Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: T-6 TEXAN

Интересно, как же у вас серийное производство началось раньше 1-го полета прототипа???)))
Модель: БА-6

Матчасть не знаю. Фигурка понравилась :)
Модель: Игрушки Михаэля Витманна

Цитата:
класс))мне тож интересно в каком тигр то масштабе?


285-тый , для игрового стола. Но с очень приличной деталировкой...

Автору - мои поздравления. Очень много всяческих находок, бочки обалденные, печать чертежей тоже украсила. Понравилась и кожа на куртке, и пресловутые синие штаны))). блок Ваш почитываю -в курсе , как они возникли).

Очень приятное впечатление. И все же мне жаль, что вы бросили разрабатывать историчку древних времен... Надеюсь, вернетесь - фашики быстро приедаются))).
Модель: Rafale B

Мало смыслю в свистках, но по-моему, это просто красиво...
Модель: Телега европейская

Хорошая попытка. Думаю, ступицы можно еще тонировать.
В следующий раз, перед тонировкой , можно пробовать нарисовать деревянную фактуру - если желание будет...
Модель: Полевая кухня обр. 1942г.

Цитата:
Спасибо всем кто оставил отзыв. Спасибо и за то что нет единогласного ФУУуу.
Абсолютно согласен со всеми замечаниями. Самое главное как мне кажется:

Цитата: Просто краски недостаточно (как мне показалось в вашей работе ничего более не применялось), нужно прибегать к различным смывкам, фильтрам, пигментам и т.п.


Именно этого мне и не хватает. Точнее сказать не хватает практики.
Инфы, литературы и всего всякого обучающего хватает, а вот не получается.
Терпения вроде хватает - следовательно стоит вопрос о руках.
По крайней мере адекватная критика дает верное направление в достижении чего то большего, а не заставляет впадать в уныние.
Еще раз спасибо всем.


Молодца! Никакой химии! Все рисуется кистью и все у вас получится!
Удачи!
Модель: Полевая кухня обр. 1942г.

Ну, не без недостатков... Их уже перечислили... Кухня сама должна быть конечно и закопченая, и жирная, и в саже - тут тонировка нужна.
Сами фигурки тоже нуждаются в тонировке. А костер в огне...)))
А так - душевно... Глянулось.

Совет один - для улучшения покраски фигурок нужно больше аккуратности и неторопливости...
Модель: Деревья

Очень симпатичная работа!
Модель: Humber Scout Mk I

Очень симпатичный вышел аппарат. И даже стильненький такой... Понравилась окраска. Есть желание поразглядывать. Особенно мелочевку внутренностей. Поздравляю с удачной работой!
Модель: Краснокожий

Не сразу понял что 72-ой... Ремешок к ружью... водопад Я так думаю, следующую миньку уже вбоевой раскраске сделаете и с татуировками...
Уменьшил до размера 72, и тогда оценил - здорово!
Поздравляю!
Модель: Фердинанд

Алексей. Если вы не поняли моего поста, расшифровываю:
1 Машина не покрашена в цвета панцер ваффе, и мало соответствует прототипу в самом широком смысле слова
2 юноша с ключом одет в штанцы, не соответствующие по цвету никакой армии, кроме Советской (годов 80-тых), но тогда подтяжки неуставные)))
3 фотографа здесь нет, и оттого что вы про него написали, он не появится
4 Нет никакого намека на то, где это происходит. Если вы напишите, что это Кубинка в 80-тые, и то будет понятнее...

Вывод - это не диорама. Не диорама все, ЧТО НУЖНО ОБЪЯСНЯТЬ СЛОВАМИ

Вы можете собирать и красить в соответствии с вашим опытом, и технический уровень , иногда , не главное. Но если вы не делаете обязательных вещей (выше перечисленных), то вообще зачем вы это делаете? Тут про возраст заикнулись - сами видели наверное работы 14-15 летних. Иногда и взрослым угнаться тяжело!

Повторяю - не обязательно расписывать фигурки и технику на высшем уровне. Можно просто аккуратно покрасить. Но так, что бы все узнавали, и понимали о чем идет речь без ваших ответов-отписок.
Удачи!

Модель: Воеing 737-800

Цитата:
красиво, аккуратно.

И очень жизнерадостно! Сразу цепляет внимание.
Поздравляю!
Модель: Фердинанд

Цитата:
Это вроде "элефант",за матчасть не знаю,но мне нравится,за исключением одного,мошина однообразно как-то выглядит.
Интересно,что этот с таким ключём,там хочет крутить?

Вот-вот... что это за неизвестный из неизвестной армии хочет неизвестно что подкрутить у неизвестно где ь стоящего неизвестной армии самоходки? Зато известно, что Фердинанд...
Не томите! Откройте все тайны!
Модель: Немецкий офицер и пехотинец

Цитата:
...за эти деньги можно пару наборов от "Звезды" купить.Такие же зелёные.)))))
С Уважением.


Можно. Но не нужно. Лучше одну Альпайна и др.


