Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: SEMOVENTE M40

Очень люблю эту машину... И аккуратность. Здесь и то и другое присутствует:)
Не очень впечатлила только гусянка на броне... Несколько коряво, имхо.
Модель: Советский танкист

Швы на фигурке надо ОБЯЗАТЕЛЬНО зачищать. Покрашено не аккуратно. Галифе должно быть светлосерого цвета. Краска уже начала отлетать....
Чтобы краска не отлетала, фигурку надо хорошенько помыть зубной щеткой с средством для мытья посуды, и стараться не брать немытыми руками, лучше приклеить на пробку от бутылки, а потом, по возможности - загрунтовать.
Лучше - переправить в песочницу...
Удачи!
Модель: Мотоцикл Цундапп КС-750

"...в руки случайно попал мотоцикл от ЗВЕЗДЫ."

Это перепак древнего итала. И водитель должен держать карту в руках, а не карабин, да еще с таким видом, будто в первый раз видит:) Прибитый гвоздями автомат на спине регулировщика ( ремня то нет - как же иначе он держится) особенно порадовал. Я понял - вы спец по авиации, но если уж беретесь... Этот набор не красил только ленивый, фото в сети - навалом. Хоть бы взглянули :( Про мотик - даже лучше не заикаться. Тут надо делать все, начиная со спиц, толщиной со спицу в телеге, кончая геометрией и номером. Реально не простой набор...
Пока - тока песок...
Модель: 1 танковая дивизия СС Лейбштандарте Адольф Гитлер (LSSAH). Нормандия, июнь 1944г.

Цитата:
Не понравилось! Салат.


Если и салат - то не съедобный...
Пока на переднем плане зевают и смеются мотоциклисты-санитары(?!), на заднем кто-то пробирается с автоматом "наголо" и вот-вот начнет стрелять. Тут же летчик показывает парашютисту(!) с велосипедом(!!), как он бился в воздухе, а тот его не слушает; спешит в бой пулеметчик, и спокойно склонились над картой офицеры; Рядом италовское пугало- регулировщик, хотя никто не едет поднял знак стоп. А офицер спокойно разглядывает на тумбе плакаты французского сопротивления словно афишу вечернего киносеанса...

Мдя...

После бурных восторгов нашей молодежи, замечу - при общих хороших задатках автора, качество, обратно пропорционально количеству. И рискну предложить автору сделать виньетку, максимум "на троих". :) Но без таких ляпов, и доведенную в техническом и историческом плане до ума...
Удачи!


Модель: красноармеец 1/35

Цитата:
Viktord в принципе я думал об этом ,но оставил так ведь оружие может уже и вы подать у него из рук.


Конечно может! НО, если приходится объяснять, что происходит, говорить гипотетически, значит - что-то не то с фигуркой. Либо не понятно, что боец погиб, и выронил оружие, либо... И дело не в кровавом пятне - вы же понимаете... Положение тела, рук, уверенная опора на одну из ног говорит об обратном. Это те визуальные знаки, которые мозг зрителя считывает подсознательно.

Один совет на будущее: стоит делать так, чтобы фигурка сама все за себя объясняла, а гипотезы не выглядели оправданием.
Модель: красноармеец 1/35

Интересно он у вас винтовку держит... Пальцами. Думаете, так ее удержишь?:)
В таких случаях, "выбирают" лишний пластик с кисти руки ножом, кисть становится тоньше, пластичнее, сгибают пальца на ложе или стволе оружия - получается нормальный хват. Попробуйте как нибудь...
Модель: Т-90

Однако... Как вы пигментами то работать научились... Можно поучиться. Тонировка более чем достойная!
Модель: Фракиец I-II в. н. эры.

Понравился шлем... Доспех , ремни, обмотка на руке...

Анатомия, пока, имхо - страдает... Встал у зеркала, изучая - че там у меня у ключицы-шеи? Ничего подобного не нашел :) На мой профанский взгляд, и плечи узковаты, и грудь развита слабовато. Очень маленькие соски...
А главное, окраска - такой тон, ИМХО, на гладиаторе появляется спустя пару часов после смерти...
Но самолепный шлем - это да... Это убили.
Модель: Страж мертвой империи

