Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: Синий Волк. Викинг IX-X в.

Ну, цветов, положим , было поболее... Был и пурпур, и черный (сажа), и синий индиго, и алый, и бирюза... А главное - они (викинги), оказывается, были модниками - современные исследователи накопали :) Натуральные краски по древним рецептам из морских моллюсков, ягод, сока растений и минералов можно купить по всему побережью Балтики. В Таллине - их валом. Ими там сувениры расписывают:)

По фигурке: пока не слишком аккуратно... Где-то краска легла жирно и с блеском, где-то цвета грязные. Но для 1-ой фигурки - очень даже с замахом. есть тени, свет, структура дерева, фактура металла. Все это плюсы. Да и глаза покрашены не в стиле яиц на выкате:) Но лицо слишком темно, и в базе, и в попытке высветления, такой "нездоровый " цвет лица вышел :) Ниже дам фотку как пример возможной цветовой гаммы (не для сравнения, а для ориентира).
Что сказать... Супруга ваша молодец... Но . Это дело насколько интересное, настолько заразное... Здесь придется не просто увеличивать бюджет на химию, а серьезно его увеличивать... :)На хорошие краски, кисти, подставки (надо-надо!), всякую травку-муравку (только правильно поймите :) ) , и др. модельные хитрости. А пока, совет один - больше смотреть хорошие фотографии хороших работ в интернете. Их там не мало, как и сайтов фигуристов. Лучшего учебника пока не изобрели. И почитать статьи :
http://www.chen-la.com/articles/41-paintingwithmodelcolor.html
Эту, например... И все со временем получится. Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: Challenger II KFOR(ночник)

Такое только на забугорных сайтах проскальзывает. Это уже СТИЛЬ. Поздравляю!
Модель: Мародёры Зоны

Диорама замечательная, и место ей в соответственном разделе. Бред восполненного сознания там уже присутствует. А это - отличная футуристическая сцена, на бред вовсе не смахивающая :)
Модель: PZL-23B "Карась"

Мой любимый самолет... Красотень... Когда нибудь, я обязательно его куплю и соберу...
Поздравляю с удачной моделью!
Модель: Минипылесос KBC-1B (HL-431)

Пылесос - мини. КПД - такое же. Я бы особо не рассчитывал Пыль с парусов - наверное. Но стол в порядок привести ;) Вернее по старинке - руками :)
Модель: GRILLE Geschutzwagen. 38 Ausf. H

Люблю, когда , несмотря на тонировку, модель можно рассмотреть. А рассмотреть есть что... А то, так бывает , загадят ходовую - интересно, что там под грязюкой? - а не усмотришь;)
Хорошая модель, поздравляю!
Модель: Bismarck II

Я под столом... Ищу челюсть...
Модель: Немецкая пехота 1941-1942 v2.0

Лучше. Теперь ремни - лучше сделать черные. Такой же чехол на лопатку. Пуговицы металлические, тусклые. Воротник шинели черно-зеленый...

Теперь - аккуратность. Покрашено грубо - краску надо разводить больше. Один цвет залезает на другой (это надо поправлять). Видны кое-где швы и щели.
Короче. Возьми одного бойца, смой все, подготовь к покраске, зашкурь, зачисть, загрунтуй, и начни сначала - по фотографиям из инета. НЕ СПЕША. АККУРАТНО. Тогда что-то получится...
Модель: Pz III ausf L

Мне тоже вспомнилось - "Отец, слышишь, рубит. А я отвожу"
Окраска понравилась. Вообще, для 72 модель выглядит очень эффектно. Поздравляю!
Модель: М-2

Блин, а ведь я видел такой... Только не почтовик :) Очень похоже. Поздравляю с отличной моделью!
Модель: Немецкая пехота 1941-1942 v2.0

Блин... А ремни - правильно? А сухарка, а фляга -разницы не видно? А золотая пряжка ремня вместо металлической, а черные пуговицы? А отсутствие погон? А отсутствие черно-зеленого воротника на шинели (если на Сталинград)? А ремень на автомат?

Короче, я не обсуждаю КАК ты красишь. Молодец, что понимаешь сам, и отправляешь в песок. Я говорю, про ЧТО ты красишь. Хочешь фигурку ВИМ? Ну раз ты владеешь инетом, чтобы сюда попасть, то тебе надо ровно полчаса, чтобы набрать в инете фоток и картинок. Еще есть и готовые фигурки, покрашенные лучше. А коробку -выбрось, и ни кому про нее не рассказывай:) Это дело начинается с поиска фоток. Здесь важно все - вплоть до оттенка. А потом, научишься красит АККУРАТНО. Если будет аккуратно, без грязи и пятен на лице (хотел грязь изобразить, а получилась именно грязь) , да еще и правильно с исторической точки, то и будет у тебя фигурка ВИМ. Делов то...
Удачи!
Модель: Немецкая пехота 1941-1942 v2.0

На первом - цвет снаряжения, который у тебя "мимо кассы"... :)
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Поликарпов И-16 тип 5, аэродром Купля, зима 1939-40 г.г.

Глаза разбегаются - столько Ишаков сразу налетело... Но этот понравился больше всех. Мастерски сделано. Очень эффектная модель! Поздравляю!
Модель: Немецкий мотоцикл R-12

Мы с Дмитрием этим не зарабатываем. Для нас - это тоже любимое хобби. И галерея сайта любимого хобби.
От таких коментов опыт в покраске не прибавится. Останется только твердить про фломастеры. (без обид)
Демченко , лично для меня не ориентир. Да и темы у нас слишком разные. Лучше посмотрите вот сюда... Хотя , действительно "на вкус и цвет"...
Прикрепленные файлы:
Модель: Кажется я её потерял.

Фигуры, действительно, принято оценивать по принципу - "Я и так не смогу"... :(

А может, считают - "не серьезно все это". Типа - "критерии оценки размыты..." :(
Модель: Кажется я её потерял.


Цитата:

Это не де жа вю... Уровень один.....
:) :) :)

НО ВОЗРАСТ ТО - РАЗНЫЙ?!
Модель: музей Red Bull в Зальцбурге

Самолеты не собираю, но посмотрел с Огромным Удовольствием!:) Спасибо за такой фото репортаж !
Модель: Кажется я её потерял.

Класс!!! От дитяти требуют исторической достоверности, а буквально рядом, "взрослые дяди" ставят пятерки за матчасть работе такого же исторического уровня... Да , млин, демократия - загадочная штука...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49