Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вадим Цюпа (LOKOMOTIV)

Модель: Ил-2,1/72,Звезда

По мнению большинства картинки из вышеприведённых источников доверия в исторической справедливости не заслуживают. На счёт камуфляжа советую почитать монографию Орлова и Вахламова.
Модель: Ил-2,1/72,Звезда

На сайте Звезды посмотрел сейчас инструкцию к "Ил-2 обр.42-го года". Самолёт со стрелкой(обр.44-го г.) предлагают покрасить в вариант Емельяненко. Да,верить звездовской инструкции нельзя.
Модель: Ил-2,1/72,Звезда

Цитата:
Про эту ошибку производителя знаю. Но так как в перерезании расшивки пока что слаб, решил оставить всё как есть.

Андрей,это Ваша ошибка - то ,что на модель самолёта образца 44-45 наклеили декаль 43-го.
Модель: Ил-2,1/72,Звезда

Хорошая модело,НО произошла ошибка с матчастью. В наборе представлен Ил-2 "со стрелкой" выпуска после 44-го. А "За честь гвардии",как правильно указано - 43-й. Соответственно должно быть прямое крыло.
Модель: Петляков Пе-8

Там довольно далеко от передней кромки крыла. Как можно залезть? Может через нижний люк? На всех фото лестница практически всегда там стоит.А фонарь открывается для спасения?
Модель: Т-34/76

Цитата:
У меня вот такая подпись к фото стояла - танк 17-й Гвардейской танковой бригады 34-го Гвардейского танкового полка прорывы.

Модель отличная,но вот подпись не совсем верная. В подписи указаны два разных подразделния. Танк принадлежал 17-й бригаде, а 34-й полк,не входивший в состав бригады,как можно сделать ошибочный вывод из подписи , имел на вооружении на тот момент "Черчили".
Модель: "мессершмит" 110

Так если это новый Фикс,то и расшивка там внутренняя .Он? http://karopka.ru/community/user/10835/?MODEL=251889
Модель: Pz VI Tiger (Late)

Оличная работа!
Модель: Mitsubishi A6M5 "Zero"

Прикрепленные файлы:
Модель: Mitsubishi A6M5 "Zero"

Вот мой вариант этого набора
Прикрепленные файлы:
Модель: Mitsubishi A6M5 "Zero"

В этом наборе ,насколько я смог его изучить, сильно опущен двигатель с капотом. Из-за этого стволы пулемётов смотрят не в отверстия, а в обрез капота.Надо поднимать. Щиткам шасси не хватает кронштейнов крепления к стойкам. .Ниши,конечно мелкие,но если не переворачивать... )
Модель: Mitsubishi A6M5 "Zero"

Цитата:
Для заброшенного самолёта на одном из островов Тихого океана даже очень хорошо, я для палубного истребителя слишком ободран...

+1 ))). И ещё пару слов. Этот набор желательно дорабатывать по чертежам и фото. Есть там пару бросающихся в глаза мест,которые исправить не трудно, но правда если не охота или Вас устраивает,то тогда ладно.
Модель: Junkers Ju 88 "Сицилианец"

Вполне приличная модель получилась.
Модель: И-15бис

Вполне приличная работа, похвально, что взялись доработать модель . Но исполнение стяжных лент ... Ведь не сложно: сделать их одинаковыми по ширине и шириной согласно прототипу по чертежжу, наклеить ленты ровнее снизу,не клеить их сверху воздухозаборника опять же согласно чертежу. И ещё один вопрос-были ли ленты на №30 некрашенные?
Успехов в дальнейших работах.
Модель: Петляков Пе-8

Работа внушает уважение. Браво!
Модель: Focke Anhgelics Fa 223 "Drache" 1/72 Huma

Мастерская работа. Было интересно наблюдать за постройкой.
Модель: Bf.110 С-4/В

Ещё раз расматривая фото обратил внимание на мотогондолы. Кажется ,что они как будто от другого набора. Сильно глаз режет ступенька,выхода радиатора как такового нет. Бюджетный набор,что говорить.Но всё же считаю надо было этот недостаток исправить. Обратите на это внимание,кто будет строить. Вот,что значит обсуждать модель не зная прототипа. На свастику обратили внимание,а тут такое.
Модель: Bf.110 С-4/В

Цитата:
Конструктивная и адекватная критика идёт только на пользу (но тут могу говорить только за себя, но думаю меня многие поддержат).

Поддержат думаю адекватные,а ведь среди моделистов так много обидчивых,считающих критику оскорблением. Поэтому иной раз лучше промолчать,чем ввязаться в перепалку типа "сам дурак". Извините,что не по теме.
Модель: Bf.110 С-4/В

110-й не любимый мой самолёт,но модель понравилась. Жаль,что почти нет общих видов модели на фото.
Модель: Havoc Mk.II Turbinlite

Хорошая модель получилась.