Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вадим Цюпа (LOKOMOTIV)

Модель: КВ-14(су-152)

Ни х... ты не понял. Деньги в нашем деле не главное,если руки приложить то и без допов можно нормальную модель сделать с применением подручных материалов. Примеров масса. Было бы желание и время.
Модель: Як-1 первых серий

Спасибо.А "особые компоненты",как сказал ,однажды встреченный мной на выставке в Москве, Эдуард Чукашев это-полиэтилен.А-model часто этим грешит.
Модель: КВ-14(су-152)

Вот он порок современного моделизма-"в матчасть не вдавался",нет денег.Железная отмазка. А руки для чего?Начитались-насмотрелись моделей-чемпионов и руки опускаются.Как-же можно сделать достойную модель не вложив в неё афтемаркета стоимостью в несколько моделей? А применение подручных материалов -зачем? Это ведь прошлый век,всё ведь уже есть,продаётся,надо только деньжат немного.А так " в матчасть не вдавался".Сетку хотя бы можно было сделать из любого фильтра подходящего .Работы на час максимум,а реализма прибавило бы.
Модель: Пе-2 на лыжах

Хорошая модель,учитывая изкоробочность.А по предыдущим коментариям-прежде чем отзыв о модели написать,изучите прототип хоть немного.Пе-2 не секретный аппарат,инфы предостаточно.Стыд да и только.
Модель: Эскадренный броненосецъ "Императоръ Александръ III"

Шикарная Модель. Я хоть и собираю в основном авиацию в 1/72, считаю,наверное как и многие другие, модели кораблей самыми зрелищными среди всего копируемого.Да к тому же,выполненные на высоком уровне ,они самые трудоёмкие. Сам мечтаю собрать себе что-либо,но, честно говоря, даже боюсь думать с чем придётся столкнуться в процессе работы. С уважением ко всем моделистам-корабелам.
Модель: Ju-88A4


Про 88-й и так все знают,чего писать-то(с ударением на и). Меня кстати удивляет манера некоторых коллег давать очень развёрнутую информацию об всем известных прототипах (а здесь все надеюсь не чайники в вопросе истории) и лишь несколько или вообще ничего о постройке модели,как в данном случае. Или типа того ,что здесь все моделисты "профи" и так поймут , что модель из коробки,на что обязывает название сайта, окрашена кистью, какими-то красками,подходящими по названию и не судите строго,это моя первая модель(а когда научусь,пойду на скейл или на ДиШ- там высшая лига) .Так?

Автору респект за авиацию 2 М.В в моём любимом 72-м. Продолжайте совершенствоваться в нашем любимом хобби.
Модель: Kawanishi NК1 “Kyofu”



Цитата:




Сообщение от Борис (BorisV)





Цитата:







Сообщение от LOKOMOTIV



Так вот я о том , что обдиры у Вас бросаются в глаза , а на фото их "почти не видно".Понимаете о чём я? :-)







 Вот здесь видно :-)




 Во-во. И выгорание и ободранности,то что надо.Но выглядят они не как у Вас. Края рваные, частые мелкие сколы вдоль стыков и на краях облезлых полей. А у Вас явно видна работа кистью. Правда здесь фото макро,в жизни на  Вашей модели всё должно быть ok.
Модель: Kawanishi NК1 “Kyofu”

Так вот я о том , что обдиры у Вас бросаются в глаза , а на фото их "почти не видно".Понимаете о чём я? :-)
Модель: Kawanishi NК1 “Kyofu”

Хорошая , аккуратная модель. Но вот "ободранность" грубовато получилась-крупные полосы с ровными краями.Выглядит немного не естественно. Нанесены бессистемно. Но может есть фото прототипа? И если самолёт так облез,то можно было показать выгорание-износ лкп. Всё это не придирки,поймите правильно,а лишь моё мнение на то, как можно было сделать хорошую модель намного зрелищнее.
Модель: T-34/85


Вот пример


Прикрепленные файлы:
Модель: T-34/85



Цитата:




Сообщение от YARYK



Классно прокачали модель !! (ну за исключением пресловутой фары  :о)) Корма очень здорово вышла  !! Просто шикарно  !!



А вот башня  мне кажется черезчур блестит 






 Глухой мат превратит модель в игрушку.Посмотрите как играет свет даже на матовых реальных объектах с некоторго расстояния. Плюс к тому ,если потереть матовую краску тканью, как это быват с башней , что будет? Да и крашенный металл так лучше смотрится.
Модель: католина "блэк кэт"

Стёкла  масками забыл закрыть?
Модель: T-34/85

Отличная модель. Гусеницы то  , что надо.Покраска модели-супер. А вот фару или оторвать или заменить-портит общее впечатление. Действительно ощущение живой машины. Автору "респект и уважуха".Лишний раз убеждаюсь , что Т-34-85 красивейший танк 2МВ,да ещё если так модель исполнена. Правда в матчасти не силён.5++
Модель: Ил-2м 1/48

Смотрится нормально,вот только по прицелам замечания - штырь ВВ-1 грубовато получился, можно было из проволоки сделать и на УБТ стрелка вроде всегда стоял коллиматорный прицел, во всяком случае я  рамки с мушкой на фото не встречал.
Модель: МиГ-29А 9-12 сборная солянка

Хорошая модель получилась , особенно с учётом её истории.
Модель: A6M5/5a Zero

Каких и какие? Читайте статьи в рунете , там всё найдёте( по поводу советов).
Модель: Як-50

Бросайте красить кистью, если и дальше будете собирать авиацию. Можно собрать простейший аэрограф "дудку" из двух трубок и красить им- результат будет на порядок лучше.
Модель: Мессершмитт BF-109 F

А вы почитайте обсуждение песочницы- нужна- не нужна. Я уверен ,что большинство думают о сайте , как об одной большой песочнице, вроде и название за и общая стратегия каропки- дать всем шанс показать себя.На ДИШ, скейл или румод постеснялись бы такое выставлять , а сюда можно - всё равно пропустят в галерею и поставят кучу пятёрок за откровенный отстой. А вы потом удивляетесь - как? кто? что это?    Простите,накипело.
Модель: Hawker Hurricane Мк.IА

Хорошая модель.За 20 лет моделизм шагнул конечно далеко. Но основные приёмы сборки и доработки в основном сохранились. Изменился в основном подход к окраске . Поэтому добротно собранные тогда модели и сейчас выглядят достойно. А если она была ещё и переделана в другую модификацию( по разным причинам , но в основном из-за скудного выбора моделей тогда), то автор в глазах  нынешних ,избалованных изобилием на рынке, моделистов выглядит героем. Ну и ещё раз автору респект за все его модели на этом сайте.
Модель: И-153

Смешанные чувства вызывает модель. С одной стороны видна большая работа по насыщению модели дополнительными деталями, с другой каой-то пофигизм к общему виду модели.Модель как будто сделана ребёнку в подарок-  ничего не поймёт, зато деталек много. Но будущее у автора есть, надо только немного аккуратности.