Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: За обедом

Не буду спорить - рост действительно почти совпал. Но вот пропорции... По мне - слишком разные. Тут кончено дело вкуса.
Модель: J2M3 Raiden - удар грома

Эффектно смотрится. Вот только один вопрос от чайника - неужели у японцев так плохо было с краской ? - обдириг уж больно брутальный )))
Модель: Викинг, X век.

Цитата:
Виктор, Вы доступно объясняете!!!Подскажите какие кисти используете?????


Кисти... Тут такое дело, что кисти надо под себя выбирать. Одни от синтетики тащатся, другим только натуральные подавай. Я разные кисти пробовал, и дорогие в том числе, но по мне лучше "Черной речки" N 1, 0, 0-0 нет ничего. Обыкновенный колонок рублей за сорок...
Еще могу рекомендовать тамиевские кисти из натуральных - даже 2-3 номер держит кончик заостренным, а для меня это важно.
Модель: За обедом

Цитата:
Цитата:Погодите... Но ведь гансы-повара от андреа - это же 54 мм! 32 масштаб... Как же он у Вас с 35 на одной диораме уживается?! Получается, звездовские солдатики гансам "в пупок" дышать должны)))
Очередное распостраненное заблуждение)) Разницы в ФИГУРКАХ 32 и 35 масштаба практически нет! Кроме того, те же фигурки 35 масштаба у Драгона и Тамии совершенно разные, а у ESCI вообще отличны от остальных. И самое главное, а мы вот все по улицам ходим, мы что все одного роста и пропорций? У кого то рост 160, у кого то 190, кто то весит 50 кг, кто то 120, и это восприниматся нормально. Так и на диорамах, разница в росте только оживляет сюжет, или все должны быть одинаковые как карандаши?)))


Может вы и правы, я 35 не занимаюсь. Но вот у меня в руках моя старая фигурка 54 мм, и танкист племянника (по-моему, ICM) в 35 масштабе. Они точно не одинаковые как карандаши))))
Даже при том, что они стоят не строго по уровню - понятно все. Конечно, не все производители выдерживают миллиметры ( а здесь речь даже не в миллиметрах), но и не все "заблуждения" оказываются неверными...
Прикрепленные файлы:
Модель: За обедом

Погодите... Но ведь гансы-повара от андреа - это же 54 мм! 32 масштаб... Как же он у Вас с 35 на одной диораме уживается?! Получается, звездовские солдатики гансам "в пупок" дышать должны)))
Модель: Русский Гусар

Уверен. Я верхом с 11 лет езжу - насмотрелся.
Модель: Русский Гусар

Да - забыл картинку Изюмского прикида! Вот:
Прикрепленные файлы:
Модель: Русский Гусар

Я довольно часто "общался" с лошадьми, и поэтому мне забавны категорические указания какие могут быть копыта, а какие нет.
4. Белка глаз у лошади практически не видно, поэтому его и рисовать не стоит - это же не человек.
По покрасу - все чуть аккуратней, и потоньше слои краски. Загляните на сайт "Поле Боя" - там есть классные работы, с которых можно перенять технику покраса в 72.
Удачи, и не верьте на слово - рядом инет, в котором есть все...
Модель: Русский Гусар

и наконец ".У гнедой лошади не могут быть серые копыта. "
Прикрепленные файлы:
Модель: Русский Гусар

Цитата:
Виктор,Здравствуйте! Фигурка в целом производит очень позитивное впечатление. Тематика очень редкая и не избитая!!! Конечно до основательной росписи еще далековато, но Вам обязательно надо продолжать работать в этом направлении. В таком масштабе работать крайне трудно. Поэтому могу сказать, что фигурка удалась. Правда не лишена недостатков)))
О недостатках. Надо убрать швы от смещщения прессформ. Они особо заметны на лошади.
В схеме окраски я бы не стал доверять инструкции от Звезды.
Образец мундира по времени определить трудно, но я не помню такого сочетания цветов брюки-мундир. (но я сейчас точно не помню, поэтому не утверждаю)
Предполагаю фигурка может иметь временные рамки от 1806 до 1812,14 годов.
Сочетание с красным мундиром может быть красные, синие, зеленые брюки.
По лошади можно сделать смывочку на ребрах и нихней части живота, на ногах у лошади не может быть ослепительно-белого цвета.(если Вы хотели ближе к реализму) Если Вы хотели создать стиль статуэтки, тогда другое дело, и можно было бы указать в описании.
И надо немного поработать с оружием. Выделить его тонировкой. Уздечка слишком не масштабная, и это сильно заметно. На копытах надо хотябы нарисовать подковы.У гнедой лошади не могут быть серые копыта.
Лицо гусара разобрать не могу, отсутствует фокус. А если нет опыта прорисовки глаз (тем более в таком мелком мастабе) то можно их(глаза затемнить. У лошади можно. А то маленькая точка на белом круглом фоне выглядит как глаза на выкате.
Вот несколько картинок На фото Русский гусарский мундир 1812 г


