Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: инженеры скейвенов

Очень даже. Контраста бы в покрасе прибавить, а света в диафрагме убавить. :)
Модель: Военный из STALKERa

Первые три фото - в топку. Даже обидно такое предлагать рассматривать...
За самолеп и конверсию - респект. При таком подходе можно было и хват под оружие выполнить - по сравнению с самопальной молнией и застежками это сущий пустяк. Окрас (из того, что можно разглядеть) пока еще хромает и блестит...
Удачи!
Модель: Gan01-sunshine-e FEEDBACK

Сурово смотрится... Но просится побольше чистого железа... И следов технической эксплуатации. Короче - тонировку можно побольше и по разнообразнее :)
Модель: LENIN & air pirates

Цитата:
к сожалению есть такое дело.грунтовка валледжо после нанесения краски отчего-то пошла мелкими пузырями и убила половину работы-пришлось соскабливать и перекрашивать,получилось хуже


Держите сутки после грунтования. Производитель может написать и 4 часа, но химия остается химией ;)
Перед грунтованием возможно попал жир (палец?).

Не надо соскабливать. Разоритесь на тамиевский акриловый тюнер за 300р - он любой акрил убирает, и ушные палочки к нему. Это вам советует человек, который смыванием занимается больше чем покрасом ))))
Модель: LENIN & air pirates

Есть такое - не показалось. Грубовато смотрится - слишком толстый слой краски. Надо жиже минимум в 2 раза, тогда минька "заиграет".
Удачи!
Модель: Fallout НКР -караван

Эффектно. Рассматривал долго и с интересом. Поздравляю!
Модель: орк

Да, чего чуть доработать то? :)

Автор, поход в песочницу правильный. Могу сказать честно - это один из лучших орков не в песке а в галерее. Но если вы говорите, что это первая работа... Тогда у вас серьезный потенциал. И когда вы покрасите пятого, то он в галерее вместе с этим встанет. Будет не камильфо :)

Совет - все чуть аккуратнее, плавнее. Суть мастер класса поняли, не поняли пока консистенцию краски - в два раза жиже. При такой малюсенькой фигурке, класть плотным слоем - убить ее. Переходы к высветлениям чуть плавнее , а это легче делать краской в соотношении одна капля краски к пяти каплям воды. Между просто зеленым и гоблинским зеленым есть еще полутона, так же, как между красным и оранжевым. Если делать все медленнее, аккуратнее и тоньше -вы их не пропустите. И тогда будет действительно ВАУ! И железом - не только сухой кистью по граням а еще проливками.
Короче - вы круто начали. Если вложитесь, не забросите - год, , и шикарный результат. А там и НММ освоите :)
Оценки, разумеется - авансом...
Поздравляю!!!

Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.N

Очень приятная модель. Замечательно смотрится!
Модель: Tyranid Ravener Brood

Илья, без обид, но так эти миньки презентовать нельзя - нужны хорошие фотографии при искусственном освещении того градуса-тона, под которым красили. 2 и 3 фото дает хоть какое-то представление о проделанной работе. И кстати - стали плавнее делать переходы. Свет на миньке должен играть, тогда и по цветам все будет правильно. А работа с синим видна только на последней.
Столько стараться и плохо снять - обидно.
Совет - разумеется на будущее - заняться этой проблемой. Еще раз , настоятельно, советую сходите сюда!
http://www.coolminiornot.com/
Посмотрите работы, и как они представлены. Если бы вы так потенциально не могли, я бы не советовал :)
Модель: кавказ 1942 год

Все хорошо , Марк. И ошибки, и достижения - все правильно. Теперь, нужно запастись терпением, и пойти сюда:
http://plast.me/webobzor/1363-pokraska-figurok-akrilom.html

Думаю, тебе самое время эту статью до дырок зачитать. Не торопясь, и пробуя. Здесь есть все, чтобы поднять свой уровень до уровня взрослых работ. И судя по началу, ты это сделаешь быстро :)
Удачи!
Модель: Hilf uns, Jahwe, unser Gott...

Цитата:
Цитата:Просто класс!!!Ой-ой-ой подскажите как это вы так сделали метель, что за функция в фотошопе?Тоже делаю хочу также?

А давайте все в шопе, люстре и максе модельки делать! К чёрту надфили и кисти. (((



Я и говорю - хорошо, что есть ссылка (http://panzer35.ru/forum/18-8881-1) - там удалось разглядеть детально и фигурки, и танк. Все на очень приличном уровне. А здесь, мне лично, и одного фото в фотожобе было достаточно. :)
Модель: Hilf uns, Jahwe, unser Gott...

