Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: ТАвКР "Адмирал флота Советского союза Кузнецов". Звезда 1/720

Цитата:
" только почему то у меня описание уходит куда-то за монитор, и проголосовать не могу, а так от меня 5."
У меня тоже....

И у меня...
Модель: Этюд с грузовиками

Все понравилось, кроме растительности - особенно этот чернобольский колосок за пожарным щитом. Ну не масштабен весь этот гербарий... Его только разбирать на запчасти, да клеить заново.
Жаль не вижу лиц фигурок)В целом - понравилось.
Поздравляю!
Модель: Солдат Вермахта

Имхо, заливка, особенно черным - себя уже в фигурках изжила. Как и сухая кисть. Отсюда и грубоватость в покрасе...
Удачи!
Модель: "Северная звезда"

Какая прелесть! Очень мило и сентиментально- довольно редкие чувства сегодня. И с большим вкусом. Настоящее новогоднее настроение... Как в детстве.
Молодца!!!!
Модель: Пулемётная тачанка обр. 1936 г.

Респект за самодел. Очень впечатлило. Окрас понравился меньше - слишком много однотонного зеленого, всю чуть смешалось. Да и сухая кисть прибавила чуть неряшливый вид - лучше этим приемом не пользоваться... Но в целом, повторюсь, очень интересная работа.
Поздравляю.
Модель: Sd.Kfz.222 Leichte Panzerspahwagen 1/72

Окраска и тонировка замечательные. Жаль с деками путаница вышла- тут уж если есть маркировки и эмблемы, то есть и невольная историческая привязка... Лучше нейтральные кресты. А в целом - работа очень понравилась.
Поздравляю!
Модель: Снайпер осматривающий окрестность


Цитата:
Блин! Просто охриненно! Наивысшие восторги ! Надо брать этот набор.
Автору респект и удачи.


Набор то взять можно, но... Никаких гарантий. Так оживлять звезду надо долго тренироваться.
Поздравляю!
Модель: Ротный сан.инструктор подразделения ВДВ

А по мне - воротник в десятку. Только он таким выглядит недолго - пока новый)))

Замечательная фигурка. Поздравляю!
Модель: на мосту

Очень красивая виньетка. Думаю, в живую смотрится еще интересней. Самодельный мост и доработки вызывают уважение. Относительно руки, имхо дело в ракурсе фото. Фото чуть сбоку уже выглядит иначе.

Модель: leman Russ каратель

Очень понравилось. И красочно, и реалистично одновременно.
Удачи!
Модель: Русская пешая артиллерия

Цитата:
Viktord спасибо!
Только я думаю, что смывка все же нужна - хотя бы для выделения и отделения друг от друга ремней, как считаете?


Повторюсь - все рисуется. В этом масштабе существует такой прием, как окантовка, окунтруривание. Чаще всего нарочито тонкой черной линией. Но это вовсе не обязательно. Если делать ремни объемными за счет высветлений, то и не потребуется - все зависит от задач. Смотрите больше фото в инете, приглядывайтесь к технике на укрупнении, и многое станет ясным. А смывка - всегда , прежде всего, грязь.
Модель: Русская пешая артиллерия

Цитата:
Спасибо за поддержку!
Под заливкой я имел в виду смывку - жидко разведенную черную, коричневую краску в углублениях.
Разночтений вроде нет - я где-то давно прочитал про этот прием и он был назван "заливкой" с тех пор меня иногда не понимают...)))) В тексте исправил!


Егор, и смывку туда же - в баню. Это все "не наш метод"))). Проще 1 слой сделать темнее базы, потом сам цвет базы (униформы), оставляя темный 1-й слой в углублениях, а затем выступающие поверхности красить светлее базы. Весь секрет, собственно...
Удачи!
Модель: старый форт

Андрей... Это не мои римляне. Это просто пример 28мм римлян от геймс воркшоп которые можно купить в Алегрисе. ))) И кстати покрашены, они вполне достижимо. Будете тренироваться - через год так же покрасите. Примеры сильного покраса можно найти на зарубежных сайтах посвященных фигуркам 28мм. Если будет интерес, кину вам в личку ссылочку (но позже, она на другом компе).

Я римлян вообще не крашу - мой профиль в последние годы определился: Наполеоника и Семилетка. А эти миньки конечно красили акрилом. Думаю - цитаделевским. Для минек годится и валеджо, и андреа. Главное - грунт)))
А вообще, сходите на сайт "поле боя", зайдите в галерею, там конкурсы всякие, посмотрите, как народ блоху подковывает. Там есть работы сильнее этой фотки в разы.
Удачи!
Модель: старый форт

А чего тут скажешь... Я не люблю 72... Из-за материала. Этот полиэтилен меня до бешенства доводит. Но в три цвета покрашу - уже пару армий красил для друзей. А сыну уже тока 28мм - там пластик и метал. И скульптинг на уровне.

Работа большая сделана. Тем более первая. Старание видно. Аккуратность приложена. Но "в один цвет". Плоско и однообразно. Глаза лучше так детально не выписывать. Для этого реально нужна практика...

