Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: Ford T

Машинка понравилась, вот только фото темноваты, деталей не разглядеть. Пробивается только очень яркий красный цвет, местами - алый. Для фермера - странный выбор. Хотя тогда феррари не было))) Не хватает, по-моему, выраженной структуры деревянного кузова.
Модель: Reggiane2001, s.m. Giovani Dringoli

Смотрится очень красиво. Вообще, вижу мода на итальянцев пошла?
Модель: Сталин

3 пуговицы - это не совсем шинель...))) Это шинель для весны - пальто военного покроя. Была такая слабость у вождя))) А голубого френча со стойкой и нет - ну не носил он стойку, это идеологический штамп художников. С его букетом болезней воротник стойка его бы придушила сразу. Ему единственному шили с отложным. Стойку он одел пару раз с БЕЛЫМ кителем - по-моему в Ялте, на конференции. Но там материал другой - не суконный. Об этом уже было много дискуссий - и на Диораме, и еще где-то... Вот я и запомнил.)))
Оставьте китель таким, какой есть - все равно допуск. Просто если попадет еще фигурка, но более правильная, покрасите историчнее...
Модель: Сталин

Ну не знаю... Мне кажется все таки - серо-голубая...
Прикрепленные файлы:
Модель: Сталин

Этот мундир (послевоенной реформы) Сталин не одевал. Цвет сукна образца 1947 (?) года. Вопрос - был ли он у него вообще. В подобные мундиры переоделись все его маршалы. Посмотрите парад победы - в сети есть видио. Даже с учетом повышенной цветопередачи, основной тон уловить можно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Сталин

Прикрепленные файлы:
Модель: Сталин

Прикрепленные файлы:
Модель: Сталин

Мундир генералиссимуса Сталина отличался цветом и воротником (он у Сталина был отложной из-за сложности ношения для пожилого вождя стоячего воротничка - но это к скульптору). первоначально он был цвета хаки+коричневый, затем сероголубой. Но никак не защитным. Такого же цвета была и шинель- с ярким отливом в голубой цвет.
Прикрепленные файлы:
Модель: Советские пулеметчики

Старания видны. Это гут. Погоны-выпушки-ремень на каске-нашивка за ранение-награды присутствуют - опять гут. Следующий этап -блеск, жидкая краска, тени-свет. Смотрите больше хороших работ.
Удачи!!!
Модель: Ер-2 с дизелями АЧ-30Б

Красив, слов нету... Очень эффектная модель.
Модель: Pz IV Ausf.G поздний

Цитата:
Viktord как и писал я делал канкретную машину цемерита на ней небыло закидываю фото 303 машины ибо 306 у меня в книге.

Спасибо!
Относительно фотошопа - кто работал, прекрасно знает, какие фотошоп оставляет следы. Так что, если нет настоящих мастеров экстра класса (какие за час работы по 100 баков получают), вопрос можно снять.
Модель: Дальше на восток

В кино все может быть. Особенно посреди лета)))
Откройте инет, наберите в поисковике униформа вермахта - и будет вам счастье!
Модель: Дальше на восток

Цитата:
Танчег зачетный, диорама непонятная.
Што делают ганцы у нашего танка???

Заблудились)))
Я так понял, ремешок на каску все не делают принципиально. ))) У офицера погоны унтера. Цвет воротника шинели (почему то наглухо застегнутой летом) темно зеленый. На фото - черный. Над воротником не понятное белое (шарф серый, рубашка так торчать не может). На мотоциклисте - кожа, следовательно, может (и должна) поблескивать.
Побольше аккуратности, поменьше глаза, и поточнее в историчности - и все будет ОК. Покрас улучшается только со временем и с количеством убитых насмерть фигурок.)))
Удачи!
Модель: Pz IV Ausf.G поздний

Очень красивая модель, душевно сделанная. Действительно, напоминает 35 масштаб. Один только вопрос - разве в Италии в конце 43 года техника была еще без цимирита? Спрашиваю не из вредности, а для уточнения - хочу собрать четверку на Италию, но возиться с цимиритом нет желания.
Модель: Messerschmitt Bf-109 F-2

Красиво... Аккуратно и красиво - два моих пунктика. Как говорит моя дочь - "человек заморочился."
Хочу себе такой на полку... Но не соберу(((
Модель: Фрагмент забора

Ну вот - работает... Я бы только мостовую не делал всю одним оттенком - у тротуара можно тонировочки дать по темнее, а первую полосу на самом тратуаре более светлее - контраст выгодно отрежет мостовую. Ну и люк можно погрубее, в смысле потемнее... А фотки посветлее)))
Модель: Р-12 и свинья

Блин, спицы на звездовских мотоциклах могучие, слов нет... По хорошему, без травла не собрать.
Но это так - барство. А вот с блеском чего то делать надо. Либо сыпать зубной порошок в базу (тамиевская база тоже ничего, только приноровиться надо), либо крыть аэром глухим матовым. Что тоже "бабушка надвое сказала..."
Ну и конечно - где хоть какие то знаки отличия-различия? Погоны? Канты-выпушки? "Прусский кругляк" хотя бы на пилотке? Униформа - точно не фельдграу, и знаков никаких - чей армии боец?
Увы - надо заморочиться, иначе смысла нет...
Модель: Капеллан Серебряных черепов

Убил. Совершенно не понимаю, как это все делается... То есть, теоретически понимаю - НММ и все такое... А практически, блин... Не получается.
Мои поздравления.
Модель: фигурки

Тут ведь какая штука... Сразу ни у кого красиво покрасить не получается. Но. Это же ВИМ - значит, если не покраской, то аккуратностью, а главное - Историчностью надо брать. Ну море же инфы по униформе. Только набери в поисковике - и фото, и оригинальные мундиры, и книги и альбомы - качай не хочу. Я иногда вижу, и качаю в прок, хотя вроде даже фигурки такой нет...
Если самоходчики (цвет все равно другой) - то и кант другой, и выпушки, и пилотки.
Без обид, 2 мировая самая - легкая тема, по ней есть ВСЕ. Если не делать исторично, зачем ваще делать? А покраску Вы доберете с опытом, без проблем. Главное - изначальное отношение. БТТ-шники за лишнюю заклепку на башне порвут. А с фигурками? Рисуй как бог надушу положит? Тогда - вархамер или фэнтази.
Еще раз - без обид, просто во всем хочется увидеть смысл, тогда появляется мотивация к росту, ИМХО.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49