий кот

Работа проведена большая над моделью,это видно. Но вот окраска,согласен,вообще ни по цвету,ни по схеме- ни в дугу.Будем ждать новых моделей.Думаю будет интересно.
Модель: Ил-4т

Я то же думал,что без поводок,а потом приложил линейку к плоскостям...
Модель: Ил-4т

Это ж надо так Ту-2 любить :-)
Скорее всю советскую авиацию ВОВ :-)