Цитата:
Хорошим солдатикам нужна хорошая покраска, помни это(это как подоплёка к покупке темперных красок)))))


Блин, опять темпера... Что за шовинизм такой?! 90 процентов прекрасных работ покрашены акрилом, многие кстати звездовским. Ну хорошо, если человек краски смешивать умеет, а если нет?
Модель: BMW R-12 (СОЛО ВАРИАНТ)

Цитата:
Работу ни на секунду не воспринял как эхо войны. Представились чуваки веселящиеся на байкерской тусовке, за что и 5 по матчасти

Ну, извините, если обидел. Но ни мне, ни автору ваша ирония была не понятна, пока вы ее не озвучили в посте...
Модель: BMW R-12 (СОЛО ВАРИАНТ)

Андрей... Перед покраской не плохо заглянуть в инет, и поискать фото прототипов или, на худой конец, фото работ собратьев-моделистов. Но никак не смотреть на рисунки на коробках. Черно-синего цвета никогда не было в вермахте. Ваш цвет называется фельдграу. Плащ мотоциклиста- так, как он у вас не фельджандарм ( у тех были и темно зеленые), то именно фельдграу... Шинель и фуражка офицера - тоже фельдграу. Противогазная коробка- темнозеленая, ремни к ней - тоже не черные). Короче наберите "фельдграу" в инете, и все поймете.

Господа каропчане! Прежде чем ставить 5 за матчасть (которую многие не знают), и окончательно сбивать автора, подумайте секундочку. Не позорьтесь, и не вводите автора в заблуждение.
Модель: Assassin от JMD миниатюрс "Prince of Persia"

А то что у вас металики (видимо после сухой кисти) на штанах блестят, и на руках (1-ое фото) - тоже не увидели? И оттого , что вы поставили аж целых три восклицательных знака, Keyva понятней не станет. Как и мне , впрочем.
Посмотрите на 1-ю и 3-ю фотографии - рука осталась недокрашенной? Так же, как и золотой "лампас" на ноге? И ниже - наколенник с недокрашенной звериной мордой. Зато на 2-ой фотографии видим -нет, лампас докрашен, это такое супер высветление. А вы говорите - нет "пазла"...
Так что, "скажу откровенно" - общее ощущение неаккуратности и незавершенности. Имхо, на доработку.
Модель: Римский центурион, начало I века н.э.

Цитата:
"...Зато покрасить много таких фигурок. Что тоже неплохо..."
Ага! Услышали от Viktord такую фразу...
Уважаемый Varatorn! Действительно, решать Вам, в любом случае очень хорошо, что взялись за историческую фигурку.
Удовольствие получаете? Ну и отлично!


Вас послушать - так я самый строгий критик)))
Эх... Не читали вы переписку на Диораме... Волосы дыбом даже под мышками встают)

Я действительно ратую за аккуратность в покрасе. И историчность. Собственно это две основные претензии к большинству наших работ. А то, что в этом деле мало людей, которые ставят себе большие задачи, так это нормально. Далее - нюансы. Кому как нравится. Кто по -контрастней, кто реалистичней. И то и другое имеет, имхо, право на существование.
На самом деле есть только две категории - профессионалы, работающие в бизнесе моделизма, и мы - любители, не имеющие никаких серьезных навыков и времени их приобретать.
Поэтому говорю - аккуратность и неспешность наш единственный козырь. ))) Это то, что мы можем преодолеть - покрасить аккуратно и исторически верно. Чуть оживить тенями и высветлениями. Чуть проявить фантазию в оформлении. И все...
А вот ругаюсь я на тех, кто даже это считает излишним)))
Модель: Римский центурион, начало I века н.э.

"... несколько раз перекрашивал, с лицом такая же проблема, пока не умею правильно красить, поэтому извиняюсь за качество окраски."

Как красить, в конечном итоге решать вам. Понятно, что - аккуратно. В этом смысле, старание видно. Но уровень вы сможете для себя понять и задать лишь после ...цатой фигурки. Тогда и решите, что для вас в приоритете - тщательно расписывать "тени на плетени", или просто аккуратно в один цвет положить краску. Зато покрасить много таких фигурок. Что тоже не плохо... Поэтому давать советы по поводу "как рисовать глаза, тени, кожу" и т.д. считаю преждевременным. Могу просто поспорить, что вы найдете их в сети минут за десять... Если захотите. Пока лишь посоветую жиже разводить краску...
Добавлю, что мне нравится ваш подход к историчности. В конце концов, фигурка может быть покрашена в различной степени мастерства, но обязательно аккуратно, и исторично. И это уже будет ВИМ...
В любом случае, приятно, что на Каропке кроме фашиков в 35-том появляется историчка в 54мм...
Модель: Иосиф Виссарионович Сталин


Цитата:
Но, думаю, доработки коснутся в основном лица. Так как если сделать плащ чисто серым, а не с голубоватым отливом, то вся композиция (включая брусчатку) будет серой. Так много серого просто не надо. Такое моё мнение.


Илья... Я спорить с Вами не буду... Вы автор, Вам виднее... Но где Вы видели брусчатку такого светлосерого оттенка? Но не на Красной же площади?
Лучшей доработкой может стать перекрас. С учетом того, что Вы сами уже написали. Но это опять же чисто моя стратегия - я и по пять раз смываю. Фигурку либо штурмуешь, либо выбрасываешь, либо оставляешь для лучших времен. Имхо - данная фигурка не лучший способ набрать опыта. Очень слабый сульптинг, и исполнение для смолы. Думаю, даже в пластике найдется много интересней...
Удачи!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49