Дальше - как уже автор захочет. Стоит ему заморачиваться, и учиться красить миньки в игровой покрас, а потом и в художественный, или нет... Здесь все от него зависит. А примеры того и другого есть в инете достаточно. Есть и выбор (того же 28мм сейчас уже много, фото прилагаю). Но - это уже СОВСЕМ другая работа. Тут придется покорпеть... Решать вам.
Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: Русская пешая артиллерия

Думаю, еще одного любителя наполеоники прибыло... Это хорошо. Будете продолжать - влюбитесь в этот жанр, гарантирую.
Не буду вдаваться в матчасть - красили по каропке , будет интерес в дальнейшем - сами начнете вдаваться)
По покраске - забудьте слово заливка работая с фигурками. Любого масштаба. Это чисто технический термин. Все рисуется кистью. В цвета , в основном, попали. Дальше все зависит от вас. Тренируйтесь, смотрите работы (в инете их достаточно), и через некоторое время, результат вас самого приятно удивит.
Удачи!

Модель: Сентготтхард 1664 г.

Ну что сказать ,Володя... Я бы на такое не решился. Вам в терпении не откажешь. Я бы застрял на третьей фигурке.
Но качество поднимать - это другое терпение. Настройтесь на долгий марафон - пока подберете технологию, пока определитесь с детальностью проработки, потом пойдет покрас... Одно слово - удачи.
Совет один - разбейтесь на этапы: только подготовка (зачистка, грунтовка)- все по очереди, только покрас базовых тонов все по очереди, только высветления, только детали. Тогда в потоке от одной фигурки к другой набивается рука.
И чаще заходите на "Поле боя" - за вдохновением...
Модель: Солдат инженерной роты Императорской Гвардии

Андреа делают те же испанцы, что и Валеджо (валехо). Возможно, из одного котла))) Просто их линейка отличается от линейки валехо, многие цвета , такие как серо-жемчужный - уникальны, в своем роде. Мне нравится укрывитость и матовость, которая, имхо, все ьаки круче, чем Валехо.

Из других коммерческих модельных красок, эти два бренда , имхо, лучшие для классической миньки ( для средне статистического любителя - не профи) . Профи могут и звездой)))
Модель: Немецкий самоходчик

Ну уж если самоходчик.... Тогда все "мимо кассы". Цвета униформы другие.
Вообще, перед покраской, неплохо заглянуть в интет, и справится. Так как этот первый из экипажа, и остальные будут и в кителях, если я правильно помню набор, то даю "маячок":
"29 мая 1940 г для экипажей дивизионов самоходной штурмовой артиллерии была введена форма цвета фельдграу ( у вас просто серый) , копировавшая черную форму танкистов.
26 июня 1942 г приказ о ношении такого обмундирования был распространен на весь личный состав дивизионов САУ. В качестве головных уборов использовались офицерские пилотки образца 1935 г, неофицерские пилотки образца 1934 или 1942 г., или каски (защитный шлем цвета фельдграу был упразднен 15 января 1941 г.). Полевая куртка имела тот же покрой, что и черная куртка танкистов образца 1936 года. Официально окантовка для воротника не полагалась. Брюки копировали покроем черные брюки танкистов образца 1934 года.
Дополняли комплект обмундирования серая танкистская рубашка ( на самом деле чуть серо-зеленая), черный галстук и черные ботинки на шнуровке.
По правилам самоходчикам полагалось носить прямоугольные - в танкистском стиле - петлицы с черепами из блестящего алюминия и окантовкой из ярко-красного материала. Однако в 1942 г танкисты высказали недовольство тем, что самоходчики носят принадлежавший им знак в виде черепа. Сначала артиллеристы просто снимали черепа, но 30 января 1943 г неофицерскому составу было приказано пришивать к воротникам стандартные петлицы (образца 1940 г.) из мышино-серого галуна на прямоугольной основе цвета фельдграу с ярко-красной окантовкой.
Офицеры же вернулись к петлицам образца 1935 г из витого матового алюминиевого галуна с пущенными посредине яркокрасыми - в соответствии с цветом рода войск - шнурами на темно-зеленой с синевой тканевой основе."
Н. Томас " Немецкая армия на восточном фронте в 1941-1943 г.г."
Ниже фото с искомым цветом как штанов, так и куртки.

Ну и глаза - надо поправить (нарисовать) веки, и тогда безумие во взгляде уйдет))) Лучше всего получились руки. Имхо.
Удачи.
Прикрепленные файлы:
Модель: Советский разведчик

Цитата:
Амёбу рисовал из книги "Пехота Красной Армии 1917-1945".А чья это работа на представленном вами фото?
Ах да и ещё: тени и высветления на лице нормально получились?


Это работа Демченко. Собственно, здесь он объясняет, как рисовать амебу.
http://www.diorama.ru/workshop/features/101/
Относительно теней - крупное фото не позволяет судить в подробностях, имхо, после правки глаз, и добавки высветлении век, потребуются более глубокие тени. Румянец понравился. В целом, повторюсь, смотрится гармонично, но есть что прикинуть на будущее)))


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49