Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: PzKpfw III Ausf.L 10 Panzer Division DAK

Душевно сделано. Троечка вызвала слюноотделение...
Модель: Panther G

Цитата:
Ну-ну, не надо так горячиться, уважаемый. Фигурки мои с Вашими конечно не сравнятся.
Но в песок они явно работу не потянут. В этом я уверен. :)


Да я разве про Галерею говорю? Я про внутреннюю планку. Последние диорамы в галерее ставят довольно высокий уровень. Сравните - поймете что не горячусь я ни на сколько... ;)
Я например, рискнул бы на диорамку, но знаю, в бронетехнике не силен. А времени заложиться на один танк просто нету. Так зачем мне "лажаться"? нарываться на снисходительный смешок? Подожду до более спокойных времен, танчик уже приобрел, и не один, подучусь, вложусь с усердием, выложу с чистой совестью :) Но из расчета ошибок по минимуму. А сделать очередную шнягу, потом со скрипом в Галерею - не греет. Иначе по 10 работ в неделю выкладывал.
Я ж говорю - проблема выбора )))
Самое смешное - фигурки красить не так сложно, как кажется. Сложно "расписывать", как мастера. А эти - вам на пару недель работы. Благо "как" на всех форумах модельных уже написано.
Удачи!


Модель: Panther G

Цитата:
Цитата:Почему бред? Вполне ведь вероятно, что может такое случиться с каждым. Типа "одел, что под руку попалось интенданту".
Демченко, бесспору, авторитет в росписи. Он как художник представил свое видение двусторонней немецкой куртки, с учетом износа, загрязнений и пр. Но, надо четко себе представлять, какой цвет был у оригинала, а то так перерисовывая тени-полутени с работы мастера можно вообще уйти очень далеко от реальности. Вот о чем речь.
А в оригинале, это двусторонняя выворачивающаяся (фельдграу/белый) куртка. Появилась в конце 1942-го года, к зиме, и использовались в Вермахте и СС до конца войны наряду (и вперемешку) с камуфляжными. В конце каждой зимы куртки возвращались на склады.


+100. Забыли еще про удивительный цвет брюк. Кепи. Фуражки и ее же канта. Ремни тоже , в основном были черные. тем более в частях СС (судя по фуражке, которую пытались изобразить). Брюки же к концу войны в этих частях - камуфлированные. Как и куртки... Если же вермахт - то штаны черные. Серозеленые только у самоходчиков.
Короче, с фигурками - ни разу не попали. Не писал, если бы сами не просили замечаний, готовясь к диораме. Инфы в инете -море, не трудясь, за 10 минут можно накачать кучу фоток.
Кстати, к наушникам нужна проводка. Темнокрасного, почти вишневого цвета.
Ну и покрас... Даже для диорамы - ну уж очень юниорский... Толстый слой блестящей краски, наплывы... Не аккуратно, как то... И в "один цвет", без теней и высветлений... Лица - пока беда. Короче, при всех достоинствах танка, фигурки "утянут в песок"...
Проблема выбора, однако ;)


Модель: Разведчик

Николай, потертости нужно делать из базового слоя МП. Не нужно посторонних цветов, если вы только изначально не делаете НММ. Если у вас металл ган, вы его осветляете более светлым металликом, добавляя его в металл ган, но в крошечной пропорции. Я обычно делаю оружейный цвет намешивая черный , темно металлический, темно синий (оттеночный) и т.д. Затем первый раз высветляю с пол капли серебра, затем проливаю все самопальными проливками темного цвета (черный в основном), и только затем второй раз высветляю с чуть большим добавлением серебра в исходный цвет. Получается тусклый оружейный металл с сероватым оттенком.
Будете красить амебу, посмотрите еще разок эту статейку (думаю, уже видели, но все же)
http://www.diorama.ru/workshop/features/101/

И не стоит акцентно высветлять складки сзади что на брюках (правая нога вверху, ближе к попе), что на сапогах (левая согнутая) - там тень.
Удачи!
Модель: Разведчик

Цитата:
А фон то чего чёрный? Что бы труднее разведчика увидеть?

На штанах "амёба" плохо видна. И рюкзак- чёрного цвета (??). Никогда такого не видел. Основной цвет- хаки.


Думаю, черный вещь мешок - попытка развести его по цветам с ватником. Были ли такого цвета - хрен знает, не уверен... Как и фляга (черная)... Как и в цвете гранаты. Зеленая она, вроде... Тема не моя, 100% не дам, но вот ободранный до серебра МП здорово цепляет и раздражает. В этом масштабе особенно. Николай, так можно сделать только пескоструем...
В целом, аккуратная и симпатичная работа, но соглашусь - фон выбран неудачно, и освещенность не дает полного впечатления от покраса - то ли действительно такой темный и малоконтрастный, то ли фото такие... Амеба читается как слишком "застиранная", но тогда и все штанцы надо было менее насыщенными по цвету делать. По рисунку - думаю Николай делал по фото, но имхо, она чаще наносилась.
Лицо понравилось. Очень сдержанно, все таки масштаб серьезный. Тут у кого какие предпочтения - кто-то любит контрасней (как я :) ), кто-то сдержанней... Но получилось, имхо, вполне убедительно. Поздравляю!
Модель: Aveling & Porter Steam Road Roller/ Паровой каток

Симпатичный клоп... Хорошая работа!
Модель: В разведке

Цитата:
Цитата:Цитата:А почему песочница?
А просто на сайте нет раздела "Юниоры". Объективно сравнивать Вашу работу с работами взрослых опытных дядей несколько затруднительно. Но это явление сугубо временное. Дерзайте, и все получится!
А ведь мысль абсолютно верная. Для Песочницы ваять свои шедевры может любой седовласый мастер напильника и аэрографа Jas, но для нашего будущего - молодёжи - совершенно целесообразно Юниор-секцию открыть. Админы, вы согласны?


Тут, как бы это сказать деликатно, не облажаться... Сейчас пацаны в 15-16 лет так красят - у-ууух! Здоровым дядькам, увы, не угнаться. Еще не понятно кто в юниорах ходить будет. )))
А секрет прост. Время у них есть, и ходят они , ты уж прости Ваня, не к "преподавателям исторического моделирования" , а на клубы и мастер классы. Как в ТМ-ме например, и за два занятия усваивают больше, чем я за год.
Так что, Иван, если у тебя такой возможности нет, бросай-ка ты свой кружок "исторического моделирования", где тебе даже не сказали как швы убирать, красить без страшного блеска, и в какой правильный цвет, а садись-ка за инет, и читай форумы. Хотя бы тут:
http://www.diorama.ru/forum/viewforum.php?f=4&sid=dc524a93eebfa0d7ba8206c07cde6d14
А в ютубе, кстати даже видио выкладывают, как красить. Есть и наглядные пособия -ищи, и все найдешь. Да, и начни с одной фигуры. Но правильно - без швов, грязи, блеска и в правильные цвета. А там и на диораму насобираешь.
Удачи тебе!
Модель: Грек

Понравилось цветовое решение , особенно плаща, щит симпатично вышел, доспех. Телесный , на мой вкус, можно было делать темнее, и контрастней. В целом, работа понравилась. Поздравляю!
Модель: Осмотр подбитого танка

Цитата:
4 модель размещаю и ни одного совета.


1 совет- зайдите сюда :
http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/

а потом сюда
http://www.diorama.ru/forum/viewforum.php?f=4

а потом сюда:

http://zlata-atelier.ucoz.ru/publ/avtorskaja_kukla/rospis_avtorskoj_kukly/pokraska_miniatjury_akrilovymi_kraskami_vallejo/5-1-0-4#

и хорошенько все почитайте. А потом будете практиковаться.
Модель: Осмотр подбитого танка


"Не судите строго все-таки первая диорама."

Судя по оценкам, строго уже осудили. Строго не судят в "песочнице". Еще там советы дают, иногда полезные. Пока вас табуретами тигроведы не забросали, лучше туда работу и перенести. Да и фигурки, пока даже не юниорского уровня.
Удачи.

Модель: Imperial Guard Cadians

Цитата:
Цитата: фигурки 28 мм. Оружие (лазган) окрашено по уставу )).
Тогда это 72-й масштаб


72 масштаб , в среднем 20 мм. Кстати, меряют по глаза. А это так и называют - "игровуха" 28мм.

Понравилась работа. Аккуратно. Но доспех, на мой вкус, несколько однотонен.
Модель: Шотландские наемники

Килт в 48 порадовал. Вообще- клевая работа. Миньки замечательные, поздравляю и завидую вашему глазу. Ну и руке, соответственно )))
Модель: Капеллан Темных Ангелов

Изящно... Радует меня рассматривать все это НММ в хорошем качестве. Поздравляю!
Модель: Однажды в Британии

Ва-у, Сварог! Вы не перестаете меня удивлять - про шкуры, блин, в точку. Осталось донести вашу наблюдательность до Пегасо моделс, которые родной истории не знают )))))
Модель: Ближе к выходу....

Если ладонь , сжимающую ручку автомата ДО покраски выскоблить острым ножом изнутри, то небольшим усилием пальца снаружи ладони, предварительно вложив ручку автомата в руку, можно сделать хват - истонченные пластиковые пальцы обожмут ручку.
Все действительно портят швы и сухая кисть, которая развела грязюку. Понятно, что это первый прием, который начинающий видит, и тут же за него хватается. Но инет то нам зачем ;)
Плюс - за решение подставки. По нему видно, что фото в инете (скорее всего на диораме ру) вы все же рассматривали.
А так, я бы перекрасил пока еще "песочную" фигурку до галерейного уровня, чтобы из первой же пробы выжить по максимуму.

Модель: В разведке

Иван, вы же можете посмотреть раздел "Диорамы" и адекватно сравнивать свою работу с тем, что там есть?
А самое главное, смотреть эти работы ДО того как делать свою. И научиться можно многому, и подобные вопросы отпадут сами собой.
Модель: Сержант 5-го батальона 60-го (Royal American) пехотного полка. Великобритания, 1813-14 года

По-моему - хорошо. Прогресс на лицо. Из придирок - сухарную сумку я бы все же тонировал, белый цепляет пыль и грязь. И обязательно надо отбивать черные детали на черном - ремни на скатке, этишкет на кивере.Попробуйте в следующий раз замешивать черный с другими цветами, тогда при высветлении оттенок даст отбивку.
Поздравляю!
Модель: Засада

Цитата:
Объясните пожалуйста, как сделать так, чтобы одежда у солдат на диораме не блестела. С уважением Данила.


Мыть фигурки с зубной щеткой и фэри, грунтовать, не трогать после этого руками (использовать временную подставку или тонкую перчатку), жидко разводить краску, красить тонкими слоями и давать им просохнуть. Если и это не поможет - матовый лак из аэра.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49