Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: Т-II на службе в Африке (Африканский корпус Роммеля)

Имхо, больно все игрушечно... Фигурки блестят, нет ремней ни на оружии, ни на касках (это уже анекдот - их вообще никто не рисует) ,ремни разгрузки слились с формой (они кстати были другого цвета), да и покрашены грубовато... В цвет униформы почти попали, но это явно "новички" - форма выгорала моментально, если посмотрите фото, то базовой окраски почти не встречается...

В следующей работе , наверно, следует уделить им внимание, либо вообще обойтись без них. Убежден, что именно фигурки способны либо оживит, либо убить любую диораму.
Без обид и желаю успеха в следующей работе.
Модель: Забытый трудяга

Все уже сказано... Каждая мелочевка вызывает ностальгические воспоминания... Настроение, тональность -все имеет место быть. перечислять все что понравилось - нет смысла. Понравилось практически все. Думаю, это лучшее что Вам удалось.
Модель: Кто следующий?

Красиво, че тут скажешь... Блин, все время смотрю на такие работы с завистью - не понимаю, как фэнтези рисовать... Металл особенно понравился, да и основание отличное.
Успехов!
Модель: краска для моделей -акрил

Любая краска "постоит - и испортиться." Акрилом Хома расписывают очень сильные фигуристы из Киева. Рекомендуют...
Модель: Krupp Protze w/37mm pak

Не тот цвет униформы, особенно у сидящих (это не тот китель), не правильно покрашены знаки различия, нет ремешков на касках... Помимо освоения покраса, советую смотреть матчасть...
Модель: Pz.Kpfw. II ausf. F 1943 г.

Понравился аппарат - окраска+тонировка. Особенно тонировка мелочевки- очень реалистично.
Модель: Польша 1944

Цитата:
согласен со всеми замечаниями, но вот насчет ящика в 50 кг, я считаю что реально поднять.вес пулемета максима 66 кг!!!а его таскают во всех положениях, насчет толстогог слоя краски, крашу кисточками нре всегода получается аккуратно


И я крашу кистью. Это не катастрофа. Проблема не в кисти, а в густоте краски. Надо жиже разводить, и проходить в несколько слоев...
Попробуйте - понравиться.
Модель: Джубаир аль- Нунлим

Ты просто молодец! Берешься за сложный масштаб, рисуешь с тенями. Пока не все получается, но видно и твое старание, и то, что ты не ленишься посмотреть в инете на работы других, пока еще выше тебя классом моделистов. Отмечу еще сложную тонировку щита, видно ты и затемнял, и высветлил сухой кистью. Колчан конечно лучше делать кожаным, а дерево лука прокрашивать в два цвета - сначала древесным, а потом тонировать среднекоричневым.
Вообще, игровой покрас всегда в два-три цвета. Борода сначала черным, потом серым по рельефу, сапоги - темная кожа, потом высветлять и т.д.
А глаза... Ну что же, великоваты конечно, но ты не побоялся их красить))) Молоток. Старайся дальше и получаться будет все лучше и лучше. Обязательно посети сайт "Поле боя" посвященный 72 масштабу и 28мм.
Удачи!
Модель: Caterpillar D9G

Все очень хорошо, только основание лучше над рамкой приподнимать, хотя бы на сантиметр - сами убедитесь, что смотреться будет выигрышнее.
Модель: Польша 1944

Позиция, я так понял, на месте разрушенного дома... У Вас есть рядом стройка? Посмотрите, как это должно выглядеть. Только не сломайте руки ноги ходя по таким развалинам - это как в джунглях может быть не проходимо. Не масштабные куски стены для 72 масштаба лучше убрать - ощущение что внутри большого дома, был еще дом у лилипутов.
Щит, судя по фото, криво стоит. Или кривое фото. Орудие сюда по воздуху попало, судя по девственной чистоте скатов...
В цвет формы попали, и это, судя по десятку выставленных работ - уже не мало.
Главная ошибка самая не оригинальная, устал даже писать - покрашено не слишком аккуратно , толстым слоем и торопливо. Можете лучше, однозначно. Удачи.
Модель: Зимой 42-ого.