Поставил на скайле - девятку (охвицер больно понравился!). Работа очень интересная. Прекрасно оформлена подставка...
Имхо, не хватило глубоко черного, для контраста с оттенками серого. Черный есть - на деталях и углублениях. Но мало его :) и не столь холодный, и контрастный. Чуть бы больше и холоднее - и градации серого выглядели бы еще интересней.
На подставке замечательно проглядывает холодная синева. Если бы не условия конкурса, советовал бы пролить таким цветом элементы доспеха.Но это так - если еще будете красить звездовских стражей, может, попробуете...
Поздравляю с хорошей работой и призовым местом!
Модель: Pz.Kpfw. IV Ausf. G

Нарядно смотрится... И не загажена - я такие люблю.
Модель: пехотинец США

Цитата:
Цитата:Просто надо отдать себе отчет: рисовать камо на фигурке - минимум НЕДЕЛЯ. А то и две -
Куда столько времени ? По пятну за сеанс :) ? Моя попытка изобразить немецкий dot pattern отняла у меня пару вечеров (4-5 часов). Результат конечно далёк от идеала, но если не считать что не попал в цвет и несколько не масштабные пятна, то результатом я доволен. Изобразить камо представленный на вашем фото мне кажется отнюдь не трудно. базовый цвет + за два прохода пятна раскидать. благо их не много совсем.



Что же - я попробую объяснить - "куда"... Хотя лучше бы этот сделал коллега DUFF, чьей работой я воспользуюсь для иллюстрации.
Итак, вы нарисовали базу, и сверху нее, попытались нанести цветовые пятна, сверяясь, видимо с фото. ОК.
Теперь посмотрите на вашу фигурку внимательно - она безжизненна. Пятна нанесены одинаковым слишком плотным слоем, словно на бумаге, а не на костюме. Нет никакой иллюзии человека в форме...
Это происходит потому, что фигурка не тонирована. А при росписи камо, мастера пользуются тем же приемом, что и на простых фигурках - ЛЕССИРОВКОЙ.
То есть, покрыв фигурку базовым слоем, они еще ДО нанесения камуфляжа делают тень, свет, и первые загрязнения. На приведенном фото мы видим как раз этот этап на левой штанине. Затем, наносится камо, видимо -по квадратам, причем сразу всеми цветами, которые есть в рисунке (видимо, так надежней, чтобы не ошибиться). И , далее, тем же методом, что и базовый слой, тонируются. ЛЕССИРОВКОЙ.
Не будучи мастером, у меня подобный процесс, отнимает очень много времени. Собственно - он главный в покраске миниатюр, ибо никакими смывками , пигментами и сухой кистью, опытные фигуристы не пользуются :)
Теперь попробуйте на бумаге сделать хотя бы 10 тонов одного цвета, с разницей, еле различимой глазу. Прикинте, что рельеф фигурки - не бумага :) И все поймете сами...
Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: Римский легионарий(принцип), 2я Пуническая война.

Сергей... Забудьте слово смывка. Да еще гуашью... Грязь это дает, и ничего кроме грязи.
Вкратце: сначала туника красится в светлый оттенок серого. Он остается в углублениях. Затем, по капле добавляя в этот оттенок серого белый, вы, с каждым проходом (жидко разведенной краски) набираете белый цвет. И в конце, на самых выпуклых складках даете чисто белый. И только потом тонируете оттенками (от бежевого до жемчужного). То же с перьями:)
Глаза, имхо, получше стали. Но кожу хочется делать темнее и насыщеннее. Тогда и высветления на ней будут интересней по контрасту.
В целом, прогресс, имхо намечается.
Удачи!
Модель: пехотинец США

Неплохая попытка... Но - камо "мимо кассы", на винтовке нет ремня, и плохие фотографии не дающие разглядеть детали и цвет снаряги...

Про камо - по фото не возможно понять , он у вас двухцветный или трехцветный. В любом случае, третий цвет не может так выцвести, при таких сочных коричневых пятнах... Тогда и их надо было "полинять":)
На всякий случай: пустынных камо в армии США два 3-х цветный, и 6-цветный. И оба на ваш не похожи :(
Фото 3-цветного прилагаю.
Не расстраивайтесь Здесь на форуме всего два-три человека могут сделать хороший камуфляж... Я даже и не берусь :) Просто надо отдать себе отчет: рисовать камо на фигурке - минимум НЕДЕЛЯ. А то и две - если все будет получатся)))
Хотя - перефотографируйте! Может, на лучшем фото все встанет на места?:)

Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: Гладиатор Гопломах

После такого подробного описания, сложно что-то сказать:)

На самом деле, народ , где-то разбалован хорошей серийной миниатюрой с отличным ( зачастую русским) скульптингом. Я первый:) И тяжело сразу оценить по достоинству самолеп... Дмитрию проще - он ваш собрат по этому непростому увлечению :)

Скажу только, что поражает подход к теме, и скрупулезность в подготовке - это , имхо, важнейшая составляющая ВИМ. И вам удалось передать настроение персонажа.
А в остальном, соглашусь с Дмитрием - некоторые детали выглядят грубовато. То ли при лепке, то ли при росписи... Думаю - это пройдет с опытом.
Удачи!
Модель: B1 bis.

Красавец...
Модель: INDEPENDENCE

Очень понравилось!
Смутило только то, что некоторые детали как бы тонированы, а некоторые, словно из коробки, точнее , словно из-под столярного станка:) Но ведь на флоте любят чистоту:)
Модель: газ 11-417

Покрашено, имхо, не плохо... Крест - это да. Неаккуратно, мягко говоря. Но все остальное - понравилось.
Модель: красноармеец

Если вам хорошо знаком цветовой круг, и вы сможете темперой делать переходы цвета, не пользуясь смывкой и др. приемами для БТТ - пожалуйста, поьзуйтесь темперой! Я, например, не смогу точно намешать краски для попадания в цвет... Но помните - темпера меняет цвет, и гуляет оттенком. Например, все ваши нашивки и петлицы - должны быть малинового цвета. Возможно, вы так и мешали краску, а выперает самый светлый тон. То есть - красите темно красным, получаете алый... И т.д.
Получить акрилом тонкий слой можно разбавляя краску: для базы 1/2 или 1/3 ( в зависимости от текучести марки акрила), далее до консистенции молока, далее до консистенции подкрашенной воды (такой и красят лицо - а теперь посмотрите на слой темперы на лице вашего бойца).
Уговаривать не буду - я лишь даю советы, как это проще преодолеть. На мой взгляд, темпера - удел профессионалов...
Для контраста, нужно ПЕРВЫЙ слой красить ТЕМНЕЕ чем база (хаки + черно-коричневый), затем класть базу (хаки) оставляя первый слой в углублениях, а затем, добавляя светлых тонов, для света... И будет вам счатье:)
Удачи!
Модель: красноармеец

А вы сами так сможете сделать глазами? Я попробовал - не мог :)
Очень грязно и не аккуратно. То что "быстро слепили" видно, особенно на 4 фото. Красили, видимо, то же не долго. Тонировка черным вообще все добила.
Что тут посоветуешь... Для начала - переправить работу в песок. Если первое предложение не вызывает протеста, то то же самое сделать с фигурками от звезды. Только в прямом смысле. Боюсь - начинающим они не по зубам...
Следующий этап - найти в инете на всех известных сайтах ( в том числе на этом) фигурки советской пехоты в 35-том, сделанные ДОЛГО и тщательно (например - сюда:http://karopka.ru/community/user/11425/?MODEL=206945) , и посмотреть внимательно. Что бы я тут не писал - любое фото скажет гораздо больше.

И поверьте, основной секрет для начинающих - ДОЛГО и ТЩАТЕЛЬНО. Или - никак:(

PS/ Посмотрел ваши работы - несколько раз вам советовали не использовать смывку черным и указывали на грязь. И про естественные цвета... И про их границы... И про толстые мазки кистью... И про темперу и ее особенности... И кстати, указывали люди, которые точно знают, что говорят, а их фигурки говорят за них:) Но вы не прислушались... Зачем же вам тогда "советы и критика"?
Модель: немецкий пулеметчик 1/16

Цитата:
подскажите можно ли полуматовой эмалью пролить базовый цвет без грунтования и в какой консистенции её разбажлять под аэрограф и чем потом промыть аэр после покраски эмалью,заранее благодарен


Если фигурка хорошо обезжирена - это и будет грунтованием. Только надо дать для полной просушки не менее 12 часов. Эмаль лучше использовать матовую, а то получится глянец, который не даст сверху хорошо ложиться акрилу...
Консистенцию надо выбирать в зависимости от фирмы, но в целом, не гуще молока, я полагаю... Например -Тамия, рекомендует до скатывания одной капли с зубочистки, которую окунают в краску для теста.
Промывать лучше родным тюнером для краски. Благо у всех производителей он есть.
Короче - это не чем не отличается от покраски техники и авиации :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49