Работа очень достойная. И атмосферная, что редкость в последнее время. Сделано все качественно, с настоящим подходом. Но рассмотреть ее в подробностях удалось все-таки благодаря ссылке на panzer35 :)
Поздравляю!
Модель: BMW R-12

Цитата:
Переношу в диорамы


Да, собственно, уже все сказано... При том, что эта "многострадальная пара" на сей момент лучшая на каропке, я все же рекомендовал бы автору вышеперечисленные косяки исправить, а то достижения в аккуратности несколько теряют ценность... :)

Хотя, конечно, принцип освоения ВИМ - "сначала аккуратно, потом достоверно". Ибо никому достоверность не нужна, если ее не разглядеть за грубой и грязной покраской :).
Удачи!
Модель: BMW R-12

По фигуркам - довольно аккуратно, но цвет воротника на шинели - темно зеленый, такой же околышек на фуражке, если фельджанжармы, то темно-коричневый (коллега Сварог прекрасно раскрыл эту тему здесь :http://karopka.ru/forum/forum194/topic11176/?PAGEN_1=9 ) , погоны рядового состава на офицере неуместны, цвет прорезиненного плаща мотоциклиста тоже не верен - см. фото. Выпушки на погонах - то же косяк, соответственно :)
И вообще - фигурки, выполненное основание и сюжет превращает эту во виньетку- ДРУГОЙ РАЗДЕЛ ГАЛЕРЕИ.
Прикрепленные файлы:
Модель: Мои "богатства" :)))

Выглядит здорово - настоящая витрина для моделей! Идея с лампочками-самоклейками хорошая... Мне, к сожалению не очень подходит - свет, в моем случае, должен быть сверху, а не сбоку. А просто наклеить на потолок полки стремно - вдруг отвалится... Я себе буду мастерить (как ремонта дождусь) что-то подобное, но со стеклянными полками, и светильник вмонтирую наверх мощный холодного света.
Техника у тебя заиграла на полочках. Кстати , Т-35-го не видел в галерее. Зажал? :)
Повторюсь - отличный домашний музейчик получился. Поздровляю!
Да - и фото новым фотиком хорошие:)
Модель: Рыцари в стиле ампира.

Ну вот наконец - моя любимая наполеоника!
Хорошая работа. Отмечу работу с серым - в этом масштабе очень не простую. Покрас аккуратный. Глаз радует.
Все лошадки с глазами - опять не просто в 72-ом. Да и фигурки не слепые - еще сложнее. Усики, рельеф лица... Детали знамени...
Важная деталь - нет подставок. Фигурки или на штифтах, либо подставки хорошо замаскированы (скорее-первое).
Само основание не плоское, с рельефом, что прибавляет реалистичности.
Не пропали мельчайшие деталюшки - аккуратно все прорисовано, выделено. Есть свето-тень...
Немного смущяет некоторый блеск - у коней он оправдан, на фигурках нежелателен. Видимо - лак. НО. Это же полиэтилен. Краску на таких фигурках, даже с грунтовкой, очень сложно удержать без лака...
Работа понравилась. Есть вопросы по исторической части, которые я перенесу в "нашу темку" - там размещать фото сподручнее.
Поздравляю!
Модель: Спецназ

Опять современка "по мотивам"... Duff на вас нет. :)
Тут одно из двух - либо классно расписывать фигурки, и брать качеством, либо старательно аккуратно и ТОЧНО. Например - камуфляж. Здесь не очень старательно, и точно не точно. :(
Про поварские тесаки - отдельная тема.
Модель: КВ-1

За аккуратность и скромность 5.
Не просите советов прежде, чем не залезете в инет и не вобьет в поисковик "смывка", "лак для смывки" и т.д. А то щас насоветуют... А еще на этом ресурсе есть техподдержка - http://karopka.ru/forum/group84/
Там много уже написано и подсказано для начинающих.
Удачи и Гугл вам в помощь!
Модель: Духоборъ-ловец удачи

Может, лучшее, из ваших импровизаций. По крайней мере - самое романтичное :)
Поздравляю с шикарной работой!
Модель: VWBeetle(1966)Rat-look

Помню, помню... Лет 15 назад какой-то дедуля еще на него и тех осмотр "делал" за 50 баксов... :)
Отлично сделано. Поздравляю!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49