Висящие ноги это конечно беда... Но не главная - основание всегда можно поправить. Можно так же добавить ремень к ппш... Но не спасет. Фигурка покрашена очень толстым слоем, краска наплывом и забила весь рельеф. Лицо близко по цвету замершего бойца, это неплохо. Глаз конечно не в пропорции - посмотрите в зеркало, большую часть занимает как раз не белок, а зрачок, да и рисовать белок нужно не белым, а телесно-белым или светло серо жемчужным. Далее идет крупно радужка, и точка зрачка... Тут, увы, нужно тренироваться.
Самое главное пожелание - ЖИЖЕ КРАСКУ РАЗВОДИТЕ. В несколько проходов... В общем - самая распространенная ошибка на последние 10-15 работ, выложенных здесь. И аккуратнее, все надо аккуратнее, не спеша - и получится.
Модель: "тигр" с экипажем

Цитата:
Я делал так как указано в схеме.Спасибо,учту в последующих работах.


Тут уже не однократно говорилось-писалось... Схемы на коробке-в топку. Инет существует не только чтобы выставить свою работу. А для домашнего время препровождения, можно и в розовый покрасить. Вам выбирать.
И конечно - на танке вы швы литьевые зачищаете. Теперь посмотрите на фото 15. Это по силам даже начинающему.
Устанавливая работу в рамку, на будущее - поднимайте основание над высотой багета хотя бы на 1 сантиметр. Почувствуете разницу...

Модель: McDonnell Douglas F-4 Phantom II

Цитата:
фото не очень. заранее извините конечно,но некоторые двумя руками хуже красят. там желтые круги под стеклом-это очки?

Это катапульта.

Автору успехов - хорошо, что есть такое увлечение, и что Вы его не бросаете.
Модель: Альпийский домик

Очень-очень мило и симпатично...
Модель: Swordfish Mk.I, 1/72, NOVO-Frog

Когда я вижу все эти доработки, превращающие кусок пластика от фрога в МОДЕЛЬ, так и хочется спросить - не жалко потом красить?)))
Реально, нужно одну модель оставить так как есть, без краски - зато все прелести мелочевки сделанной с нуля будут особенно хорошо выделятся...
Модель: В багдаде все спокойно. (Challenger 2E)

Блин - пока смотрел, все боялся. что он упадет)))
Имхо, гусянка "домиком" - срочно на балансировку и сход-развал)))
Модель: Bf-109 E4 фон Хана

Блин... Чего я самолеты не выбрал? Теперь сижу... Завидую...
Модель: Немецкие парашютисты 1939-1942

Тому, кто сможет грамотно сделать стропы и ремни для лежащего парашюта -ПРИЗ В СТУДИЮ)))))))
Хотелось бы посмотреть...

Да , и контейнеры после Крита - мало актуальны...
Модель: Нарва, 1700г

Это точно... Тут гляжу в галерею - ну вот же, 2-я мировая, совсем не давно была! Скока инфы в инете - на тебе! Ни в цвет униформы не попасть, ни в снарягу, каски и оружие без ремней и т.д. А ведь 35-й!

Возвращаясь к Вашей работе - Звезда в 72 делает лучшее, что может. И Вполне исторично. Но вот петровская и шведская пехо-оооота!!! Одно оружие чего стоит! Багинеты эти фантастические...
Много уже про эти наборы сказано, НО - это действительно игровые наборы. И в таком масштабе только человек интересующийся увидит разницу. )))
Модель: Нарва, 1700г

Цитата:
Viktord, Вы на сайт diorama.ru заглядывали?

Я даже там зарегистрирован. Просто еще не выставлялся ни разу - колени дрожат)))
Думаю, один из немногих сайтов, где планку по части фигур еще удерживают. Серьезнее только "модел-скульпт". Ну там Злобов... С ним не забалуешь.
Но 72 -го и 28 мм несравнимо больше на "Поле боя" и "Оловянном солдатике". Рэкомендую...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49