Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: Panzerhaubitze 2000

Имхо - рельефа не хватает. Или убили вспышкой при фотографировании. Но тогда, слабенький он был...)
Модель: Semovente Da 75-18 (Scafo M40)


Цитата:
Красил тамией, а зернистость похоже дал грунт.


И не сомневайтесь - он. Лучше перекрасить. Все впечатление портит! Да и не масштабна эта шагреневая кожа...

Борьба с грунтом: ОЧЕНЬ ДОЛГО ТРЯСТИ - не менее 3 минут,(особенно это касается арми паинтера), предварительно нагрев под струей ПОЧТИ горячей ( не кипяток) воде, распылять только при комнатной температуре. Оставлять сохнуть СУТКИ. В тепле.
Или купить тамию, которая таких жертв не требует...
Модель: FW 190 A4

Цитата:
Цитата:Оч. красиво. Сначала подумал-48-ой. (Я не авиатор, мне простительно). окраска и тонировка, на мой вкус - то что нужно для полки. Смотрится, наверно прекрасно.
Хочу такой самолет. Но.

Что такое Но ?:)
если хотите, не вижу проблем собрать себе таккой же.


Это хорошо, что вы их не видите!) А я вот как посмотрю на свои руки...
Модель: Элефант

Ну раз только начинаете - тем более, что мешает найти в инете фото, как выглядел аппарат и самоходчики?
Прикрепленные файлы:
Модель: (Corn) FLAK 37

Прогресс явно присутствует. Хотелось бы пожелать ЕЩЕ жиже разводить краску. И лучше готовить фигурки к покраске. видны швы, вернее - борьба со швами, как на последнем фото)
Звездой тоже можно красить, только разводить получше (можно сакэ), а главное - хорошо грунтовать, и выдерживать часы просушки. В цвеи униформы Почти попали. Только он светлей. Гораздо. Дождусь ли я ремешка на каску? Ну и фото... Сакура вянет, конечно...
Чем не торопливей и аккуратней будет покрас, тем быстрей вы встанете на путь самурая.
Удачи!
Модель: FW 190 A4

Оч. красиво. Сначала подумал-48-ой. (Я не авиатор, мне простительно). окраска и тонировка, на мой вкус - то что нужно для полки. Смотрится, наверно прекрасно.
Хочу такой самолет. Но.
Модель: jagdtpanzer IV

Имхо, тонировачка груба. Но это на мой вкус. А за катками, так вообще, наводит на мысль, что машина проваливалась в канализацию... Дождевые потеки (4 фото) слишком яркие и большие, словно с ведра окатили. Повторюсь - это на мой вкус.
Модель: Panzergrenadier SS

У меня не так много выставленных работ, потому, что я не тащу в галерею все подряд. Я, прежде всего , сам себе судья, и не тащу сюда откровенно слабые работы. Хотя и "высокими" мои поделки назвать никак нельзя! У меня есть уважение к ВЗРОСЛОЙ аудитории, которая может оценивать и сравнивать. И давать нужные мне советы. Для того, что бы расти, и чего-то добиваться. Никто не мешает открыть автору тему, как многие , и поэтапно красить сверяясь с советами других. Причем же здесь галерея?!
Автор повторно выставляет работу. Ему указали на явные косяки. (http://karopka.ru/community/user/12158/?MODEL=223422) Он взялся ее переделывать. В результате получилось то же, но в другой цветовой гамме. Может он это понять-оценить?
Может. Погуглить и найти верный рисунок камо? Лучше подготовить фигурку к покраске и устранить "каки"? Может. Ровнее и аккуратнее покрасить? Может. Сделать ремень на каску?
Может. И наконец, тупо снять, и увидев, что фото не получились, переснять их со светом? Может, конечно!
Зачем? Если и так "все нравиться"?
И раз мы уже перешли на личности... Вы говорите об отношении? Так вот - пост "МНЕ ВСЕ НРАВИТЬСЯ" ПРИ ТАКОМ РЕЗУЛЬТАТЕ, ГОВОРИТ ОБ ВАШЕМ ОТНОШЕНИИ К АВТОРУ, И ЕГО РАБОТЕ. "Все нормалек! Продолжай в том же духе!Вас такой уровень автора, видимо, устраивает. Вы рассуждаете по системе, раз у меня "не совершенно", значит к еще более слабым работам надо быть снисходительней. При этом не давая автору хоть каких то советов, как улучшить работу. Так кто из нас сноб?
Здесь не "нос задирают", а пытаются найти ориентиры, куда авторы могут и должны стремиться. Цели, проще говоря. Посмотрите мои коменты и посты - я при первой возможности выкладываю фотографии и примеры для покраски. Никто не может обвинить меня в том, что критикуя, я не даю советов. Потому, что мне советов было не допроситься, строгие дяди-моделисты вообще игнорировали "начинашек", и я знаю, как важно вовремя получить инфу по технологии.
Вот поэтому меня и бесят пустые посты-похвальбы к откровенно слабым работам. А укажи на это, сразу взыгрывают комплексы.)))
Пора уже понять - с того момента, когда вы отправляете работу в Галерею, вы претендуете на некий статус. А его надо зарабатывать не пустой похвальбой друг друга, а уровнем этой самой работы...
Удачи!
Модель: Panzergrenadier SS

Цитата:
Мне нравится!)



