Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вадим Цюпа (LOKOMOTIV)

Модель: ТБ-3 М-17 1-го ТБАП

Каждый,кто построил ТБ-3 достоин уважения. Браво!
Модель: Утка

Цитата:
Там такая катавася! Определи конкретно-почему у тебя прямые консоли и без предкрылков?

По самолёту было несколько статей в различных журналах. Там подробно описана история Утки.
Модель: Утка

https://propjet.ucoz.ru/forum/11-59-1 Матвей,изучай тему
Модель: Утка

Живое обсуждение того,о чём я в аннотации модели отметил. Повторюсь - кроме как за линии на обтекателях и за переплёт фонаря ругать модель больше не за что.Ну стойка кривая ещё. Вживую(что у меня редко) модель смотрится гораздо лучше,в первую очередь и из-за своего размера. Можете найти чертежи в 72-м и сравнить с картинкой на мониторе. Оживление в окраске присутствует. Я никогда не крашу модель просто в один цвет. Всегда подчёркиваю объёмы высветлением и затемнением различных участков. У меня не было цели выставить модель для обсуждения,даже комменты тут хотел отключить,а лишь как наглядную информацию,что есть такая модель и был такой интересный самолёт. Других собранных на сайте-то нет.
Модель: ТШ-2 №2 (ЦКБ-21)

Класс! Можно использовать,как образец для постройки собственной модели.
Модель: Утка

Спасибо за комментарии! Поймите правильно - я выставляю сюда модели не для похвалы,не для того,что бы что-то кому-то доказать. Мне это давным-давно в моделизме не нужно. Я знаю все недостатки как этой,так и всех других своих работ. Просто в определенный момент заметил,что на Каропке как-то грустно стало с моделями самолётов в 72-м. С момента крайних публикаций сделал уже наверно десяток моделей. Гораздо лучше,чем эта и Як. Но то некогда,то неохота снимать,заниматься редактированием,заливать сюда эти снимки. Для меня наступил тот момент,что никаких новых эмоций,знаний от показанной модели я не испытываю,не получаю. За любимый масштаб обидно,да и вообще за сайт.
Модель: Як-3

Спасибо,друзья!
Модель: К-5 М-15

Доработки внушают уважение,особенно если знаешь исходник. Я бы немного глянца добавил. Модель по-живее смотрелась бы,кмк
Модель: По-2

Хорошая работа! Список того,что можно ещё доработать в модели,получится не из пары фраз,но и так модель довольно смотрибельная получилась. Почему ось шасси родная осталась? Она раза в два толще,как минимум. Заменить трудов совсем бы не составило.Зато реализма прибавило бы. Заметная деталь.
Модель: Як-3

Цитата:
Красив злюка! С праздником!
И спитфаер красив.Посмотреть бы подробнее...

https://karopka.ru/community/user/8974/?MODEL=542845
Модель: Як-3

Цитата:
Красив злюка! С праздником!
И спитфаер красив.Посмотреть бы подробнее...

С праздником! В личные закину как-нибудь фото,что есть. Не могу отснять нормально ещё. Там и смола и металл и "чайку" снизу ЦП сделал,проклепал весь,но что-то не устраивает он меня.
Модель: Як-3

Цитата:
думал это шутка и всего лишь к поздравлению на дату

Это не шутка,но в основном модель выставил именно как поздравление. Было бы что-то новое по Великой Отечественной,эту модель показывать не стал бы. Понимаю,что не мой обычный уровень. Что делать. У меня такой вот Спит 5 ревельный давно собран. Но не особо презентабелен. Вот и не показываю.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-3

Цитата:
Настолько уровень возрос с тех лет твой.

С каких тех?)) Два года модели
Модель: Як-3

Спасибо! Постарался просто собрать и покрасить более-менее прилично,не испортить красивый вид самолёта.

Цитата:
Тяжело что-то судить, не зная условий пари.

Не было пари,Игорь. Набор долго пролежал с выведенными утяжинами на консолях,с полусобранным фюзеляжем. Потом,когда появились винт,травление,колёса,патрубки понял,что или просто собирать как есть или выбрсить и строить новый набор. Решил собрать как есть,совершенно не вдаваясь в детали. Тяги щитков можно было сделать конечно. Но два года модель стоит,особо на их отсутствие внимание не обращаю.
Модель: МиГ-3 (обр. 1941) (172 ИАП, февраль 1942, машина Д.И. Латышева)

С Праздником! Хорошее исполнение модели. В первой редакции то,что было под крылом так резало глаз,да не стал писать. Значит кто-то указал на то,что выглядели направляющие грубо. Что убрал - респект. Вид модели только лучше стал,на сколько можно назвать изделие-перепак Звезды моделью МиГ-3. Переходи,Михаил,уже на нормальные наборы,которые хоть похожи на прототипы.
Модель: Ла- 200

Отличная работа!
Модель: Т-54В (КТЗ) "Труженик на виноградниках"

Хорошо модель смотрится.Работа с журналкой явно пошла на пользу. Хотя дорабатывать тут можно до бесконечности. Кабина изнутри правда выдает цвет оригинала)) Я свой Т-70 разбирал из-за слишком простого воспроизведения начинки кабины. Успешного продолжения! Я вот,как тираж упал,так ничего и не покупаю,а кое-что хотелось бы.
Модель: Ла-11 - "советский китаец в Корее"

Цитата:
Искусственное освещение сильно ухудшило восприятие модели.Думаю что при дневном свете будет выглядеть лучше. Перетачивать из Ла 7... Не взялся бы. Да и есть МРМ,есть Грань.Пока доступны в инете

Они кривые настолько,что не стоит даже их упоминать.
Модель: Ла-11 - "советский китаец в Корее"

Порадовала работа. Посмотрел с большим интересом. Лежит начатая Грань,но лучше подожду новый набор.
Модель: Supermarine Spitfire Mk.XVIс

Цитата:
Цитата:Хорошо, но деки плохо легли. Такое впечатление, что не приваривались.
Кок винта мелкий, как будто не от родной модели.

С уважением,
Игорь
Декали легли отлично, это таже по фото видно. А кок - ну такой вот Эдуард дает

Я так понимаю коку не хватает шайбы,которая приклеивается за лопастями. Отсюда и ступенька получилась. А так хорошая модель.
Прикрепленные файлы: