Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: Немецкий мотоцикл R-12

Цитата:
Viktord. не знаю что вам не понравилось.Конечно я буду и дальше развиваться в этом жанре.попробую акрил в следующий раз.По мне так хорошо вышло


Я , по-моему, конкретно изложил - что.;) Проблема в том, что для того, чтобы понять что-такое хорошо, надо воспользоваться интернетом, и посмотреть, кто и как красил этот многострадальный набор, и потом сравнить со своей. А потом сделать в соответствии с историческим прототипом - немецкой униформы в инете - вагон... ;)
Модель: Немецкий мотоцикл R-12

Очень не аккуратно. Грязновато покрашено. Офицер без погон, в шинели и фуражке непонятного цвета, воротник должен быть черно-зеленым, те же косяки по солдату (?) на мотоцикле.
В принципе, ощущается что к работе не готовились, ограничились тех. частью мотоцикла, хотя ВСЕ есть в инете - фотографии, планшеты, и т.д. Тогда, зачем их вообще делать? Для ВИМ - очень серьезный косяк, обесценивающий всю работу.
Главное - нет прогресса, хотя вам предыдущих работах (посмотрите сами) неоднократно давали советы, и указывали на недостатки. Не спец по мототехнике, но фигуры советую смыть и перекрасить. Лучше акрилом - не задалась у вас темпера. Сложная она для начинающих. Лучше покрасить базового, ровно, чисто, и посидеть над лицом, глазами, руками... Тогда - возможно представлять в галерею.
Пока - имхо - песок.
Модель: Luzzu - Мальтийская рыбацкая лодка

Самодел вызывает уважение. Работа очень приятная, все сделано с душой, и с интересными подробностями.
Поздравляю!
Модель: NORMANDY 1944

Цитата:
где взять материальчик по росписи лиц ???..ни хрена не получаются))..Victord может и вы подскажете!?


Лично я таких книг и не ищу. Лучшее подспорье - сайты, на которых частенько мастера дают мастер классы, и показывают фото поэтапной покраски. Есть такое и на Диораме ру в блогах, и на Чен ла, и на множестве забугорных ресурсах. Ютуб тоже переполнен видио на эту тему. Причем сколько мастеров - столько подходов. Надо выбирать на первых порах тот, что тебе понятен, и технически выполним. И никто не отменял право задать вопрос тому, кто выложил такой материал;)
Вот здесь много ссылок на подобные сайты: http://www.diorama.ru/links/
Я же пока иду простым методом - от темного к светлому: база темная, потом высветления, все больше и больше на самых выдающихся местах. Думаю, для базовой покраски этот метод самый простой. Но иногда крайне нудный...:)

И еще - смотрите больше фото - там все можно угадать.:)
Модель: NORMANDY 1944

Цитата:
Цитата:А вот ваш набор в супер масштабе (точно цифру не помню, больше чем 16-тый, чуть ли не один к шести!). Здесь все точно по Вольстаду.
Это- ваш камо...
хороши куклы все мечтаю хотя бы одну такую


Это не массовый тираж, а работа одного моделиста на конкурс. Зарубежного моделиста. Все пошито самостоятельно. Лица, тушки, оружие - массового производства. Разумеется- без покраски.
Модель: NORMANDY 1944

Это все чудеса полиграфии... На коробке - сидящий с ружжом - желтоватая база. А по номерам получается - и у модел мастер, и у хобби колор - песочный коричневый :) Поэтому, на коробку лучше не смотреть :)

Если вас эта тема увлечет, то у нескольких фирм, например вальехо, есть готовые наборы цветов для камо.
Модель: NORMANDY 1944

А вот ваш набор в супер масштабе (точно цифру не помню, больше чем 16-тый, чуть ли не один к шести!). Здесь все точно по Вольстаду.
Это- ваш камо...
Прикрепленные файлы:
Модель: NORMANDY 1944

Я думал, вы какой-то новый камо отрыли в инете. В вашем, прежде всего гуляет цвет базы - такого желтого я не видел :)
Вот основные базовые (не скольчатые) :
Прикрепленные файлы:
Модель: NORMANDY 1944

Сначала - о хорошем. Подставка. Вписанная в мешки бочка. Там же = деревянные элементы - с выдумкой. Аккуратность. Ремни на оружии. Черные тени не приемлю, но имеет право быть. Главное - тени, выделяющие рельеф лица. Тонировка запыленностью униформы и снаряги...

Далее начинаются косяки. На рисунке покойного Волстада , изображены панцер гренадеры - двадцать первая танковой дивизии,и 125-ого танкового гренадерского полка, времен операции "Гудвуд". Камуфляж приведен соответствующий. Вашего камо я в принципе не видел - не дадите ссылочку ? Имхо - по мотивам. Это не придеризм, увы. В в этом виде моделизма все так же, как и в БТТ :) - есть прототип, или нет... Даже если вы сменили место действия.
Кстати, собираюсь наконец размочить 35-тый именно с камо. Кладу, по времени, только на него - недели две...
На куртках спереди (внизу) НИ РАЗРЕЗА, НИ ШВА НЕ БЫЛО. Надо было зашпатлевать... :(

Каска на лежащем... Видимо - сухая кисть? Совет простой - женские чулки-колготки. Экроприируете, обтягиваете, натягиваете, подрезаете-клеите. Только по кромке.

Руки на оружии и с гранатой - нету хвата. До момента покраски, ладонь руки выскабливаете изнутри скальпелем, выбирая лишнее. Затем, аккуратно сгибаете утонченную кисть на оружии , чтобы получился хват. А то ощущение, что все оружие , и граната щас выпадут...
Ремешки на касках здорово выделяются на фоне общей аккуратности. Лучше - стачивать их, и клеить, так же, как ремни на оружии. Или тренироваться в ровной прямой линии.
Брюки в положении, когда видно ботинки, лучше тоже выбирать, создавая углубления - это не сложно, но условность литься пропадает. С рукавами - тем более. Удаляете кисть, делаете углубления в культе-рукаве, кисть сажаете на литник подходящего размера, и вклеиваете в рукав...
Не хватает противогазной сумки в снаряжении - выкинули? Зря. Носили до конца войны...
Ремни на оружии - коричневые, крепление несколько другое (ну и хрен с ним)...
Швы на одежде нужно выделять.
Ну и свет-тень... На брюках присутствует, на камо нет. Здесь технология такая - красите базовый под камо, потом тут же тонируете, затем рисунок, и затем тонировка рисунка...
В общем, за этот список, на "Диораме" можно попасть в учебку...
Далее - придиризмы, и хрен с ними. Главное, я сделал этот разбор, потому, что мне нравятся ваши работы БТТ. Они, имхо, дотошные. Чтобы не уронить их уровень, поставив рядом фигурки (думаю такие планы у вас есть) я и дал несколько советов.
Удачи!



Модель: Королевский тигр (в циммерите)

Цитата:
непонимаю я таких масштабов.....


Это игровой масштаб. Для настольного разыгрывания историко-тактических игр. Видел в одном магазине на витрине покрашенные - опупеть. Армия! Впечатляет...

Автор, не хватает фото с каким либо предметом, чтобы масштаб был виден нагляднее. Работа понравилась...
Модель: трехглавый дракон панцерваффе N.F.№3-5

А точно такой камо на них был? Они (оба -два:) ) ведь дальше Осло не катались...
Модель: Georgian Sergeаnt

Мажорно так смотрится :) С клевой подставочкой . В забугорном стиле. Мне такая подача нра, однозначно...

Категорично не "нра" вызывающие перчатки, цвета яблок семеринка :) И "ружжо"... У тебя, вижу, на оружие терпения не хватает :)

И камо... Не спец в натовском камо абсолютно, но дело не в рисунке. Фото не позволяют разглядеть все детально, но он, судя по 6 фото, одинаково выцветший, вне зависимости от тени и света на складках. Потому, кажется плоским.
Но в общем, очень хорошие впечатления. Впрочем, современка не мое, здесь есть кому высказаться... ;)
Поздравляю с удачной работой !
Модель: Контуженный боец.

На 10 фото неприличная щель под ремнем. Без следов шпатлевки...
На 4-ом фото видно, что правая рука тоже собрана со щелью...
Ремень на каске похож на платок. На самом деле, он состоит из двух ремешков, между которых отлично видно ухо. Так что зря вы его зеленой краской закрасили...
У автомата вообще ремня нет...
Не зачищены все швы...
Рука на автомате его не держит - нету хвата. Его необходимо делать. На другой руке - прорезывать пальцы - выглядит протезом...
Покрашено очень грязно... Короче - песок.
Я понимаю, что автору не много лет. И он старался. Но в Галерею это не проходит...





Модель: ягдпанцер4

Ник, все нормально, главное - сохрани их на будущее. Взглянешь лет через десять - вспомнится хорошее...
Надеюсь.
Да! Кот у тебя чудесный!
Модель: Курская дуга... Неразбериха

Очень симпатично. Фигурки всех самых известных и демократичных наборов вполне освоены, и завязаны между собой. Есть сюжет, не смотря на общую "неразбериху". Основание интересно сделано, только рядом с воронкой просится тонировка в темный , черный цвет - рвануло, все таки... :)
Модель: "Остаться в живых" второй плот

Плот очень понравился. Сериал нет :) :) :)
Поздравляю!
Модель: C-51. Полигонные стрельбы.

Имхо, для 72-го - это достижение. Особый респект за конверсии и самодел.
Поздравляю!
Модель: Дороги войны

Это хорошо, что к критике вы относитесь адекватно. Тогда, так же адекватно, посмотрите работы других моделистов, и не только на этом ресурсе, и адекватно оцените свою.
Ну и верхом адекватности было бы перенести свою работу в раздел "Песочница", чтобы там, разбирая ее недостатки, услышать полезные советы. А пока она претендует на Галерею, не думаю, что бы вы их услышали... :)
Удачи!
Модель: Греческий гоплит, V век до н.э.

По моему - не плохо для начала. Аккуратно. Есть тени в складках одежды... Пока, правда, все плоско. Объема не хватает. Но это впереди. Надо освоить покрас , хотя бы , от темного к светлому. Тогда больше появится объема, теней и деталей. Смотрите больше фото вот здесь: http://www.planetfigure.com, вот здесь: http://www.modelsculpt.org и вот здесь http://www.diorama.ru На этих форумах много фото, которые могут сказать больше, чем любое замечание:)
Удачи!
Модель: мебель (неоклассицизм)

Здорово. Отличный антураж для диорамки будет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49