По порядку.
1. Красный верх и серый низ с черной оторочкой ментика - Изюмский полк. Все правильно. Только серый должен быть глубоким , а ментик синим. И вальтрап - это сочетание цветов Изюмского полка было и в 1812 году.
2. "на ногах у лошади не может быть ослепительно-белого цвета" -


Прикрепленные файлы:
Модель: CSS Hunley

Убойно. Невероятное внимание к мелочам. Фигурка слабее, но это настоящая ДИОРАМА, где она смотрится в ансамбле, и прекрасно в него вписывается.
Действительно - своей золотой медали она стоит...
Модель: ФАУ-1

Все, вроде, по делу, но не покидает ощущение игрушечности, как у витрины детского мира на Новый Год... Старания много. Но - дьявол прячется в мелочах. Там поверхность неживая как у ЖД моделей, там елочки оттуда же мертвенькие стоят, там тонировочки нехватка, там пластиковые позы и т.д. Да и размещение объектов в параллель на прямоугольном основании дает "витринное" виденье. Для реалистичности задуманного для исполнения нужен минимум год и решение серьезных технических проблем. Но как шикарная витрина или исполнение детских мечт - идеально.
ИМХО, конечно...
Модель: Ju-87 G/2

Очень щеголевато смотрится. Имхо, по цветам - недолет. Но смотрится действительно - эффектно. Я бы сказал, "забугорный" вид - как на их сайтах от лучших мастеров. Браво.
Модель: НСВС "Утес"

И здесь хорошо. Вообще вся серия нравиться. Можно еще воронением поиграться на нижних частях (глубокий синий) для ле-еееегинького оттенка. И прикладик чуть тонировать - выпадает из общей картинки.
Модель: НСВТ

Хорошо - однозначно. В традициях. То что с боку выпирает (гильзосборник?) темнее бы в базе, чтобы по контрастнее. А дуло - блеск...Люблю игру цветами.
Модель: ...

Цитата:
тонировки вовсе нет, покрыл только матовым лаком, про зубы уже говорил...косяк мой, давно заметил, а как лучше их выделить, не знаю, может кто подскажет.


Для начала - убрать белый с нижней губы, и нарисовать собственно ее - губу то есть. Потом тоже проделать и верхней губой. Белая краска налезает на обе губы, оттого и улыбка Гуиплена. Затем тонировать зубы более темным цветом - жемчужно серым например, и серо-белым, и не стараться выделять каждый зуб. Внимание на губах, а не на зубах.
Затем нарисовать веки - нижнее и верхнее, и тем самым сократить объем белков глаз, который сейчас стремиться к величине яйца (особенно у носа). У Вас они (веки) есть, но маленькие. Потом их высветлить. Затем нарисовать брови. Если он конечно их не сжег в танке.
Ну в завершении залезть наконец в инет и посмотреть как красят 16 масштаб и найти там ориентир для себя (че уже можете, а чего надо одолеть - свет, тень, деталировка, фактура). Вот так, собственно...
Модель: В бой идут одни старики

Смущает цвет галифе у Маэстро и технички под комбезом у Макарыча... Имхо - фэнтази. Ну и блеск... Куда уж без него... А так - очень неплохо, Макарыч расписан интереснее по цветам лица - - возростная гамма. А непохожесть Быкова- это к скульптуру. Видел я эти миниатюры в разном исполнении - у всех один и тот же Маэстро ( в смысле - не похож)...
Да - ордена советую чуть пролить жидким черным - в металликах теряется рисунок, нужно восстановить рельеф...
Модель: один из немногих- Manstein !

Цитата:
Всем большое спасибо! Голифе сииними увидел на одной из фотографий( сам тогда удивился) но может так и было...

А че гадать то - в поисковичок забить "униформа вермахта" и посмотреть. До покраски. Манштейн носил типовую униформу. Без выпендрежа. И синих галифе. Просто фото старое и цветопередачаа на нем давно искажена. Серые они все были, серые - фельдграу, едреныть....
И красочку по жиже разводить бы...
Модель: Pz.Kpfw.II Ausf L Luchs

Вот блин! Было 99, оценил - стало 98... Ну я что - самый некомпетентный, чтобы из-за меня бал снижался?! Вот тебе и "система"...
Модель: Pz.Kpfw.II Ausf L Luchs

Здорово! Покраска-тонировка - выше всяких похвал!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49