Цитата:
Здорово,камо понравился,сам такого же собираю сейчас)


Какие же у вас молодые, здоровые глаза! Все разглядели! Афтор - дайте свет в зал! Лично мне - плохо видно, кроме того, что камо - опять мимо сада-огорода... Ну уважайте свой труд, и тех, кому вы его показываете...
Что не выстави, и в каком угодно качестве - все "нравится", и "такого же собираетесь делать"... Не надо. Надо лучше. Блин. Народ - вы вообще что нибудь про моделизм читали-видели? Есть с чем сравнивать? Или вам Инет только для одноклассников нужен?
Модель: Panzergrenadier SS

Либо у меня дежавю, либо...
Нет, все таки дежавю.
Модель: "Опять забытый" ( БТС-4А )

Цитата:
Viktord!!!
Совсем недавно, под Минском, на "Линии Сталина" мог видеть и похуже... Фото прилагается...

:-( что могу сказать - косячино.... Надо было зашпаклёвывать как следует...


Вот и выложите побольше таких фотографий для любителей делать разбитую технику. Очень будет познавательно.
Модель: "Опять забытый" ( БТС-4А )

Изгвадздан он живописно... И травло смотрится. Только к чему такая щель спереди (фото 3)между днищем и лобовым листом? Разваливается от чрезмерной эксплуатации?)))
Модель: Средневековая шлюпка

Респект за идею... Фото - да. Пересвет...
Модель: Tiger

В любом случае, это миф "политработников", пишущих историю по сводкам информбюро.
Модель: Tiger

Цитата:
Цитата:я к тому, зачем привязку к реальной машине? ИМХО...
да и насколько я помню, немцы ни одного танка из африки не эвакуировали
Давно смотрел какой-то фильм и там говорилось - немцы спешно перебросили тигров из Африки не успели х перекрасить и бросили в бой в желтом камо...


Это был ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм ( вроде - "Горячий снег" , и ситуация якобы прорыв Манштейна к Паулюсу))) Насколько я помню, Тигров в декабре 42 в Африке не было:)
Короче, Андрюха прав - делаете "по мотивам", не лепите деки конкретного аппарата)
Модель: Средневековая крестьянская армия (Звезда, 1:72, 8059)

Цитата:
"Хотя повторюсь по качеству он хорош."
Ага, ругаем вот "звезду" часто (и есть за что),а я как раз счас, сегодня открыл набор МиниАрт про рыцарей германских 15 век. На коробке рисунок такой симпотичный - а внутри качество отвратительное. Облой - ВАЩЩЕ!
Вот вспомнил сразу про качество ЭТОГО набора... Небо и земля. И еще Revell тут рядом лежит открытый тоже не очень... А мы все отечественного производителя хаем!


Владимир, а зачем вы его открывали?))) Миниарт прилично делает только 35-й!Я же вам говорил - идите на "Поле боя"! Там есть обзоры наборов с фото, и в ссылках полный комплект производителей. И тоже с фото. Есть солдерс-ревью, и еще много сайтов на которых дают полное описания почти всего 72 масштаба!
Модель: france, 1944

А почему именно - Франция 44?

Модель: королевский тигр

Шикарно. Матчасть только собираюсь изучать, но тонировка высшая...
А 503 зимой 45 под Будапештом, рази без циммирита был? Для меня вопрос не маловажный - планирую зимой виньетку с кошаком, хотел бы Восточный фронт, но без каки на броне...
Модель: Диорама " Для них все закончилось"

Наконец то поперли достойные диорамки!!!
Думаю, эта - лучшая за последнее время. Хотя завтра - кто знает? Может еще кто из-за печки достанет?)))
Вот где ручки приложены! В чистой забугорной манере, ни хуже, чем на их известных сайтах!
Перечислять достоинства не буду - все уже сказано. Скажу только, что очень понравился покрас фигурок - все в меру, и исторично, и убедительно! Первый раз захотелось взяться за 35-тый!


Модель: Раненый товарищ

Цитата:
Цитата:классный набор.и цена для дрегона достойная.в белоруссии как знаете цены взлетели и звезда фолькштурм я сегодня смотрел 48000 бел.руб.!

а где ты фольксштурм видел мне он нужен? у нас я его в городе ещё не встречал!


Думаю, вместе они смотреться не будут. Размеры разные. У звезды свой 35-й, у Драгона -свой... Российский, само собой - покрупнее)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49